Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

9 минут назад, Септария сказал(а):

Тут только мат может быть. Вы сами понимаете, что говорите? Вот это и есть геноцид, а не вакцинация 

Ой, давайте без вот этого. Щас ещё напишете,что те, кто не вакцинировался - фашисты. 

Вешайте себе дальше медали за спасение человечества. Что ещё остаётся?

Летчики-испытатели, млин. Только вот лётчикам, в случае чего, звание героя дают и полный фарш обеспечения родственникам. А мы за идею, ога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ой, давайте без вот этого. Щас ещё напишете,что те, кто не вакцинировался - фашисты. 

Вешайте себе дальше медали за спасение человечества. Что ещё остаётся?

Я вас ещё раз спрошу. Вы сами понимаете, что вы говорите? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Септария сказал(а):

 

Если кровь и мазок не подтвердили грипп, почему вы уверены, что это был он? 

Разговор немого с глухим. 

Кровь и мазок подтвердили грипп. В выписке написано было "пневмония как осложнение ОРВИ". Про грипп ни слова. Так понятнее? 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мусикапа сказал(а):

Разговор немого с глухим. 

Кровь и мазок подтвердили грипп. В выписке написано было "пневмония как осложнение ОРВИ". Про грипп ни слова. Так понятнее? 

 

Вы не писали, что вам показали мазки. Ну, по сути, в выписке все верно. А по факту, а что бы изменилось? Я не в курсе этих тонкостей бюрократических. Думаете, не хотели записывать вас в статистику? С короной тоже самое, ведь. От этого ещё страшнее. Особенно, когда смотришь избыточную смертность за 20 год. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Септария сказал(а):

Ну, по сути, в выписке все верно. А по факту, а что бы изменилось? 

А по факту грипп есть. А в отчетности гриппа нет, он побеждён. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

А по факту грипп есть. А в отчетности гриппа нет, он побеждён. 

Побеждён? Каждый год медучеркждения закрываются на карантин по гриппу. Просят ограничить общение и пользоваться масками. До 2020 года такое было ежегодно в Москве и МО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно Познер сказал,  слишком много демократии и либерализма, абсолютно не уместных в современных реалиях.  В теорию заговора, этот бред, конечно, не верю. Спутник это одна из лучших вакцин. 

У нас получается, каждый суслик-агроном. Строители пусть строят, учителя - учат, врачи-лечат. Тогда и порядок будет.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Если бы мне на выбор предлагали зарубежные вакцины или наш Спутник, я б выбрала Спутник (что я и вся моя семья и близкие сделали).

С этими их внешнеполитическими войнами, кто его знает, что они нам пришлют)

А вам предлагали зарубежные вакцины, чтобы говорить о выборе? Или, как в советские времена, это был "выбор" из одного кандидата?

Лекарства тоже пьете исключительно отечественные? Равно как и прививки детям?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Какие нули? Вы о чем? Тысячи развалившихся бизнесов, судеб, семей. За каждым своя история, персонал, такие же дети, как у всех. Тысячи тех, кто держится из последних сил, влезая в долги и пытаясь сохранить дело, которое любит и в которое очень много вложил не только финансово. 

@London-london я не знаю, кто все гоняют за пентаксимом. Мои дети привиты и тем, и тем. Разницы я не заметила. 

Акдс более реактогенная, но более эффективная. 

Я из тысяч, которые страдают от неуемного повышения цен на все. И никакой индексации от работодателя нет в связи с этим. И кто разгоняет ценник? Началось с металла, а теперь уже и до морковки добрались. 

Крупный бизнес сырьевой как был в плюсе так и есть, а малый всегда в нашей стране "зона рискованного земледелия". 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Мусикапа сказал(а):

А по факту грипп есть. А в отчетности гриппа нет, он побеждён. 

никто нигде не говорит что грипп побежден. был бы побежден так за прививки бы не агитировали. каждый год. во прям везде заговор какой то всем мерещится. 

7 минут назад, Натусия сказал(а):

Я из тысяч, которые страдают от неуемного повышения цен на все. И никакой индексации от работодателя нет в связи с этим. И кто разгоняет ценник? Началось с металла, а теперь уже и до морковки добрались. 

