Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

21 минуту назад, 1katerina сказал(а):

@peyote ну а шо ж тогда делать?

Любить. Принимать и понимать по-возможности - если желание "обратимо" или не понесет серьзных изменений или опасности для здоровья. Либо убеждать, договариваться. 

Ну а как еще? Возраст с 12 до 20 определяющий дальнейшие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

Не возможно предугадать откуда придет " проблема",начнет дырка гноиться пойдет заражение например.Засем рисковать ради призрачной красоты кольца в носу? 

Ну почему должно пойти нагноение с заражением, она не обрабатывает ранку или что? Тогда и серьги нельзя, получается, мало ли.

А так вон в ВИО тема про ребёнка с некрозом тканей от занозы на ровном месте.   К чему нагнетать то без причин

5 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Сейчас септуп,потом она хочет смайл

А завтра Родину предаст)

Простите, не удержалась. Будет кариес - вылечит. Ну не те это причины, чтобы драму раздувать. Постарались переубедить, привели аргументы, а дальше решение за ней. Будете категорически запрещать-будет она дома снимать свой смайл, чтобы нотации Ваших не слушать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МамачЁли сказал(а):

и не говорил потом: " блин ну чё вы не могли мне запретить,настоять

Ну вы же наверняка обговариваете чья ответственность? Некоторые ошибки важно и нужно позволять совершать. Пусть набивают шишки на малом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, ни как бы не реагировала на это, обсолютно. К такому отношусь спокойно. Это молодость и если хочется что-то пробовать, пусть пробует в пределах разумного. Пирсинг в переносице, это не растянутая мочка уха дыркой неимоверного размера.

Ваша дочь в своей бабушке увидела поддержку, хорошо, что такие отношения у нее сложились с бабулей. Это дорогого стоит.

Так что выдохните, и примите как данное. Хотя я по себе ощущаю, что не могу свыкнуться, что мои дети уж очень быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Волосы красили в розовый,уши торчали сделали отопластику,зубы ровные( пластины,брекеты)уши проколоты ,не запрещали.По поводу хряща в носу разговаривали объясняла что и опасно и не красиво,ну не слышит человек хочу и всё.И в силу своего возраста им пофиг на инфекции и осложнения не понимают они этого,это с другими не со мной.Ну не всем везёт с детьми ,не у всех они послушные и сговорчивые.

Что не так с родителями? Мы не гоним ее в монастырь,не запрещаем всё и всегда,просто хотим чтоб человек не делал необратимые ошибки и не говорил потом: " блин ну чё вы не могли мне запретить,настоять !!!" Получается с любой стороны виноваты будут родители.

Вот вы как-то странно тоже разрешаете. Одно можно, другое нельзя. Почему именно от пирсинга должно произойти загноение, кариес и прочее, а вы знаете, какие побочки и риски при той же отопластики??? Келоидный рубец - самое малое, что может быть. Но ведь сделали. А уши? Там такое загноение могло произойти, что шрамы на всю жизнь. Но сделали же. Так и где логика, что после таких манипуляций - прокол носа должен именно пройти с последствиями? Если уж запрещать по этой причине, то всё, что может теоретически навредить. А не выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 16 лет, сначала проколола уши (4 дырки в разных местах), потом над верхней губой внутри (уздечка вроде называется), вставила колечко, я когда увидела, орала, она на следующий день сама себе проколола язык ( реально сама, мы на изоляции по ковиду сидели, три недели никуда не выходили). Назло маме... Теперь хочет тату, я наученая  горьким опытом, просто уговариваю, спокойно, прошу повременить, объяснила, что если уж сильно захочет - сделаем, но салон выберу я, чтобы никакую дрянь не занесли, пока успокоилась. Ну что тут сделаешь, подростки, просто любить и ждать, перерастет. Хотя я Вас понимаю, вот честно, иногда очень хочеться орать и топать ногами, но нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прастити я на лыжах вьеду. 

