Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

5 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я шла на вакцинацию с мыслью не о себе, а о том, что я хочу перестать жить в этом аду, хочу чтобы это закончилось и для меня и для моих близких и для других людей рядом.

Ну прям мессия.

Ответственность должна быть перед самой собой и своим ребенком, прежде всего

А если вы сделали прививку из-за страха за свое личное здоровье, то не надо этих высокопарных слов

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Да Спутник по сравнению с Ковиваком изучен. Даже Германия строит заводы для производства Спутника.

Интересно, почему же тогда Германия Спутник не признает?

Ссылка на комментарий

@London-london да,  считаю безответственные и недалёкие. 

Вопрос не то, ч о будет потом, вопрос в том, что сейчас. А сейчас полная жопа и все это можно попробовать остановить, если люди вакцинируются - быстро и много. 

Что касается АКДС - я уже честно писала в какой то из тем, что я гонялась, сделала пентаксим и фиг один - моему ребенку это особо не помогло и я склонна считать, что небольшие последствия данный вакцины мы разгребали, однако я все равно не являюсь противником вакцинирования. Любая вакцина это риск, любое лекарство, но надо взвешивать риски. 

Я откровенно не понимаю почему здоровые молодые люди, которые литрами бухают пиво и винцо по пятницам-воскресеньям, пьют таблы без назначения врачей пачками,  до такой истерики боятся вакцинирования. ВОЗ ещё несколько лет назад ставил такую проблему, как боязнь людей на Земле вакцинироваться как угрозу человечеству, это откат наш имхо к пещерам...позор, что это происходит не в диких странах а в городах, как Москва, где люди образованные. 

@MEvgenia это политика. Мы не признаем, они не признают.  У нас таким образом давео идет война. Очевидно же. 

Про ботоксы, диспорты и сиськи я молчу. Это, конечно, не страшно. А вакцина это ужас ужасный)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
2 часа назад, London-london сказал(а):

Тогда зачем все гоняют я за Пентаксимом, Инфантриксом, когда есть наш проверенный АКДС, отказываются от ОПВ, а предпочитают ИПВ? 

Я не гонялась. У моих акдс и опв 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

это политика. Мы не признаем, они не признают.  У нас таким образом давео идет война. Очевидно же. 

Про ботоксы, диспорты и сиськи я молчу. Это, конечно, не страшно. А вакцина это ужас ужасный)

Серьезно? Завод строить политика позволяет, а признать вакцину - нет? Детей импортными вакцинами прививаете или нашими?

Ботокс, филеры, диспорты и иже с ними я лично не делала ни разу.

Ссылка на комментарий

@MEvgenia писала выше - частично прививала импортными, Пентаксим, приорикс, один фиг побочки были. Кто то нашими прививает без побочек. Это скорее от организма зависит. Если бы выбора не было, то прививала нашими. Но все равно бы прививала. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Рин вы думаете это прямо на коленке сочиняли? Ну есть основа же. У спутника это вакцина mers.  У ковивака советские наработки, классика вирусологии. Спутник уже год как почти пробуют. Уже и дети беременных родились и зачатий масса состоялось. 

Вы почитайте как полиомиелит опробовали. А теперь оды Чумакову поют. Увы, но в таких условия это единственный шанс...котенка + опыт...

А сколько вакцин институт Гамалеи довёл до ума? Ну чтобы клинические испытания, регистрация. Сколько вакцин зарегистрированных ВОЗ, они же давненько работают. И вот не было от них ничего такого. Но денег влито огромное колличество. И тут такой прорыв. Конечно не на коленке. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А сейчас полная жопа и все это можно попробовать остановить, если люди вакцинируются - быстро и много. 

Ищюзраиль вакцинироваться, а жопа осталась. Как объясните? 

Израиль

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Земле вакцинироваться как угрозу человечеству, это откат наш имхо к пещерам...позор, что это происходит не в диких странах а в городах, как Москва, где люди образованные. 

Однако же вы не спешили делать прививки сыну, все взвешивали, так? 

38 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А грипп еще есть в тех же масштабах что и до вакцинации?

С приходом ковида про него все забыли. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, London-london сказал(а):

 

С приходом ковида про него все забыли. 

Я вот как раз слышала мнение что вакциной ослабили грипп и свято место пусто не бывает. Взамен пришла корона

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@London-london да,  считаю безответственные и недалёкие. 

Вопрос не то, ч о будет потом, вопрос в том, что сейчас. А сейчас полная жопа и все это можно попробовать остановить, если люди вакцинируются - быстро и много. 

Что касается АКДС - я уже честно писала в какой то из тем, что я гонялась, сделала пентаксим и фиг один - моему ребенку это особо не помогло и я склонна считать, что небольшие последствия данный вакцины мы разгребали, однако я все равно не являюсь противником вакцинирования. Любая вакцина это риск, любое лекарство, но надо взвешивать риски. 

Я откровенно не понимаю почему здоровые молодые люди, которые литрами бухают пиво и винцо по пятницам-воскресеньям, пьют таблы без назначения врачей пачками,  до такой истерики боятся вакцинирования. ВОЗ ещё несколько лет назад ставил такую проблему, как боязнь людей на Земле вакцинироваться как угрозу человечеству, это откат наш имхо к пещерам...позор, что это происходит не в диких странах а в городах, как Москва, где люди образованные. 

