Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Вы бы хоть почитали почему разрешили.

Про беременных новости минимум полгода.

Технология вакцины 1973 года.

https://ria.ru/amp/20210124/beremennost-1594327727.html

 

Вы прислали статью, где эта же гинеколог говорит то же самое, что написано в статье рбк. «После прививки не беременеть хотя бы полгода». 

2 минуты назад, Септария сказал(а):

@Рин потому что она даже в интервью сказала, что это её личное мнение. В медицине и науки такого быть не должно. 

Мнение не моё, разумеется. 

Какие могут быть последствия от вакцины, которая дальше места инъекции никуда не идёт? А максимум через месяц уже нет от неё следов в организме? 

Всё, что касается этой вакцины - всё просто чьё-то личное мнение. Потому что доказательной базы пока ни у кого нет. 
Я не настаиваю, что прививка это плохо, просто все говорят, что люди раздули из ничего, но сами возовцы не имеют одного мнения по вопросу, поэтому тут каждый выбирает просто во что ему менее страшно верить)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Рин нет, личное мнение не печатают в журнале Ланцет, личное мнение не пишут доказательные врачи. Наука делается на наших глазах. Раньше мы этого не видели, а теперь видим и наблюдаем. 

Ссылка на комментарий
Только что, Септария сказал(а):

@Рин нет, личное мнение не печатают в журнале Ланцет, личное мнение не пишут доказательные врачи. Наука делается на наших глазах. Раньше мы этого не видели, а теперь видим и наблюдаем. 

В журнале Ланцет публиковали исследования 200 женщин в 3 триместре или там есть и влияние в 1-ом? И оказывает ли влияние при планировании?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю одного - почему свое мнение про влияние вакцины говорят гинекологи? Вирусологи, микробиологи же не говорят про то, стоит ли применять у каждой первой Утрожестан или нет? Или я что то не так понимаю? Я ещё могу понять, когда говорят репродуктологи..но гинекологи каким боком могут это говорить? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рин сказал(а):

В журнале Ланцет публиковали исследования 200 женщин в 3 триместре или там есть и влияние в 1-ом? И оказывает ли влияние при планировании?

Я про вакцину Спутник и про то, что вы пишите, что сейчас все, что связано с вакциной, это личное мнение. А это не так. 

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я не понимаю одного - почему свое мнение про влияние вакцины говорят гинекологи? Вирусологи, микробиологи же не говорят про то, стоит поменять у каждой первой Утрожестан или нет? Или я что то не так понимаю? Я ещё могу понять, когда говорят репродуктологи..но гинекологи каким боком могут это говорить? 

При чем, очень интересно, почему именно полгода? Откуда эта цифра? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Септария сказал(а):

Мне бы было более страшно, если бы, вообще, не было реакции

Это тоже ничего не значит)

Ссылка на комментарий

@Септария я тут неудачно зашла в электричку и мне пришлось позвонить травматологу. Он у меня офигенский, он меня спас и выдернул к жизни...но когда он начал впаривать мне, что надо подписать петицию и все такое...я смогла уйти от разговора. Но мне так хотелось ему сказать, но Гинцбург или Альштейн же не звонят тебе и не говорят, что ты мне колешь то, от чего побочки на 6 листов мелким шрифтом и я каждый раз рискую. При этом он мне говорит каждый раз- ой, фигня. А чё ты сидишь, давай сейчас суставчик поменяем.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Септария сказал(а):

Я про вакцину Спутник и про то, что вы пишите, что сейчас все, что связано с вакциной, это личное мнение. А это не так. 

При чем, очень интересно, почему именно полгода? Откуда эта цифра? 

Я прочитала статью в Ланцет и там тоже везде указаны авторы «мнений») и нет никаких исследований влияний на фертильность и плод. А ещё там написано, что спутник эффективен как минимум на 2 года. И написано о том, что технология новая и «наконец-то можно посмотреть, как это будет работать».

Ссылка на комментарий

@Рин мое очень понравилось интервью на медузе от создателей Ковивак. Честно. Они ничего пока не знают сами о вирусе и как будет. Надеются и молятся. Я отношусь также. Вакцинация и коллективный иммунитет это наш шанс, которым мы не имея активной гражданской позиции ( в принципе почему понять слегка можно) не хотим воспользоваться.... Я шла на вакцинацию с мыслью не о себе, а о том, что я хочу перестать жить в этом аду, хочу чтобы это закончилось и для меня и для моих близких и для других людей рядом. Мне страшно за каждую прививку, я знаю про них все от и до. Но я понимаю всю ответственность. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@Рин я написала, что личному мнению этому уже полгода. Дату статьи посмотрите.

