Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

Предположу, что бабушка - это свекровь? 

Я жила с очень строгой мамой, ни тату, ни пирсинга у меня не было. Да что говорить, вторую дырку в ухе когда модно было, не сделала и сейчас в свои почти 38 рада этому. Тату сделала в браке, мама сказала, что вот теперь твоё дело. И рада, что у меня не красуется где-нибудь на пояснице египетская кошка, которую я хотела в 17 набить. И слушала я маму именно из-за уважения. Поэтому для меня то, что сделали бабушка и 17 летняя девочка это именно наплевательское отношение к мнению матери. Я бы так просто это не оставила. 

Сама я лояльная мать. Но бычье кольцо моя дочь вставит только через мой труп.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Вообще в 17 лет у меня подруги и наколки без ведома родителей делали и пирсинг.

Дочка в 14 лет по моему согласию проколола крыло носа.

В 16 лет такой сделала,без моего ведома(сама оплатила),но через месяц сняла.

Screenshot_20210704-191922_Yandex.jpg

Вот этот " смайл" она тоже хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, даже по форуму видно, что родители стараются быть прогрессивными и находить решения. Несколько тем было по окраске волос у маленьких девочек. На каникулы, не стойкой краской... Всегда можно договориться. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да, свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МамачЁли сказал(а):

@Ландыш_7 да, свекровь.

Это было очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

чисто в теории такие понимающие родители? 

 Я на практике. Старшему 16. Захотел тату. Договорились на очень маленькую надпись (важную для него, непонятную для остальных, кроме близких) на ноге чуть ниже колена. Нашли вместе мастера, оплатили. Все.. получил опыт, желаемое, больше ничего не планирует бить. Хотели вместе с ним пирсинг, бровь проколоть, но кожа испортилась, естественно сам понимает, что ненужно ему это сейчас. 

Для меня важно, что ребенок ко мне идет за советом. Я себе такого не могла позволить, к сожалению. Поэтому вторую дырку в ухе прокалывала цыганской иглой дома в ванной. 

Бабушка тоже странная. Неправа на 100%. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 лет - возраст, когда ребенок имеет право распоряжаться своим телом. Не вижу ничего критичного в экстремальных стрижках или пирсинге. Пусть лучше в юности экспериментирует, чем после 30 бомбанет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теоретик. Сыну 4. Но себя хорошо помню. Тоже где то в 7 классе сделала себе вторую дырку в ухе. С согласия мамы разумеется. Обрабатывала ее долго со всякими доводами. Очень рада, что с мамой всегда можно было конструктивно разговаривать. У нас с ней очень близкие и хорошие отношения. Тату делала в 20 и тоже с ее одобрения. Более того обо всем важном всегда маме рассказывала, хотя и понятно, что знает она долеко не обо всех моих приключениях. Но с действительно важным всегда ходила к ней. Сына хотела бы воспитать аналогичным образом. На ночные дискотеки тоже ходила и ей сообщала, что бы знала где и с кем меня искать) не представляю что она мне сказала бы на что то категоричное "нет"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

чем после 30 бомбанет.

Одну из моих подруг после 40 бомбануло🙈 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к дочке тут вопросов меньше, чем к бабушке. С ней всë понятно. 

А вот бабушка относится к тому типу бабушек, которые в 2 года ребенку конфетку дают, зная, что родители не разрешают, а в 17 лет проспонсируют кольцо в носу. Зарабатывание дешевого авторитета это называется. 

Вот дочке бы так и обьяснила. Причем в присутствии бабушки. Что часто люди делают тебе добро не потому что искренне желают добра и прислушиваются к твои интересам, а потому что этим "добрым" поступком преследуют свои интересы, используя тебя. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я именно это написала. Бабушка купила подростка, наплевав на родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Это было очевидно.

Не факт. 

У меня например мама такая. Прям вот легко поступила бы так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

. А пирсинг зарастет, не так это и страшно.

Хрящ не зарастет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Что часто люди делают тебе добро не потому что искренне желают добра и прислушиваются к твои интересам, а потому что этим "добрым" поступком преследуют свои интересы, используя тебя. 

Да, очень правильные слова. Можно и не при бабушке, с ней все ясно и так. Обострять ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Хрящ не зарастет. 

И дырка в ухе не зарастет, и туннель. Мой хотел туннель. Мы ругались и показывали мерзкие картинки, когда ухо висит тряпкой. Алилуйя! Он боится крови и успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, peyote сказал(а):

 Все.. получил опыт, желаемое, больше ничего не планирует бить. 

 

 А вот это редкость. Почти все мои знакомые, кто сделал 1 тату, шли за второй. Это как наркотик, мне казалось. Многие останавливались на 2-3 где-нибудь под ребром, за шеей, где мало видно, но страсть не проходила, они до сих пор говорят с вожделением, но кому-то мешает работа, Кто-то понимает, что возраст мягко говоря уже не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, очень правильные слова. Можно и не при бабушке, с ней все ясно и так. Обострять ни к чему.