@MEvgenia это политика. Мы не признаем, они не признают.  У нас таким образом давео идет война. Очевидно же. 

Про ботоксы, диспорты и сиськи я молчу. Это, конечно, не страшно. А вакцина это ужас ужасный)

Ну все. Начинается вырисовываться образ непривитого. Несознательный, необразованный бухающий человек, в редкие дни без бухла глотающий какие то таблетки и периодически сидящий на ботоксе со сделанными сиськами. Обалденная риторика, конечно же умного человека. Вам видимо с вакциной еще чувство превосходства вкалывают. 

43 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А грипп еще есть в тех же масштабах что и до вакцинации?

Да в нашей стране одно ОРВИ, его нет как класса в принципе. А вот мутации очень на слуху - птичий, свиной. 

35 минут назад, MEvgenia сказал(а):

 

Ботокс, филеры, диспорты и иже с ними я лично не делала ни разу.

Я тоже нк делала и не бегу, потому что ну всеее же делают и четакова. 

Ссылка на комментарий

@London-london они вакцинировали не полностью, а по возрастам. У них сейчас вспышки в непривитой категории сильные  поэтому от побежали детей поививать. Там надо все смотреть. США 94% вакцинировали от 50 и старше, например. Вот надо эту группу у них и мониторить сейчас. 

@Натусия но во многом это факт. Дофига людей, кого сейчас заставили, очень переживают, что бухать нельзя. Постоянно в форумах это всплывает 

@London-london и да, в случае со спутником я тоже очень все взвесили, изучила и тд. У нас умерли за этот год 2 близких человека. Я взвесили все, изучила и мы начали прививаться. К тому моменту более менее уже пошли результаты по спутнику. Про эпивак я сразу сомневалась и угадала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рин сказал(а):

Кроме прерывания беременности вроде куча других бывает последствий для плода?

бывает. но пока не родили девушки про такие последствия сложно сказать. есть только данные узи, которые часто не точные. но и то, раз разрешили прививать значит число паталогий плода не выросло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@London-london они вакцинировали не полностью, а по возрастам. У них сейчас вспышки в непривитой категории сильные  поэтому от побежали детей поививать. Там надо все смотреть. США 94% вакцинировали от 50 и старше, например. Вот надо эту группу у них и мониторить сейчас. 

@Натусия но во многом это факт. Дофига людей, кого сейчас заставили, очень переживают, что бухать нельзя. Постоянно в форумах это всплывает 

А я что то не слышала, там же два три дня. Прямо таки из за этого. Конечно нет. 

И то, что сейчас объявили о полугодовой ревакцинации вообще не умно. Те кто не хочет, ещё сильнее расхотят. Про импортные пишут, действие на два года.. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я вот как раз слышала мнение что вакциной ослабили грипп и свято место пусто не бывает. Взамен пришла корона

Я тоже где-то это читала. А после Короны что будет? 

Вон чума прошла после жеских мер утилизации трупов и огненной дезинфекции. 

Как сказал Греф слишком много баласта даже для обслуги. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Натусия сказал(а):

Да в нашей стране одно ОРВИ, его нет как класса в принципе. А вот мутации очень на слуху - птичий, свиной. 

грип ставят только по анализу, а анализ берут только когда в больницу человек попал. птичий и свиной грипп вызывал тяжелое течение, потому про него и писали. смысл всем делать поголовно анализ, если это никак не влияет на лечение? парацетамол+вода+постельный режим. все и лечение. или прям легче становится после анализа?

Ссылка на комментарий

@Натусия сказка это про 2годп. Я все исследования читаю, по всем вакцинам. Пока такого прорыва нет ни у кого. Ничего он пока не знают, ни про одну вакцину. 

Ссылка на комментарий
Только что, Шмяка сказал(а):

грип ставят только по анализу, а анализ берут только когда в больницу человек попал. птичий и свиной грипп вызывал тяжелое течение, потому про него и писали. смысл всем делать поголовно анализ, если это никак не влияет на лечение? парацетамол+вода+постельный режим. все и лечение. или прям легче становится после анализа?

Ну вот если не делать на корону никаких тестов, то и она в ОРВИ превратится с такой логикой. Если вы не в курсе, то у большинства легкое или безсимптомное течение и набор лекарств тот же. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, London-london сказал(а):

Я тоже где-то это читала. А после Короны что будет? 

Вон чума прошла после жеских мер утилизации трупов и огненной дезинфекции. 

Как сказал Греф слишком много баласта даже для обслуги. 

Бедный Греф)))) понаговорил на свою голову)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну вот если не делать на корону никаких тестов, то и она в ОРВИ превратится с такой логикой. Если вы не в курсе, то у большинства легкое или безсимптомное течение и набор лекарств тот же. 

орви - это сокращенно и пишут вирусное заболевание. корона - вирус. т.е. диагноз корректен.

и вобщем то так и делают. анализ тоже берут не у всех подряд, а кто с явными симптомами или в больнице. ничем от гриппа ситуация и не отличается, только что тех, кто угодил в больницу не знают чем лечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Бедный Греф)))) понаговорил на свою голову)))

Он много чего наговорил, а если посмотреть как в жизни получается, то с речью все сходится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...