Ну так других, более свежих статей в Ланцете я и не нашла

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рин сказал(а):

Ну так других, более свежих статей в Ланцете я и не нашла

Я про мнение

Эксперт ВОЗ рассказала, когда планировать беременность после вакцинации

02:13, 24 января 2021

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Рин мое очень понравилось интервью на медузе от создателей Ковивак. Честно. Они ничего пока не знают сами о вирусе и как будет. Надеются и молятся. Я отношусь также. Вакцинация и коллективный иммунитет это наш шанс, которым мы не имея активной гражданской позиции ( в принципе почему понять слегка можно) не хотим воспользоваться.... Я шла на вакцинацию с мыслью не о себе, а о том, что я хочу перестать жить в этом аду, хочу чтобы это закончилось и для меня и для моих близких и для других людей рядом. Мне страшно за каждую прививку, я знаю про них все от и до. Но я понимаю всю ответственность. 

Ну вот как-то я не готова ставить то, о чём не знают и на что только молятся) я не скрываю, что мне просто страшно, мы планируем 3 года безрезультатно, если бы были дети - я бы не парилась, честно. 

Ссылка на комментарий

@Рин вы понимаете, что есть вероятность , что вы до детей дожить вообще не сможете? Или ваш ребенок не выживет? Посмотрите смертность...по Крыму, по Питеру на сегодня..где более менее с медициной. 10% на сегодня. И сейчас считают уже более менее честно. При чем ковид молодеет. Мутации новые. Коллективная вакцинация это шанс на то, что вирус остановится в мутациях. Почитайте про прошлые эпидемии. Полиомиелит, например. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я про мнение

Эксперт ВОЗ рассказала, когда планировать беременность после вакцинации

02:13, 24 января 2021

Другого её мнения не публиковалось, других статей в Ланцете тоже. Я согласна с Вами, что это выглядит как пальцем в небо ткнуть. Но и доказательная медицина меняет мнение какой раз, просто потому что никто не знает, как всё будет происходить в действительности и смотрят здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий

У меня есть ребенок. С неврологией и ген заболеванием. Вы не представляете сколько на этом фоне я знаю про вакцинацию. Сколько я читала. Я знаю про все эпидемии, вакцины и тд. Но я трезво оцениваю все достижения, которыми мы обязаны пользоваться....и пользуюсь. Потому что вакцинация это защита и наших близких и людей вокруг в ом числе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Рин сказал(а):

Другого её мнения не публиковалось, других статей в Ланцете тоже. Я согласна с Вами, что это выглядит как пальцем в небо ткнуть. Но и доказательная медицина меняет мнение какой раз, просто потому что никто не знает, как всё будет происходить в действительности и смотрят здесь и сейчас.

Чем больше времени проходит тем больше данных. Даже странно говорить что например Пфайзеровская вакцина  более новая по технологии более безопасна для беременных, чем векторная странно. Хотя бы потому что векторная существует дольше и соответственно изучена больше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Рин вы понимаете, что есть вероятность , что вы до детей дожить вообще не сможете? Или ваш ребенок не выживет? Посмотрите смертность...по Крыму, по Питеру на сегодня..где более менее с медициной. 10% на сегодня. И сейчас считают уже более менее честно. При чем ковид молодеет. Мутации новые. Коллективная вакцинация это шанс на то, что вирус остановится в мутациях. Почитайте про прошлые эпидемии. Полиомиелит, например. 

Почитаю) мы переболели ковидом, кстати, и идея сразу ставить прививку казалась мне странной. 

Ссылка на комментарий

Меня ребенок спрашивает (10 лет) - мама, а почему нам прививки делают, а взрослые так боятся их сделать?)) Честно устами младенца.... Куча взрослых ставят детям живые БЦЖ на 3 день изни, АКДС в 3 месяца, не знают что такое живая вакцина от полиомиелита, но бояться за себя....по. Том, что ситуация не шуточная совсем и уровень смертности растет...

@Рин когда переболели? Опять же - в вашем случае встреча свирусом пройдет отлично. Организм уже знаком. У меня 0 был. Как раз страшнее вакцинироваться. У вас в случае вакцинации скорее всего будет большое количество антител, организму и дельта и ещё новые мутации не страшны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Меня ребенок спрашивает (10 лет) - мама, а почему нам прививки делают, а взрослые так боятся их сделать?)) Честно устами младенца.... Куча взрослых ставят детям живые БЦЖ на 3 день изни, АКДС в 3 месяца, не знают что такое живая вакцина от полиомиелита, но бояться за себя....по. Том, что ситуация не шуточная совсем и уровень смертности растет...

