Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

9 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Новое то, что а) аденовирусными вакцинами не прививали беременных б) сам вирус короны.

но есть статистика по женщинам, переболевшим аденовирусами и короновирусами

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Злая сестра Айболита страшные истории есть, что скрывать, всегда есть у кого то побочки.... Когда я сюда пришла, у одной моей частой знакомой по общению на этом форуме, у ребенка был бцжит после БЦЖ. И они лежали в Турнера год. Однако второму ребенку она также поставила БЦЖ при рождении.потому что взвесила все риски

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

страшные истории есть, что скрывать, всегда есть у кого то побочки.

На одну страшную историю от вакцины найдутся тысячи страшных историй про болезни от вирусов. Но об этом никто думать не хочет, куда интереснее верить в заговор фармбизнеса и тыды

Я все чаще встречаю описания случаев полисистемного поражения после короны у детей. Если и дальше частота будет нарастать, не исключено, что заставят прививать и детей. У детей часто корона проходит бессимптомно  или как обычное орви. Вполне логично, что часть детей будет привита в период выздоровления, и если затем случится это страшное осложнение, что скажут родители? Естественно, что дело в вакцине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Новое то, что а) аденовирусными вакцинами не прививали беременных б) сам вирус короны.

за полтора года не выявили роста патологий детей среди переболевших беременных. с талидомидом там была явная связь и явный всплеск одинаковых патологий. а сейчас такого нет. беременных вылечивают и рождаются нормальные дети. так с чего вдруг  после прививки будут у детей уродства или болезни, если вирус к этому не приводит

1 час назад, Натусия сказал(а):

А вам что легче, что на корону берут? Ставьте орви и не морочьтесь. Сейчас у нас на область, большую такую мизерное колличество заболевших,цифра не растет, но нагнетание нарастает, да. 

на корону берут тоже не у всех подряд ведь, а у тех кто куда то поехал и у кого просто явные тяжелые симптомы. это нужно чтобы остановить эпидемию.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вполне логично, что часть детей будет привита в период выздоровления, и если затем случится это страшное осложнение, что скажут родители? Естественно, что дело в вакцине.

В этом случае - да, естественно в вакцине и в самом подходе к вакцинации. Потому что у ребенка уже появились антитела, а тупо ставить прививку при наличии антител (без соответствующего анализа) - это нанести серьезный удар по здоровью.

11 минут назад, Шмяка сказал(а):

так с чего вдруг  после прививки будут у детей уродства или болезни, если вирус к этому не приводит

Потрясающая логика. Вот когда будут проведены исследования именно вакцины на беременных - тогда и можно будет говорить о ее безопасности. А пока это всего лишь умозаключения, не подтвержденные исследованиями.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шмяка сказал(а):

за полтора года не выявили роста патологий детей среди переболевших беременных. с талидомидом там была явная связь и явный всплеск одинаковых патологий. а сейчас такого нет. беременных вылечивают и рождаются нормальные дети. так с чего вдруг  после прививки будут у детей уродства или болезни, если вирус к этому не приводит

на корону берут тоже не у всех подряд ведь, а у тех кто куда то поехал и у кого просто явные тяжелые симптомы. это нужно чтобы остановить эпидемию.

Какая глупость. Чтобы ее остановить как раз таки нужно брать у всех подряд, выявлять контактных, изолировать итд. 

Ссылка на это сообщение
Только что, MEvgenia сказал(а):

В этом случае - да, естественно в вакцине и в самом подходе к вакцинации. Потому что у ребенка уже появились антитела, а тупо ставить прививку при наличии антител (без соответствующего анализа) - это нанести серьезный удар по здоровью.

а сейчас без вакцинации откуда появляются полисистемные осложнения тогда? Может не надо всех собак уже списывать на вакцинацию просто? Та же трехкратная вакцинация грудничков - это перестраховка, и примерно у 80% детей хватает первой вакцины для выработки антител. А 2 последующие ревакцинации делают из расчета на оставшиеся 20%, у которых эти антитела не выработались. И ничего, нет никаких воплей и стенаний по этому поводу, никто перед повторной ревакцинацией не делает анализ на антитела к коклюшу, полиомиелиту и т.д.

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Чтобы ее остановить как раз таки нужно брать у всех подряд, выявлять контактных, изолировать итд. 

Вот это как раз и глупость, учитывая степень заразности. Если и изолировать, то как в Ухане, чтобы пару месяцев поголовно за заваренными дверями все сидели.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Вот это как раз и глупость, учитывая степень заразности. Если и изолировать, то как в Ухане, чтобы пару месяцев поголовно за заваренными дверями все сидели.

