Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

14 минут назад, unika17 сказал(а):

Вот давно спросить хотела… почему все пишут про платный пцр? У нас бесплатно в пк, так не везде? 

Неделю мониторю - запись на бесплатный ПЦР в лучшем случае за 10-14 дней, но чаще вообще просто нет мест. Для похода в ресторан слишком долгосрочное планирование))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буду прививаться. Вообще трагедии не вижу. По крайней мере пока не заболею, может потом разочаруюсь в идеях вакцинации населения 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Я наоборот Ковивака опасаюсь. Вышел не давно, толком не изученна эффективность. 

а все остальные типа давно вышли и отлично изучены.....ну ну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

а все остальные типа давно вышли и отлично изучены.....ну ну

Да Спутник по сравнению с Ковиваком изучен. Даже Германия строит заводы для производства Спутника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

86ECA36E-E67C-4950-B7D8-F65A41AE77C0.jpeg

A8DD5D0B-707D-496E-A055-156C6374563B.jpeg

Потому и не хотят многие прививаться, потому что они там сами не определились, насколько это безопасно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Согласна. Многие противники прививки хотя бы уже смирились с тем, что привиться им придется один раз. Еще и это-то не пережили, а им уже объявили, что это будет каждые полгода. 

Оооочень неумно со стороны правительства. И очень немотивирующе. 

Но зато честно. Нам всем дали понять, что это не разовая акция, а и в дальнейшем все наши перемещения будут четко ограничиваться "просроченным" предыдущим сертификатом. 

Вообще.. Чувствую себя уже в клетке((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Неделю мониторю - запись на бесплатный ПЦР в лучшем случае за 10-14 дней, но чаще вообще просто нет мест. Для похода в ресторан слишком долгосрочное планирование))) 

Антитела бесплатно можно. Пцр только по назначению врача, если болеешь. МО. 

Ссылка на комментарий

Если кто не решился какой вакциной колоться, вот скриншот из инста Нинавакцина. Сравнение прививок на данный момент, но всё конечно же может измениться.

Screenshot_20210629-154934_Instagram.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Рин сказал(а):

86ECA36E-E67C-4950-B7D8-F65A41AE77C0.jpeg

A8DD5D0B-707D-496E-A055-156C6374563B.jpeg

Потому и не хотят многие прививаться, потому что они там сами не определились, насколько это безопасно.

Это данны про беременных от января. Вакцина изучается ни чего странного что меняются данные.

И Ланцет свою статью выпустил тоже зимой, а сейчас лето.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже привились с мужем в марте-апреле. Но мы и ковидом не болели,т.к. в январе антитела были на нуле.

Если будет нужно ревакцинацию - сделаю.

Не вижу трагедии, заговоров,геноцидов.

Все равно мы все умрем когда-нибудь.)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это данны про беременных от января. Вакцина изучается ни чего странного что меняются данные.

И Ланцет свою статью выпустил тоже зимой, а сейчас лето.

РБК час назад выложили.

За полгода ещё испытывали на беременных в 1-ом триме, а не в 3-ем? Даже если так - что могло поменяться в данных, они ещё беременны)

Планирующим не планировать полгода после прививки, а потом ревакцинация- других официальных предложений пока нет)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Рин сказал(а):

РБК час назад выложили.

За полгода ещё испытывали на беременных в 1-ом триме, а не в 3-ем? Даже если так - что могло поменяться в данных, они ещё беременны)

Планирующим не планировать полгода после прививки, а потом ревакцинация- других официальных предложений пока нет)

Вы бы хоть почитали почему разрешили.

Про беременных новости минимум полгода.

Технология вакцины 1973 года.

https://ria.ru/amp/20210124/beremennost-1594327727.html

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Рин сказал(а):

За полгода ещё испытывали на беременных в 1-ом триме, а не в 3-ем? Даже если так - что могло поменяться в данных, они ещё беременны)

как минимум количество прервавшихся беременных могли посчитать, стало ли оно больше допандемийных чисел

Ссылка на комментарий

У меня сын привился три  дня  назад, не советуясь со мной. Утром сделал в Москве, в 5 вечера температура 39,3! С головной болью  и отвратительным самочувствием. Сегодня уже все нормально.

Я переживаю, а он сказал, что иначе никак. Хочет и трудоустроится, и в кафе ходить и т.д и т.п

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня сын привился три  дня  назад, не советуясь со мной. Утром сделал в Москве, в 5 вечера температура 39,3! С головной болью  и отвратительным самочувствием. Сегодня уже все нормально.

Я переживаю, а он сказал, что иначе никак. Хочет и трудоустроится, и в кафе ходить и т.д и т.п

Сколько лет? 

Читала что молодежь тяжело очень переносит. Среди знакомых у кого дети студенты, все ужасно перенесли(((((

Ссылка на комментарий

А что прям ужасного в краткосрочной температуре, в симптомах орви в принципе то? Ну нурофена жахнул и огурец) знакомый привился с антителами натуральными, тоже температура поднялась, принял жаропонижающее и сидел с нами чаек пил с тортиком. На детские прививки тоже бывает такая реакция и врачи все говорят, что терпеть смысла нет, можно сбивать сразу, а не как при реальных болезнях. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня сын привился три  дня  назад, не советуясь со мной. Утром сделал в Москве, в 5 вечера температура 39,3! С головной болью  и отвратительным самочувствием. Сегодня уже все нормально.

Я переживаю, а он сказал, что иначе никак. Хочет и трудоустроится, и в кафе ходить и т.д и т.п

Мой завтра привьется, а старший в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Температура от прививки - это нормально, значит она начала работать. Почему этого боятся? Мне бы было более страшно, если бы, вообще, не было реакции. 

У меня и рука сильно болела, и место инъекции опухло и было красное. Слабость была дикая 1 день. Никакого криминала. Я отнеслась спокойно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Утром сделал в Москве, в 5 вечера температура 39,3! С головной болью  и отвратительным самочувствием. Сегодня уже все нормально.

Сколько грудничков после АКДС, например, с температурой 39? Это нормальный вариант иммунного ответа, не надо паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Септария сказал(а):

Личное мнение конкретного гинеколога, ничем не подкрепленное и абсурдное. Планировать можно сразу. 

Это Ваше личное мнение? Ну там эксперт ВОЗ, а не гиня из ЖК, почему оно абсурдное?

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

как минимум количество прервавшихся беременных могли посчитать, стало ли оно больше допандемийных чисел

Кроме прерывания беременности вроде куча других бывает последствий для плода?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Рин потому что она даже в интервью сказала, что это её личное мнение. В медицине и науки такого быть не должно. 

Мнение не моё, разумеется. 

Какие могут быть последствия от вакцины, которая дальше места инъекции никуда не идёт? А максимум через месяц уже нет от неё следов в организме? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...