Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Девчоночки! пишу рецептик на травках от токсикоза, мне помогло практически сразу, надеюсь и вам станет легче...мята 2 ч.л.,валерианка 1ч.л., ноготки 1ч.л., тысячелистник 2ч.л. смесь залить 400 мл кипятка.Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл 6 раз в день тремя курсами по 25 дней с 15дневным перерывом...растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я страшно не могу переносить запах сигарет, просто ужас, а все и везде курят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот извините за подробности: вас просто тошнит??? Меня сначала тошнит утром,а потом просто рвет желчью??? Это как? Если утром не вырвет,то вырвет в обед...но уже соответственно с едой.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987

У меня тоже самое. Утром сначала тошнит , а потом рвет желчью. Может это плохо. Вы к врачу ходили? Что сказал врач? У меня Г. в консультации не очень хороший, и на прием только 26 авг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит почти весь день, помогают только прогулки и лимонная вода или ломтик лимона, не надолго но помогает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня до сих пор иногда даже вырвать слегка может. от запаха какого-нить или с утра. редко правда тьфу тьфу тьфу!!!

недавно позавтракали в макдоналдсе пока машину мыли - так меня потом дома наизнанку вывернуло от этой "еды"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gara,

на счет желчи,врач сказала что это не очень хорошо((( это печень страдает...

мне предложили стационар,я согласилась,пойду лечить токс,а то у меня теперь и вечером тоже желчь...(((

посоветовали не есть сладкого,горького,соленого,больше есть то что готовлено на пару....

и кушать побольше жидкого(супов) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мож кто знает или слышал, есть какое-то лекарство от токсикоза, кажись, в аптеке продается... :this: Никак название не вспомню... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, мож и правильно, лучше подстраховаться и полечиться, раз печень страдает. Удачки тебе в этом деле! Потом напиши, как все прошло. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, коффетин помойму называется, но его тоже лучше пить по назначение, а вообще надо найти свой фрукт или овощ, мне например врач советовала пить с утра воду с лимоном и медом, и в течении дня пить водичку с лимоном, помогает, сейчас вот помидоры ем, тоже легче от них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1, мне в больн дают "цирукал" ,у него в аннотации есть противопоказания беременным,но врачи говорят что его можно пить...мне 2 табл за 30 мин до еды дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! :wave: Мне тоже водичка с лимоном помогает,но ненадолго,а от жары тошнота только усиливается! :sick: Прочитала,что нужно есть цитрусовые,купила мандарины,так меня чуть на изнанку не вывернуло,а ведь съела всего один! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна29,

а я наоборот читала что цитрусов не надо есть при токсе особенно...к тому же они аллергенны ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

кажется у нас этот период уже позади. Но вначале тож было ужасно. Я пришла к выводу что с фруктами надо быть поаккуратнее, есть что-то более пресное,чтоб желудок меньше раздрожать. Супы есть еле теплые, а то от горячих всегда тошнит.

У меня рвота тоже было желтая. А еще колом стояло в желудке, даже после рвоты . Мне приписывали Эсенциале капсулы по 1 3 раза. Как мне кажется, помогло очень.

Потерпите до 12-13 неделек, все должно пройти.

Здоровья вам и малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка1 есть такие таблетки хофитол называются они на травах пить надо 2 т*3 р/д до еды.Через 3 дня все как рукой снимет,мне очень помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот позавчера тошнить практически вообще перестало, чуть чуть и то, только иногда. Даже не множко напугалась, не уже ли он может уже исчезнут на 9 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки опять токсикоз пошел, уже даже рвет 2 раза в день. Ощущение конечно пративное, могу кушать только пельмени и блины :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, привет, у меня тоже токсикоз и 8-9 недель... и рвота до 2 раз в день... и подташнивает постоянно.... тяжелее чем в первую беременность((( но я все равно очень рада!!! :D и стараюсь не терять присутствие духа! так что будем расти и развиваться несмотря ни на что!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет!!!!

 

 

MinusPlus, SelenaZ,

Мне врач говорила при токсикозе лучше есть небольшими порциями, но часто, раз

8 в день. Первая еда не вставая с постели!

TatianaJ,

Странный госпиталь, а то что Ты лежишь, правильно!

Старайся как можно больше лежать и свечи с папаверином утром и на ночь.

,

Совершенно все правильно и лежать как пластырь, пока не прекратяться выделения.

Можно вместо уколов свечи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, спасибо большое, только я уже поправиться успела от этой еды... еще и жара сильная была - так я днем вообще на улицу выходить не могла... а и за тошноты посоянно перекусывала.. ну и конечно не фруктов и овощей мне хочется..(((( а чего-нибудь сладенького и мучного, будербродик с сыром... боюсь сильно поравиться на раннем сроке.... надеюсь, что токсикоз ко второму триместру пройдет.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, может Хофитол? Я когда на сохранении лежала девочкам прописывали... сама правда не пила... может попробовать :scratch: а то я уже не могу постоянно перекусывать.... уже на 3 кг поправилась ужас!!! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, спасибо за Хофитол!!!! Сегодня перед завтраком выпила две таблетки - чувствую себя замечательно!!!!!! :yahoo: давно я так хорошо себя не чувствовала, все время тошнота была... Еще раз спасибо огромное за совет! Тем более это натуральный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки моя рвота с желчью так и не прошла,хоть и отлежала в стационаре....

Рвет блин утром вообще.....я одна тут такая с желчью???

а вчера вечером наелась помидоров.....так весь вечер рвало....врач говорит терпи....

ну сколько еще терпеть то...меня теперь за рулем стало укачивать ...езжу с пакетами... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ,

Ну это Хорошо, что доктор хороший специалист и Ты ему доверяешь!!!

Но постарайся как можно нервничать!

А кто у меня в животике, Я пока не знаю!!!!

Просто очень понравилась розовая ленточка!!!! :grin:

 

Olga1987,

Дорогая, придеться действительноо немножко потерпеть!

Старайся есть небольшими порциями, но часто!

Я знаю, чтоесть еще каке таблетки от тошноты, но Я их не принимала!

Хотя тошнило Меня временами просто жутко!

спасалась баранками, сушками и колбасой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, от тошноты мне Наусан прописывали.

в критические моменты я себя очень сильно отвлекаю - помогает на УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...