Именно, если речь про остановить эпидемию. 

Вы бы что не потерпели? Как в Ухане? Ведь речь о человечестве и вообще, или только с вакцинацией эти лозунги работают. 

Но у нас же предпочитают многотысяные празднества, которые проводят по соблюбению рекомендаций роспотреба, это то точно понятнее и правильнее.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MEvgenia сказал(а):

Так вон выше писали - совсем не факт, что эти антитела рабочие.

Это уже индивидуальная особенность. Антитела и от других заболеваний могут не защищать. Мы ж не машины.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Злая сестра Айболита страшные истории есть, что скрывать, всегда есть у кого то побочки.... Когда я сюда пришла, у одной моей частой знакомой по общению на этом форуме, у ребенка был бцжит после БЦЖ. И они лежали в Турнера год. Однако второму ребенку она также поставила БЦЖ при рождении.потому что взвесила все риски

я про свое окружение.

понятно, что побочки м.б. от любой вакцины.

у моего младшего осложнение после бцж было, но это кривые руки медсестры, как оказалось.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Нет, не напоминает, ничего общего.

То есть вы искренне верите, что вот это вот все нас спасет? Вакцина, которая действует 6 месяцев? От вируса, созданного в лабораторных условиях китайцами?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Натусия сказал(а):

Какая глупость. Чтобы ее остановить как раз таки нужно брать у всех подряд, выявлять контактных, изолировать итд. 

делают максимум из возможного. ресурсы не бесконечны. людей призывают дома сидеть и что, помогает? фиг там. все не верят в этот вирус

20 минут назад, Натусия сказал(а):

Именно, если речь про остановить эпидемию. 

Вы бы что не потерпели? Как в Ухане? Ведь речь о человечестве и вообще, или только с вакцинацией эти лозунги работают. 

Но у нас же предпочитают многотысяные празднества, которые проводят по соблюбению рекомендаций роспотреба, это то точно понятнее и правильнее.

вот как раз и не хотят терпеть люди. вой стоял до небес в прошлом апреле и до сих пор. запрет ходить в рестораны и кинотеатры расценивается как холокост и фашизм. вот и приходится маневрировать между всеми этими условиями. бунт и недовольство будет в любом случае.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Натусия сказал(а):

Вы бы что не потерпели?

Я бы потерпела. А потерпели бы те, кто в масках "задыхается"? А бизнес, который нельзя перевести в оффлайн, тоже потерпел бы? Или пофиг, пусть загибаются, лишь бы не вакцинироваться принципиально?

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

То есть вы искренне верите, что вот это вот все нас спасет? Вакцина, которая действует 6 месяцев? От вируса, созданного в лабораторных условиях китайцами?

Во-первых, я не верю в теории заговора и т.д. Вирус, созданный лабораторно... Ну предположим, создали его лабораторно в ходе каких-то исследований, и упустили по халатности. Чем принципиально отличается создание вакцины от вируса, мутировавшего в лабораторных условиях, от вакцины против вирусов, мутирующих естественным путем?

Я не знаю, спасет ли вакцина. Но я вижу, что другие методы не помогают. Предлагаете спокойно смотреть и ждать, пока мы все вымрем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я бы потерпела. А потерпели бы те, кто в масках "задыхается"? А бизнес, который нельзя перевести в оффлайн, тоже потерпел бы? Или пофиг, пусть загибаются, лишь бы не вакцинироваться принципиально?

Ну надо было бы, так все бы потерпели, если бы цель спасти человечество. Китай терпел, Европа вон жалуется, как жестко на локдауне сидела и от того мол все так сознательно пошли на прививки. И меня на жалость к бизнесу не понять. Как только у них появилась возможность, тут же привернули ноли к ценникам, чтобы восполнить свои потери. 

Ссылка на это сообщение

Если бы мне на выбор предлагали зарубежные вакцины или наш Спутник, я б выбрала Спутник (что я и вся моя семья и близкие сделали).

С этими их внешнеполитическими войнами, кто его знает, что они нам пришлют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Все не вымрем

 я хочу попасть в число тех, кто вымрет

31 минуту назад, Натусия сказал(а):

Ну надо было бы, так все бы потерпели, если бы цель спасти человечество. Китай терпел, Европа вон жалуется, как жестко на локдауне сидела и от того мол все так сознательно пошли на прививки.

наши бы не потерпели, сами все прекрасно знаете

32 минуты назад, Натусия сказал(а):

Как только у них появилась возможность, тут же привернули ноли к ценникам, чтобы восполнить свои потери. 

