Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Девочки, меня тошнило всего 4 дня, причем в тот день когда тошнота закончилась начало тянуть поясницу.пошла на следущий день к врачу,он глянул на кресле меня говорит все ок, 7 недель,вроде так и должно быть..но что это за боль в пояснице и что это за такой супер короткий токсикоз? страшно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1aprelya, меня с первым вообще небыло токсикоза ..только пару раз на ранних сроках слегка тошнила ..но их на пальцах посчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тошнит неимоверно,до компьютера дойти не могу, ночью очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь (по несколько раз) а утром наоборот, не могу никак проснуться, хорошо, что последние 3 дня сейчас у меня выходные, есть возможность поспать подольше, вчера вообще чуть в обморок не упала, в глазах потемнело, все тело покрылось холодным потом, и озноб такой, как будто промерзла вся насквозь, пришлось долго отлеживаться. Муж теперь подождет пока я проснусь (около часа дня!!!!!!!) и ведет меня на прогулку на часок-другой уже третий день. Кстати, помогает, после прогулок уже могу более-менее спокойно пищу какую-нибудь принять. Чай могу пить только без добавок, т.к. от примесей типа бергамота вообще выворачивает.. хорошо идут яблоки и черный хлеб с маслом. остальное есть не могу.

как на работу выходить не знаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! Я тоже столкнулась с токсикозом! Начался в 5-6 недель и продолжался до 16-17 !!!!!!!!!!! Это конечно ужасно :sorry: , тошнило целый день,потеряла в весе, ничего не ела, чего не ела все белому другу относила. Поэтому положили в больницу , как оказалось еще и анализы были плохие!Из-за сильного токсикоза появился ацетон в моче(это не справляеться печень), ставили капельницы(целый месяц) вроде рвало поменьше, но анализы были все еще плохие.Врач посоветовал Хофитол- очень помогло, принимала перед едой, пища хотя бы начала усваиваться!!!!! :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Меня с 5ой недели тошнило дико. Хорошо еще, что больничный выдали. Спасалась водой с лимоном, крекерами и активированным углем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,, а может ли токсикоз начаться на 11 неделе?

У меня несколько дней повышенная реакция на запахи, еще и похудела за неделю на 1,5кг, хотя ем хорошо, как и раньше. Переболела неделю назад ангиной и немного похудела. Но сейчас самочувствие нормальное, а вес теряю и дальше.

Или это последствие болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у всех все по-разному, у моей подруге был во втором триместре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, тоже худею.... но думаю, что это ничего страшного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про токсикоз - ттт, еще нет... но ощущение, когда съеденная пища стоит в горле, уже очень знакомо..... хорошо, что выше горла не поднимается:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня тошнота с первых дней Б. а вчера впервые пообщалась конктретно так .. с унитазом!!! ох... состояние ужасное!! Есть практически ничего не могу.. только пресное.... головокружения постояно. такое состояние мешает мне нормальной повседневной жизни, но приходится терпеть. тоже выписали Хофитол! пью только 2-ой день, поэтому пока что результатов не наблюдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доктор посоветовала все время носить с собой в сумочке что-нибудь сладкое, шоколадку, конфету, не важно что. Говорит во время Б может уровень сахара в крови резко скакать, поэтому каогда слабость и головокружение, говоит съеш сладенького и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как я вас понимаю. У меня токсикоз начался относительно поздно в 8 недель и продолжался примерно до 12-13. в весе особо не потеряла, но кожа на лице - жуть! Сейчас стало немного легче, только в машине тошнит и по вечерам немного. Спасалась я овощами типа помидорчики с солью, огурчики и т.п. даже фрукты есть не могла и кстати до сих пор не могу - кисло почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь хорошо помогает от тошноты. :sick: Чтобы приготовить чай, нужно заварить чайную ложку измельченного имбиря в горячей воде. Пейте чай по мере необходимости через каждые четыре часа. :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тут прочитала, что некоторым врач прописал пить Хофитол от тошноты. А как вы его пьете? Сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чего-то совсем нет тошноты. Начинаю волноваться...

Или ещё успеет появиться? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaline мне тогда назначали Хофитол по 2таблетки 3 раза в день , но я пила по 1 -3 раза в день ,мне хватало ! Кстати он щас пропал , и в продаже не поступает у меня уже срок большой , а Хофитол сказали опять пить, только купить его нигде нельзя теперь !1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки- беременюшки.. вот скажите у кого тошнота и рвота появлялась на 5-7 ДПО утром???

я гадаю у меня это психологическое или нет.. :this:

или так рано быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaline мне тогда назначали Хофитол по 2таблетки 3 раза в день , но я пила по 1 -3 раза в день ,мне хватало ! Кстати он щас пропал , и в продаже не поступает у меня уже срок большой , а Хофитол сказали опять пить, только купить его нигде нельзя теперь !1

 

Спасибо Izya, я тоже пью по 1 таблетке 3 раза в день. Прочитала в инете клинические исследования этого препарата и он несет положительное воздействие на плод. Очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чего-то совсем нет тошноты. Начинаю волноваться...

Или ещё успеет появиться? :grin:

это даже хорошо! у меня тоже не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже нет тошноты. Сначало это настораживало, но, увидев в форуме, что у многих токсикоза нет, расслабилась. А вообще я где-то прочла, что токсикоз начинается на седьмой неделе. Более ранний токсикоз свидетельствует о зашлакованности организма. Но, конечно, всякий организм индивидуален, так что все эти правила полны исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я столько мнений слышала по поводу токсикоза, в итоге поняла что у всех все индивидуально, когда в середине 6-ой беременности меня начало мутить, я подумала плохо выспалась...а потом каждый день и все хуже, уже 4-ый день мучаюсь))) пока ничем кроме крепкого чая не спасалась, но все советуют лимончик или мандаринчик, завтра куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера первый день почувствовала тошноту. Но рвоты нет, просто противно, как будто вырвет, вот так уже второй день. Совсем не хочу торчать в туалете )) :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ощущения тошноты, но вот некоторые виды продуктов, я совсем не могу представить в себе :scratch: Если я раньше ела спокойно суп с фрикадельками, то сейчас у меня от воспоминани о нем начинается дурнота. Таких примеров масса. Могу сейчас представить в себе только что- то кислое или нейтральное- типо морковки. Это уже можно считать токсикозом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут прочитала, что некоторым врач прописал пить Хофитол от тошноты. А как вы его пьете? Сколько раз в день?

А без показаний врача можно? Мне к врачу только в пятницу, а с каждым днем все хуже и хуже... Есть ниче не могу - от всего воротит, кроме овощей и фруктов. Вчера вечером еле-еле запихала себе немного пельменей. А вот щас сижу и накатывает-накатывает... Как на работу-то идти?? :confused: еще и голова разболелась до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, попробуй томатный сок или клюкву с сахаром,если есть. Мне помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...