Крупный бизнес сырьевой как был в плюсе так и есть, а малый всегда в нашей стране "зона рискованного земледелия". 

ну так не покупайте вы морковку за 120р. через месяц все вернется в прежние цены, когда урожай новый пойдет. всегда так вобщем то и было

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Я из тысяч, которые страдают от неуемного повышения цен на все. И никакой индексации от работодателя нет в связи с этим. И кто разгоняет ценник? Началось с металла, а теперь уже и до морковки добрались. 

Крупный бизнес сырьевой как был в плюсе так и есть, а малый всегда в нашей стране "зона рискованного земледелия". 

Всё страдают, а те, кто сидел с закрытым бизнесом и сейчас сидит страдают ещё больше. У нас у всех семьи, дети, пожилые родители, персонал. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, MEvgenia сказал(а):

А вам предлагали зарубежные вакцины, чтобы говорить о выборе? Или, как в советские времена, это был "выбор" из одного кандидата?

Лекарства тоже пьете исключительно отечественные? Равно как и прививки детям?

сейчас только в глухой деревне нельзя сделать иностранные вакцины . но да платно. и это логично. так как это по большему счету мода -  " а мы сделали пентаксим, вместо нашей акдс". а государство пусть своим и платит, тем более акдс доказала эффектиность свою . для группы риска дают выбор какую делать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

никто нигде не говорит что грипп побежден. был бы побежден так за прививки бы не агитировали. каждый год. во прям везде заговор какой то всем мерещится. 

ну так не покупайте вы морковку за 120р. через месяц все вернется в прежние цены, когда урожай новый пойдет. всегда так вобщем то и было

Вы в железобетонной броне.. Вообще не видите о чем пишу. 

Весь список огласите чего ещё не покупать пжлста. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Натусия сказал(а):

Вы в железобетонной броне.. Вообще не видите о чем пишу. 

Весь список огласите чего ещё не покупать пжлста. 

то что не сезонное не покупайте. сколько раз было, что сами покупатели провоцируют такой рост цен, то на соль то на гречку то на сахар или туалетную бумагу. дошло до морковки и свеклы. прям умрете за месяц без морковки. перед пасхой всегда яица в цене растут, потом также цена снижается. каждый раз одно и тоже

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Подруге недавно вырезали опухоль, месяц назад, ей врач медотвод без проблем дала. Только толку от медотвода, если никуда без сертифката не сходишь (я про кафешки и что там сейчас по куар коду только). Пцр не напасешься сдавать, денег столько нет. Дома ей теперь сидеть 1-2 года пока не схлынет эпидемия? 

 

 

 

А у меня подруга умерла от Ковида, ей  31 год и осталось двое маленьких детей. Вся семья была привита , кроме неё, ей было нельзя прививаться, у неё были проблемы с сердцем и именно оно и не выдержал. Неделя реанимации, ивл не смогли спасти

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Шмяка сказал(а):

то что не сезонное не покупайте. сколько раз было, что сами покупатели провоцируют такой рост цен, то на соль то на гречку то на сахар или туалетную бумагу. дошло до морковки и свеклы. прям умрете за месяц без морковки. перед пасхой всегда яица в цене растут, потом также цена снижается. каждый раз одно и тоже

А металл, дерево? Только включайте сразу воображение, что это не просто стальной прокат и ствол, это все, от гвоздика до листочка. Вы свой Дастер покупали сколько стоила тонна металлопроката? И сравните сейчас, наверное от того, что люди Дастеры хватают, вот сезон пройдет и все успокоится. Морковка это аллегория, как ещё объяснить не знаю..

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Натусия сказал(а):

А металл, дерево? Только включайте сразу воображение, что это не просто стальной прокат и ствол, это все, от гвоздика до листочка. Вы свой Дастер покупали сколько стоила тонна металлопроката? И сравните сейчас, наверное от того, что люди Дастеры хватают, вот сезон пройдет и все успокоится. Морковка это аллегория, как ещё объяснить не знаю..

