Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

Если она захочет потом разрезать язык, ваша задача убедить отказаться от этой идеи, может предложить что-то другое взамен. И если сейчас наезжать, то можно получить реакцию назло или вопреки. Но я вас понимаю, кольцо это капец, или как представлю, что моя свои волоски в зелёный например покрасит(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще, в тему денег, у ребенка же есть, наверное карманные расходы? Получается что можно накопить и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А ещё мог быть вариант, что узнала о намерении проколоть в "подполье", и решила дать деньги,  чтобы хоть в нормальных условиях все сделали и заразу не занесли

Разные варианты могли быть. 

Как минимум, в известность родители должны были быть поставлены ДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как приедет - надо пойти купить красивую серьгу в нос и сказать, чтоб в следующий раз обсудила с родителями, чтобы не наколоть грязной иглой страшную татуху за полторы тыщи у подруги подруги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по моему никто не написал, что денег на хотелки надо отсыпать. Я со своих кровно заработанных делала ) ну и привязку к 18 годам тоже не понимаю. Ответственность за свои поступки надо возлагать горааааздо раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

Это теория,слова и не более.

Дети разные ,вот моя 100% " усрусь но не покорюсь",как тут написали, и что? Всему потокать?Потом она решит что язык разрезать под змею это трындец как красиво,я должна молча одобрить и дать денег на это?

Она скоро сможет не спрашивать Вас и сама заработать на свои хотелки. Хоть потакай, хоть запрещай. Ну не принадлежат нам дети наши, увы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

И еще, в тему денег, у ребенка же есть, наверное карманные расходы? Получается что можно накопить и сделать

да, привязка к деньгам так себе аргумент. 

Получается если есть деньги, то может делать всë, что хочет. Хоть соски, хоть кольцо. 

Но это же не так. И мотивирует такой подход ещё и к непонятной (а часто и незаконной) "добыче" этих денег. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

в известность родители должны были быть поставлены ДО. 

Видимо были прецеденты, раз ребенок выбрал скандал пост-фактум, вместо советов до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Хрящ не зарастет. 

У меня на ухе зарос 🤷‍♀️ Ухо сверху прокалывала. 
У меня мама на все добро давала, часто втихаря от папы. 

Вот ситуация напоминает да , ситуацию с конфетой … мы уже заколебались зубы лечить и аллергию, а бабушка все подсовывает🤷‍♀️Так же балует и всех остальных внуков . Бесит нереально.  Ииииии внимание …. Это не свекровь , а моя мама ))) 

Те кто пишет « могла бы предупредить , а вдруг инфекция !?» , что от предупреждения бы риски свелись к минимуму ? 😃 и 17 летняя бы полегла от инфекции ? У сестры неудачный был опыт прокола ушей крючком - ну заросло и закрыла тему. Не носит серьги и все . Живая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну получается я и в 17 ничего не смогу сделать)  хотя по закону как бы имею право. 

 

Да, я ощутила что теряю контроль, когда ребенок начал свободно перемещаться по городу, где-то после 10 лет. Когда появился некий промежуток времени, когла я не знала на 100% чем занят мой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я буду стараться сводить разговор к обратимым вещам - волосы, да пжалуста, не зубы отрастут. мы и в 12 уже покрасили, пирсинг - тоже, но надо обсудить вопросы осложнений и зарастаний, не все места годятся, думаю до 18 можно договориться о трех дырках в ушах и брови например. татухи - я тоже согласна, но лет до 20 небольшие и на местах, которые можно закрыть. а потом уже пусть сама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

да, привязка к деньгам так себе аргумент. 

Получается если есть деньги, то может делать всë, что хочет. Хоть соски, хоть кольцо. 

Но это же не так. И мотивирует такой подход ещё и к непонятной (а часто и незаконной) "добыче" этих денег. 

 

Совершенно верно.

Вообще, мое мнение, в таких моментах нужно сделать выводы что не так с родителем. Я бы озаботилась такой ситуацией. Нет условий для правды, получается. Или авторитета. Или сомневается в конструктивном диалоге ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Да, я ощутила что теряю контроль, когда ребенок начал свободно перемещаться по городу, где-то после 10 лет. Когда появился некий промежуток времени, когла я не знала на 100% чем занят мой ребенок.

Ох, у нас это ещё всë впереди( нашей только 3,5. 

И ведь действительно, какое ещё беззаботное время) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Пока ребенок живёт за счёт своих родителей ( платная учёба,квартира и тд и ТП) считаю должен принимать во внимание наше мнение.А то вы спонсируйте мою жизнь ,а остальное я сама буду решать,так не правильно.

Ваше право сказать, что Вы не будете оплачивать то, с чем не согласны. Пусть сама заработает, это будет вполне по взрослому.

Насчёт счетов за учёбу и квартиру,  тут уже по дочке надо смотреть, на сколько она этим дорожит. А то мало ли, учёбу и бросить может,  а кв снимать с подругой или бойфрендом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы красили в розовый,уши торчали сделали отопластику,зубы ровные( пластины,брекеты)уши проколоты ,не запрещали.По поводу хряща в носу разговаривали объясняла что и опасно и не красиво,ну не слышит человек хочу и всё.И в силу своего возраста им пофиг на инфекции и осложнения не понимают они этого,это с другими не со мной.Ну не всем везёт с детьми ,не у всех они послушные и сговорчивые.

7 минут назад, peyote сказал(а):

Совершенно верно.