"с тех пор как дочь проколола нос и повесила кольцо, стало гораздо легче поднимать её в школу по утрам" ©

А вообще, в салонах имеют право делать пирсинг несовершеннолетним без разрешения родителей? Бабушка - не представитель (если доверенности не было). Я так, для себя интересуюсь... 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понимаю реакцию автора. Я бы тоже обиделась на бабушку. И денег на прокол бы сама не дала. Я против пирсинга и татуировок. У меня растëт дочь подросток, 15 лет. Она знает моë и папино отношение к пирсингам и тату. Правда не просит ничего подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "костьми легла", чтобы двоюродному брату всё разрешили и не высмеивали при этом. Хорошо, ещё психолог сказал, мол, пусть самовыражается. В итоге семья приняла мою позицию и нам легче намного было всё это безобразие контролировать. Подросток был трудный, ну мы как то в общих разговорах давали ему наводки, что приемлемо, а что за гранью. Одну не хорошую татуху сделал, перебивали на приличную. 

А представляете родителей, где дети сообщают, что они не традиционной ориентации. И что поделать, принимают. 

Дочь жива, здорова и счастлива, расслабтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 14. Но она ранняя, вероятно, и мы уже пару лет проходим по очереди всевозможные попытки внешнего апгрейда. Но я ни разу не запретила. В итоге - пока имеет только волосы, окрашенные тонирующим бальзамом. И те почему то не смылись так быстро, как ожидалось ( я ни при чем, если что), и теперь ходит и страдает, что зачем красилась, больше ни за что в жизни. В целом, подростку важен не запрет или наоборот разрешение (да/нет), а сам разговор. Когда она приходит с вопросом, а можно ли, это ещё и попытка беседы. И мы разговариваем. Я рассказываю, чего сама хотела в ее возрасте, кто что делал, как это выглядело, как быстро угасал кайф от сделанного ( или не угасал). И после таких разговоров она уходит, потом возвращается и говорит: ну, я ещё подумаю, может я и не очень хочу. Так и живём. В имеющейся ситуации бабушку бы не винила. Современные дети - отличные манипуляторы, а бабушки - не всегда в  курсе этого. Ну или отношения между самими взрослыми не выстроены, и этим моментом пользуется подросток. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жила была семья, у них 2 дочери. Обе симпатичные. Одна уехала в Москву затем через какое-то время вернулась.  Вторая вышла замуж, родила ребенка. Первая в начале увеличила губы, при чем очень неудачно, это даже не рыбка-чудище. Затем начала колоть себе татухи. И это кошмар. Они у нее везде и на лице в том числе и очень не красивые.

Делала она все на свои деньги и после 25 лет. Так что бывает и так:sorry:

Цвет волос она, кстати, никогда  не меняла.

я как теоретик, вроде и понимаю все желания подростка, но все же сильно против татух на лице или во все тело.

Да и не всем они идут как это ни странно, бывает смотришь на человека и все в нем гармонично даже татухи, а бывает смотришь и ну нет гармонии в человеке и в его облике:sorry:хз почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, это же просто дырка. Надоест, вытащит. Я сыну в 10 лет разрешила проколоть ухо, он очень хотел. В итоге полгода походил и снял - надоело. Зато как оно заживало - уши приемлют только золото, с гигиенической серёжкой гноилось, в общем я сразу в головушку ему вложила, что на золотые тоннели, если припрет, пусть сам зарабатывает. И вообще, как ребенок, выросший в условиях постоянных запретов и тотального контроля не приемлю необоснованных запретов. Можно пытаться убедить, отговорить, подождать, но запрещать... В общем за что боролись, на то и напоролись. PS я бы обиделась на бабушку, так как не следует старшему поколению показывать детям, что их родители не правы, даже если это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Разные варианты могли быть. 

Как минимум, в известность родители должны были быть поставлены ДО. 

Не так оно просто на самом деле. Вот есть взрослая внучка, без году совершеннолетняя. И есть ее мама, категорически не воспринимающая этот пирсинг. Внучка говорит - ничего не знаю, хочу прокол, или помоги, или не мешай. Что бабушке делать? Сообщить родителям - потерять доверие внучки. Пустить на самотек - а если возьмет да проколет как выше написали, сама иголкой вкривь и вкось? Я б с бабушкой тоже сначала поговорила, прежде чем шашкой махать.

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Затем начала колоть себе татухи. И это кошмар. Они у нее везде и на лице в том числе

Щас конечно модно во всем искать психологическую подоплеку, но где-то читала, что когда татуировок столько, что за ними человек теряется, это такой типа поиск защиты, от неуверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Щас конечно модно во всем искать психологическую подоплеку, но где-то читала, что когда татуировок столько, что за ними человек теряется, это такой типа поиск защиты, от неуверенности в себе.