ну как то вот и машины все разобраны. в автосалонах очереди по несколько месяцев за машинами. не все значит так плохо . и машина это все таки не первая необходимость для 90% людей. нет возможности  - не покупайте. ну и позвоните своим родителям и спросите, что они так за капитализм то боролись в 91? вот и получили, что хотели. на всем делают деньги. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

А металл, дерево? Только включайте сразу воображение, что это не просто стальной прокат и ствол, это все, от гвоздика до листочка. Вы свой Дастер покупали сколько стоила тонна металлопроката? И сравните сейчас, наверное от того, что люди Дастеры хватают, вот сезон пройдет и все успокоится. Морковка это аллегория, как ещё объяснить не знаю..

И после этого вы топите за новые локдауны, лишь бы не колоться??? 

В ситуации пандемии никогда не будет выбора между пироженками и тортиками. Воротить нос от любого предложения и ждать, что само рассосется как нибудь и главное при этом цены не поднимутся и намордники отменят, и колоться не заставят и везде пустят - уже не выйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

И вы думаете мужу поставили диагноз грипп?! Нет

Мама также болела, но темпа до 38.9. Была эпидемия гриппа. Кашля не было. Диагноз бронхит. Я тоже болела мне на словах сказали грипп, а в карте орви. 

Нельзя ставить такой диагноз, статистику увеличивать. 

6 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Про эпивак я сразу сомневалась и угадала. 

Почему? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

И после этого вы топите за новые локдауны, лишь бы не колоться??? 

В ситуации пандемии никогда не будет выбора между пироженками и тортиками. Воротить нос от любого предложения и ждать, что само рассосется как нибудь и главное при этом цены не поднимутся и намордники отменят, и колоться не заставят и везде пустят - уже не выйдет. 

Я говорю о последовательности, куче алогичностей в действиях и заявлениях правительства. 

Не топлю за локдауны, это как пример последовательности, которая должна быть. Сидим дома и выходим привитые. А не открываем все двери, гуляем, путешествуем подгоняемые нашим же правительством и его указами типо открытия Турции, туристического кешбека, организации массовых мероприятий, но теперь стали жестко виноваты и вдруг после праздника похмелье. Они с чего решили буквально недавно, что все практически позади.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Натусия сказал(а):

Я говорю о последовательности, куче алогичностей в действиях и заявлениях правительства. 

Не топлю за локдауны, это как пример последовательности, которая должна быть. Сидим дома и выходим привитые. А не открываем все двери, гуляем, путешествуем подгоняемые нашим же правительством и его указами типо открытия Турции, туристического кешбека, организации массовых мероприятий, но теперь стали жестко виноваты и вдруг после праздника похмелье. Они с чего решили буквально недавно, что все практически позади.

 

потому что понадеялись на сознательность. что люди пойдут и сделают прививку. а у нас просто оказалось что все решили, что все - конец пандемии. 

тем более держать всех в заперти и дальше уже тоже было чревато, как минимум надо людям платить значит пособия чтобы было на что жить, а раз экономика стоит то откуда деньги на эти пособия.  

Ссылка на это сообщение

@Натусия а цены  на это что, малый и средний бизнес поднимает? Нет, конечно. Это корпорации, которые так же всегда и душили бизнес. 

Например, весь ювелирный бизнес в шоке, как выросли цены серебро. С 40 рублей до 70. У нас раньше уходило по 1 кг серебра в неделю - две. Расходы на него особо не ощущались, а сейчас капец полный. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Предлагаете спокойно смотреть и ждать, пока мы все вымрем?

Знаете с начала 19 века Австралия "задыхалась" от кроликов. Никакие меры не помогали, а кролики все плодились и плодились. Тогда запустили в популяцию вирус миксомы и усе популяция сократилась в 100 раз меньше чем за год. Есть одно но: те кто выжили приобрели устойчивый иммунитет и передают его следующему поколению кроликов. Теперь их ничем не возьмёшь. 

Ссылка на это сообщение

@Натусия вы такая категоричная.  Мир не делится на чёрный и белый. Все гораздо сложнее. Вам подавай или так или эдак. Но нет. Придется лавировать и нам и правительству.  Власть и так максимально ослабила ограничения, где могла, хотя и зря. Но дашь  палец-и руку откусят. Поэтому и приходится заставлять теперь. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...