Да в общем-то логично, почему так происходит и уста младенца не при чём) если бы спутник сделали десятилетия назад и все убедились, что всё нормально - никто бы и не боялся его ставить)

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Меня ребенок спрашивает (10 лет) - мама, а почему нам прививки делают, а взрослые так боятся их сделать?)) Честно устами младенца.... Куча взрослых ставят детям живые БЦЖ на 3 день изни, АКДС в 3 месяца, не знают что такое живая вакцина от полиомиелита, но бояться за себя....по. Том, что ситуация не шуточная совсем и уровень смертности растет...

@Рин когда переболели? Опять же - в вашем случае встреча свирусом пройдет отлично. Организм уже знаком. У меня 0 был. Как раз страшнее вакцинироваться. У вас в случае вакцинации скорее всего будет большое количество антител, организму и дельта и ещё новые мутации не страшны. 

В декабре, поэтому сейчас и актуален стал вопрос, раз везде стали говорить про полгода антител.

Ссылка на комментарий

@Рин вы думаете это прямо на коленке сочиняли? Ну есть основа же. У спутника это вакцина mers.  У ковивака советские наработки, классика вирусологии. Спутник уже год как почти пробуют. Уже и дети беременных родились и зачатий масса состоялось. 

Вы почитайте как полиомиелит опробовали. А теперь оды Чумакову поют. Увы, но в таких условия это единственный шанс...котенка + опыт...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рин сказал(а):

если бы спутник сделали десятилетия назад и все убедились, что всё нормально - никто бы и не боялся его ставить)

Технология спутника "объезжена" не один год, на вирусах гриппа, MERS (может и еще на чем-то проверялась). Новый в ней только вирус ковида. С ним, конечно, вопросов пока больше, чем ответов. Но болезнь организм перенесет тяжелее, чем вакцину. И есть немалая выборка по беременным и родившим, перенесшим ковид - на новорожденных вирус не сказался, так почему должна сказаться на плоде вакцина? Зато беременные как раз в группе риска на поздних сроках.

Я еще могу понять, когда мамы сомневаются, вакцинировать ли детей ОПВ или достаточно ИПВ. Но в том, что Вы столкнетесь с ковидом, можно не сомневаться - это лишь вопрос времени. Особенно при новых данных о заразности Дельта и Дельта плюс, которые уже в России.

Врачи рекомендации не просто так меняют. Всегда сопоставляется целесообразность - и коммерческая кстати тоже. Расширяется круг людей, попадающих в группу риска, растет % смертности, сильно возрос коэффициент распространения новых штаммов. Плюс люди, не верящие в ковид и саботирующие меры предосторожности. Поэтому если вчера поголовная вакцинация была нецелесообразной, сегодня все изменилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, La Belle сказал(а):

Все зависит от агрессивности вируса. Вот пишут,что дельта плюс уже и на антитела плохо реагирует.  Если вирус останется таким же опасным, то буду повторять прививку. Хотя, конечно,  я не в восторге колоть себе эту химию.

Блин, чё то вот уже который раз читаю и понять не могу, что все с этом колоть в себя химию носятся)) мы уже давно все напичканы химикатами из еды, воздуха, косметики, всяких ботоксов-шмотоксов, витаминов , таблеток и т.п. А прививка прям химияяяя))) по теме ревакцинироваться буду, вторую поставила в конце мая.  Привавивалась добровольно, не хочу болеть этой дрянью тяжело и вообще не хочу болеть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka хотите сказать, что те кто не прививаться безответственные? 

4 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Коллективная вакцинация это шанс на то, что вирус остановится в мутация

Колитесь, а другие не хотят. Зачем навязывать-то. 

Вирусы они всегда мутируют и будите бесконца прививаться, прививаться. 

@abyrvalg так ведь нет никакой гарантии, что вакцинированные не заболеют, не перенесут болезнь легче и не окажутся на ивл. Болеют и привитые и непривитые. Так в чем смысл? Наштамповали этого Спутника а сбыть полностью невозможно, а это убытки для государства, так?

Государство убытки не любит. 

15 часов назад, Септария сказал(а):

От прививки вред раздут, а от болезни он реальный

Тогда зачем все гоняют я за Пентаксимом, Инфантриксом, когда есть наш проверенный АКДС, отказываются от ОПВ, а предпочитают ИПВ? 

11 часов назад, unika17 сказал(а):

, у нас просто придти в пк, как и на прививку. 
на антитела тож бесплатно, но там , вроде, нет на S-белок

Сестра пошла в поликлинику, а ей указали на запись, а записи нет уже 2 неделю. Здаоа платно. Москва. 

9 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Да Спутник по сравнению с Ковиваком изучен. Даже Германия строит заводы для производства Спутника.

Газовые камеры Германия тоже строила. 

@Lapo4ka Do4ka спорный вопрос, что мутацию вируса остановит вакцинация. Грипп каждый год мутируют и каждый год прививают население, а у нас это почти 90% взрослого населения. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...