я хз что там  у нее было, но девочка была очень симпатичная, даже красивая. А эти губы и татухи сделали ее дешевкой.Со стороны так кажется. Они еще такие странные, будто на ней учился начинающий мастер-татуировщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

и на лице

Это что-то в область психологии надо копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у меня двоюродная сестра вышла замуж за вдовца с ребенком, 9 лет. В 16-17 девочка стала чудить, в 18 пошла в отрыв: тоннели, разрезаный язык, татухи по всему телу, тоже очень странные и некрасивые. Так что, психика явно играет не последнюю роль. 

Автор, а по теме: я бы смирилась. Страшнее потерять связь с ребенком в подростковом возрасте, чем прокол этот. С бабушкой поговорить серьёзно наедине, чтоб не подрывала авторитет родителей. И желательно мужу, т. к. это его мама отличилась. 

Сама я сыну в 8 лет уже чёлку в синий цвет красили мелками. И вообще сразу ему сказала, что с волосами разрешаю делать абсолютно всё летом, к школе всё уберем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своим дочкам покупала канекалоны, старшей тяжело было их носить, младшая обожает все розовое и носила с удовольствием(я сама плела и делала прически с ними), потом поткупала накладные пряди, тоже делала прически с ними. Сейчас хочу волосы им покрасить:DТак что это я чудю))) Типа такого хочу им сделать

Окрашивание волос нижнего слоя: Скрытое окрашивание волос — что это такое и  26 крутых идей с фото — «Семья и Школа»

но не своими руками. У младшей светлые волосы, летом интересно выгорают прядками, не хотелось бы их испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Сейчас септуп,потом она хочет смайл ,выше написали что зубы портит,я ей это объясняла что когда появится кариес на передних зубах будет уже поздно,но услышала ли она меня я теперь очень сомневаюсь.Не возможно предугадать откуда придет " проблема",начнет дырка гноиться пойдет заражение например.Засем рисковать ради призрачной красоты кольца в носу? 

А уши у неё проколоты? Вот уверена, что большинство отписавшихся против пирсинга и прикрывающихся боязнью инфекции, прокололи своим дочерям уши ещё в глубоком детстве.

И, кстати, септум это не прокол хряща. Прокалывается тонкая кожа между двумя хрящами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

А уши у неё проколоты? Вот уверена, что большинство отписавшихся против пирсинга и прикрывающихся боязнью инфекции, прокололи своим дочерям уши ещё в глубоком детстве.

И, кстати, септум это не прокол хряща. Прокалывается тонкая кожа между двумя хрящами.

Вы серьёзно сравниваете серьги в ушах и в носу-языке-пупке-сосках? Я дочери уши в 10 месяцев проколола, потому что она была лысая, как коленка и меня достали называть её мальчиком, хотя она в розовом платье. Но все остальные дырки в теле будут очень серьёзно обсуждаться и аргументироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я дочери уши в 10 месяцев проколола, потому что она была лысая, как коленка и меня достали называть её мальчиком

скажите, что вы пошутили, пожалуйста....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peyote сказал(а):

скажите, что вы пошутили, пожалуйста....

Та ладно, это ж всего лишь два уха. То ли дело целый один нооос...😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мадам Сасквоч сказал(а):

Та ладно, это ж всего лишь два уха. То ли дело целый один нооос...😁

я чего-то от самой причины проколов в ахере... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, peyote сказал(а):

скажите, что вы пошутили, пожалуйста....

??? 

@Мадам Сасквоч мне ваши оценочные суждения по барабану. Уши проколоты у 98% женщин, а нос? Мне прокололи уши в 4 года, вот где был крик и стресс, я даже запомнила. А в 10 месяцев в современном салоне моя дочь даже не проснулась. В год уже была с прекрасными серьгами, сейчас в 6 лет носит свои короны в ушах и радуется. Вы сравнивайте хрен и северное сияние, извините.

49 минут назад, peyote сказал(а):

я чего-то от самой причины проколов в ахере... 

Это была не единственная причина. Я в любом случае планировала проколоть. Если вы так узко мыслите, это не моя проблема.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Если вы так узко мыслите, это не моя проблема

ну за вашей широтой мысли мне точно не угнаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...