кто "они", к чему привернули? вы можете проникнуться или не проникнуться к бизнесу, но если он загнется, экономика будет в опе, что коснется всех, и Вас в том числе.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Если бы мне на выбор предлагали зарубежные вакцины или наш Спутник, я б выбрала Спутник (что я и вся моя семья и близкие сделали).

С этими их внешнеполитическими войнами, кто его знает, что они нам пришлют)

вот кстати да. те кто пропогандируют геноцид через прививки и тп, почему то считают что из-за границы им привезут исключительно качественную вакцину. хотя у них то вот как раз есть интерес всех сделать бесплодными и убить (освободить территорию),  тогда как нашему правительству это не выгодно - убьет свои и завезет китайцев чтоли? глупо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 я хочу попасть в число тех, кто вымрет

наши бы не потерпели, сами все прекрасно знаете

кто "они", к чему привернули? вы можете проникнуться или не проникнуться к бизнесу, но если он загнется, экономика будет в опе, что коснется всех, и Вас в том числе.

Вы знаете, меня уже коснулось и вас также и наша экономика в принципе оттуда.. не выходит никогда. Когда вы жили с чувством стабильности и уверенности? Я вот хотела квартиру купить, но нет же государство поспешило с помощью- льготной ипотекой и ценник вырос так, что я из принципа не хочу эту квартиру. Хорошо, подумала, начну дом строить, ну рассказывать не надо отчего я также отказалась от этой идеи. И вообще где ценник не поднят? Застройщиков решили поддержать, но они тут же заложили себе  прибыль, в разы превышающую себестоимость. Отчего то они не думают к чему приведет разгон цен. У нас не экономика, а олигархат, десять условных семей на которых мы все работаем. Так что состояние той опы перманентно.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусия сказал(а):

Ну надо было бы, так все бы потерпели, если бы цель спасти человечество. Китай терпел, Европа вон жалуется, как жестко на локдауне сидела и от того мол все так сознательно пошли на прививки. И меня на жалость к бизнесу не понять. Как только у них появилась возможность, тут же привернули ноли к ценникам, чтобы восполнить свои потери. 

Какие нули? Вы о чем? Тысячи развалившихся бизнесов, судеб, семей. За каждым своя история, персонал, такие же дети, как у всех. Тысячи тех, кто держится из последних сил, влезая в долги и пытаясь сохранить дело, которое любит и в которое очень много вложил не только финансово. 

@London-london я не знаю, кто все гоняют за пентаксимом. Мои дети привиты и тем, и тем. Разницы я не заметила. 

Акдс более реактогенная, но более эффективная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про победу над гриппом. 

В 15 году мы всей семьёй болели гриппом. То, что это грипп был нет сомнений. У всех резкий подъём температуры до 39-40, сухой забивающий кашель, у мужа и сына (вакцинированых от гриппа, кстати) на третий день пневмония. 

И вы думаете мужу поставили диагноз грипп?! Нет. 

В больнице, когда с сыном легла, врач расспрашивала про течение болезни. Я сказала, что пневмония после грипппа. Она очень удивилась, что педиатр выставила такой диагноз. Потом по секрету сказала, что "грипп"им писать запрещено. Все орви у нас болеют

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Про победу над гриппом. 

В 15 году мы всей семьёй болели гриппом. То, что это грипп был нет сомнений. У всех резкий подъём температуры до 39-40, сухой забивающий кашель, у мужа и сына (вакцинированых от гриппа, кстати) на третий день пневмония. 

И вы думаете мужу поставили диагноз грипп?! Нет. 

В больнице, когда с сыном легла, врач расспрашивала про течение болезни. Я сказала, что пневмония после грипппа. Она очень удивилась, что педиатр выставила такой диагноз. Потом по секрету сказала, что "грипп"им писать запрещено. Все орви у нас болеют

а диагноз "грипп" ставят на основе осмотра? или мазок/кровь нужны для подтверждения? 

Ссылка на это сообщение

В платных клиниках сразу делают тест на грипп, при подозрениях. Ответ в течении нескольких минут. Делается это для того, что бы успеть назначить препарат от вируса гриппа. 

Но при чем тут грипп? Что за любимое развлечение сравнивать эти 2 вируса? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а диагноз "грипп" ставят на основе осмотра? или мазок/кровь нужны для подтверждения? 

А кто вам сказал, что поставили на основе осмотра? И кровь, и мазок были

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Все не вымрем

Тут только мат может быть. Вы сами понимаете, что говорите? Вот это и есть геноцид, а не вакцинация 

8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

А кто вам сказал, что поставили на основе осмотра? И кровь, и мазок были

Если кровь и мазок не подтвердили грипп, почему вы уверены, что это был он? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...