Тоже верно. И чтоб лишить бабушку контраргументов. 

53 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Запрещали ли Вам что-то, что безопасно для здоровья и жизни, не несет никакой угрозы Вашему будущему? Вот просто потому, что это не нравилось маме, нельзя и точка.

Вот сказать честно, не помню. 

Вообще стала сейчас вспоминать запреты своих родителей и не смогла чего-то существенного вспомнить. Конечно же, не потому что их не было, а видимо потому что они были мастерски завуалированы) 

Зато вспомнила, что очень часто слышала от родителей слова - ну если ты приняла это решение, значит хорошо всë взвесила и обдумала, так ведь? И после этого я шла всë взвешивать и обдумывать ещё раз)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нас родителей не уважает" а вы ее уважаете? Ее выбор? Она вообще то личность, пусть хоть соски пробивает, это ее выбор и ее решение.

Знает что ей запрещают, вот и сделала втихоря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Это может быть бунт от чрезмерной опеки. 

Я почему написала про черту характера. Вот сужу по сотрудникам на работе (да, не дети-подростки конечно). Одному не одобришь его действия - он не будет делать, второй - попытается добиться своего аргументами и отстаиванием своей позиции, а третий - головой кивнет и пойдет сделает втихорца. 

Причем в большинстве подобных ситуаций эти люди ведут себя абсолютно однотипно. 

12 минут назад, 1katerina сказал(а):

Она вообще то личность, пусть хоть соски пробивает, это ее выбор и ее решение.

Серьезно? 

И с какого возраста вы своей личности разрешите соски пробить? 

Все прогрессивные тут такие, одна я видимо недавно с гор спустилась... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Все прогрессивные тут такие, одна я видимо недавно с гор спустилась... 

Я вот честно всех понимаю, но что поделаешь. 17 лет  - точно не тот возраст, когда из-за пирсинга стоит дрова ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я вот честно всех понимаю, но что поделаешь. 17 лет  - точно не тот возраст, когда из-за пирсинга стоит дрова ломать

Ну а как дров не ломать? 

Можно конечно сказать - слууууушай, доченька, так тебе идет этот образ быка с кольцом в носу, прям не ожидала. 

Ну а дальше что? Какой вес после этого будут иметь последующие запреты? Или запретов в 17 лет уже быть не должно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Все прогрессивные тут такие, одна я видимо недавно с гор спустилась... 

Ну а что вы сделаете, если ребенок на пороге совершеннолетия? Если он настаивает? Мы все хотим своим детям только лучшего, стараемся уберечь от ошибок... Но у них такой возраст, что мы уже можем только советы давать, быть рядом... и пожинать плоды своего воспитания.

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Можно конечно сказать - слууууушай, доченька, так тебе идет этот образ быка с кольцом в носу, прям не ожидала

Не нужно врать. Можно сказать, что вам не нравится, если это так. И постараться удержаться от "я же говорила", когда дите одумается(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, _Clever_ сказал(а):

 А вот это редкость. Почти все мои знакомые, кто сделал 1 тату, шли за второй. Это как наркотик, мне казалось. Многие останавливались на 2-3 где-нибудь под ребром, за шеей, где мало видно, но страсть 

У меня у самой одна... и больше не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой, как бы сказать, категоричный очень,  боюсь, что будет авторитарным папой. А дочка с характером, как здесь кто-то написал однажды, "усрусь, но не покорюсь". Вот жду, что там будет, когда дочка повзрослеет. Ему мозги полоскаю, что она тоже человек со своими заскоками, и если не во вред ей или другим, не стоит запрещать и свое давить. Ну и её пытаюсь немного сгладить, чтобы не включала барана по поводу и без.

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Или запретов в 17 лет уже быть не должно? 

Думаю, что да. Ещё год и что потом, какие запреты? 

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Можно конечно сказать - слууууушай, доченька, так тебе идет этот образ быка с кольцом в носу, прям не ожидала. 

Можно сказать честно, что не нравится и пирсинг, и то, что сделала втихую. Но если ей нравится, готова смириться. И попросить больше не тихушничать.

Если стоять на запрете, дочка из вредности будет его носить, даже когда надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть бабушка умная оплатила сводила, я себе в юности пупок сама прокалывала, далее был язык проколот, слава богу его в косметологии колола, пупок, кстати потом тоже там переделывала)) Единственное, заранее надо было думать о возможных желаниях дочери, разговаривать с ней и убедить, что дырка сбоку носа была более симпатична, чем спереди. Или другие варианты. Я заранее готовлюсь морально к таким вещам, как покраска волос, пирсинг, тату или не дай бог рога в голове, разрезанный язык и так далее..... надеюсь обойдет стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...