Вообще, мое мнение, в таких момениах нужно сделать выводы что не так с родителем. Я бы озаботилась такой ситуацией. Нет условий для правды, получается. Или авторитета. Или сомневается в конструктивном диалоге ребенок.

Что не так с родителями? Мы не гоним ее в монастырь,не запрещаем всё и всегда,просто хотим чтоб человек не делал необратимые ошибки и не говорил потом: " блин ну чё вы не могли мне запретить,настоять !!!" Получается с любой стороны виноваты будут родители.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rijolda сказал(а):

ну и привязку к 18 годам тоже не понимаю. Ответственность за свои поступки надо возлагать горааааздо раньше

Абсолютно точно. Гораздо раньше. Но ответственность пораждает ошибки, а многие ужасно их боятся. Как будто жизнь ребенка закончится с этой дыркой в носу или двойкой по предмету. А потом выходит ребенок, не подготовленный к жизни, со своими какими-то неудовлетворенными хотелками и пускается во все тяжкие, ну пусть не в 18, в 25 лет. Сама знаю девочек, кто выскочил замуж за первого встречного, лишь бы из дома свалить. 

5 минут назад, МамачЁли сказал(а):

блин ну чё вы не могли мне запретить,настоять !!!" Получается с любой стороны виноваты будут родители.

Ответственность. Перекладывать постепенно, в гомеопатических дозах, чтобы такого не говорил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Мне вот интересно, все вышеотписавшиеся чисто в теории такие понимающие родители? 

Если бы ваша дочь и мать так поступили, то отреагировали бы так же, как здесь пишете? 

Мне сестра в 10 что ли проколола ухо. Долго и криво, потому что я дергалась.  Второе ухо колоть меня отвели к тётке,она парикмахер ,колола за 5 секунд незаметно. Так что я очень надеюсь,что я буду понимающая мать и моему ребенку не придется делать пирсинг / тату тайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Простите, это такая раздражающая черта - сводить неподчинение к неуважению. Если так рассуждать, Вы, получается, дочь не уважаете? Она мечтает о пирсинге, а Вы не даете.

Не уважает бабушка, которая не поставила родителей в известность. 

Даже не знаю. Крыло - ок, пупок - ок, но кольцо в носу реально у как коровы. У нас много с таким, и лет им сильно за 20. Не знаю, смогла ли бы промолчать. Но хотя бы не тату - и то хорошо. Ну или мягко, без скандалов, убедить перенести драгоценное колечко на другое место. (уже прочитала, что делалось всё). Если кто будет виноватый впоследствии - бабушка, а Ваша душа спокойна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МамачЁли сказал(а):

всегда,просто хотим чтоб человек не делал необратимые ошибки и не говорил потом: " блин ну чё вы не могли мне запретить,настоять !!!" Получается с любой стороны виноваты будут родители.

Когда наступает этот момент? Превращения в запрещающего родителя? Очень боюсь пропустить у себя. Ошибки будут все равно, каждый сам свои шишки набивает. Ну вы ж сами были такими недавно. В какой момент наступает амнезия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote а у многих 17-летних родители авторитет? Мне мягко и с аргументами втирали, как надо и как нет. И если бы я пошла на перекор, это был бы мой косяк. А винить родителей во всём - это черта каких-то особенных людей, у которых все виноваты. Не значит, что дочь автора будет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МамачЁли сказал(а):

,просто хотим чтоб человек не делал необратимые ошибки

Ну какая это необратимая ошибка? Снимет серьгу  - и видно не будет. К чему столько драмы?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 лет уже достаточно взрослый человек, чтоб что-то делать с телом. Врятли реально такое запретить столь взрослой девушке. Мы с подругой в 14 лет прокололи пупки в салоне, потому что это круто казалось и модно. Разрешений не спрашивали.

От мамы скрывала, конечно, но в итоге она заметила. Ничего мне особо не сказала. Ну и спасибо ей, что ровно отреагировала. Я бы все равно проколола. Ее протесты ну никак не изменили бы ситуацию, только испортили отношения. 

Думаю, надо расслабиться, проходит с этим еще пару лет (пока модно) и снимет и следочка не будет видно 😊. Да и если подумать, через год ей 18, ну проколола б на год позже, лучше бы выглядеть не стало 🤷🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну какая это необратимая ошибка? Снимет серьгу  - и видно не будет. К чему столько драмы?

Сейчас септуп,потом она хочет смайл ,выше написали что зубы портит,я ей это объясняла что когда появится кариес на передних зубах будет уже поздно,но услышала ли она меня я теперь очень сомневаюсь.Не возможно предугадать откуда придет " проблема",начнет дырка гноиться пойдет заражение например.Засем рисковать ради призрачной красоты кольца в носу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Даже не знаю. Крыло - ок, пупок - ок, но кольцо в носу реально у как коровы.

Получается, что родители не против самого прокола ( о ужас ! Инфекция) , а действуют именно отталкиваясь от своих взглядов и вкусов ) то есть мне не нравится, что как у коровы . Не вопрос безопасности… 

Я со своими буду отталкиваться от того, что мне их эстетики все рано не понять ( скорее всего) … и буду только думать безопасно / не безопасно 

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

К чему столько драмы?

Кстати , у меня сестра такая . У неё такие методы . Она такая драма квин, что даже 14 летка от греха подальше съедет с темы ))) Очень очень очень плохая тактика ( Выезжать на чувстве вины и вечно какой то супер непомерной ответсвенности  детей .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...