Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Inesska, томатный сок уже выпила ))) клюква - это идея. Вообще все кислое лезет в меня замечатльно, а вот еда... нормальная: мясо, например... :cray: как же я без него! Я за день похудела меньше чем на 1 кг! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пройдёт через время токсикоз.....мне ещё выписывали таблетки с имбирём,тоже тошноту снимали. Спроси в аптеке,может у вас тоже есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже начался токсикоз проклятый !!! :shock: Утром на работу собираюсь и прям накатывает, накатывает. Я думала когда меня мутило- это тяжко, но когда прям накатывает, вот это ужас !!! :lol: Спасаюсь прохладной водичкой с свежим лимончиком, а ёще я с малышом начинаю разговаривать, говорю, что мамочке нужно на работу идти и тошнота проходит, может самовнушение! Попробуйте, ведь детки уже всё слышат и понимают !!!!!

Всем желаю лёгкой беременности !!!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, кислое - это естественно. У беременных еислотность резко пнижается, от этого и тяжело желудку переварить тяжелую пищу типа мяса, организм его сам и не хочет. сама сижу на кисломолочных продуктах, творожках да фруктах. И еще все время хочу плавленых сырочков! Маленьких таких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в этих сырочках каллорий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, Клотик, сейчас не время думать о калориях, после беременности все сброшу. Я до сих пор так и не поправилась. Ну, может на полкило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера вечером напилась воды с тертой черной смородной, туда немножко лимонного сок капнула, такое же себе на ночь оставила. Я сегодня ЕМ!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем !!!! А я вчера купила зерненный творожок "101 зерно".

Сегодня с утра поела, он такой солененький и утром никакой тошноты !!!! И ещё купила мин.воду "МИРГОРОДСКАЯ" она тоже с соленым привкусом, как только начинало мутить, сразу глаток водички!

Тьфу, тьфу сегодня полегче. Попробуйте чудо водичку ! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня ни капельки не тошнит, только мутило один день. Выделения есть - белые. Раньше такие были перед месячными за день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония, да его ваапще может и не быть!! так что наслаждайся тем, что его у тебя нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нет аппетита, хотя понимаю, что кушать надо..и отвращение ко всей еде...на кухню вообще стараюсь не заходить...а сначала тоже ничего не было...вот теперь понимаю, что надо было наслаждаться тем состояниме...Могу подержать в руке продукт и понимаю, что уже его не хочу...запахи просто рвздражают! :sick: Но, слава Богу, пока рвоты не было, только тошнота...Кстати, кому-нибудь назначали помимо фолиевой и Е пить еще комплексные витамины для беременных?? я тут почитала, что в них почти во всех содержаться и фолиевая и Е...чуть ли не суточная доза..не будет ли переизбытка?? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mani, А ты держись со своим токсикозом! Конфетки кисленькие сосучки купи себе, помогает иногда. Ну и ср-ва типа имбирного чая и сушег. Говорят они чуть притупляют тошноту. А еще я в каком-то фильме слышала, что улыбка сдерживает рвотный спазм. сама, есл тошнит улыбаюсь широко, правда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mani, А ты держись со своим токсикозом! Конфетки кисленькие сосучки купи себе, помогает иногда. Ну и ср-ва типа имбирного чая и сушег. Говорят они чуть притупляют тошноту. А еще я в каком-то фильме слышала, что улыбка сдерживает рвотный спазм. сама, есл тошнит улыбаюсь широко, правда помогает.

 

Монси, спасибо тебе за поддержку !

У меня тоже животик выкатывается к вечеру, я не полненькая, вешу 53 кг, вот и думаю что у меня уже он немного виднеется. И на работе уже искося смотрят на меня ! думаю ещё пару недель и уже последуют прямые вопросы, а так хочеться подольше скрыть от всех своё "интересное" положение, для меня это очень треперный и интимный вопрос, так не хочется отвечать на все дурацкие вопросы.

Жду от тебя новостей с УЗИ !!! :wave:

 

3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусен, так до 12 недель нельзя ничего кроче Е и фольки. ВОТ!

radosti, поздравляю. легкой Б!

 

ЗЫ: от тошноты еще некоторым семечки помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монси, спасибо тебе за поддержку !

У меня тоже животик выкатывается к вечеру, я не полненькая, вешу 53 кг, вот и думаю что у меня уже он немного виднеется. И на работе уже искося смотрят на меня ! думаю ещё пару недель и уже последуют прямые вопросы, а так хочеться подольше скрыть от всех своё "интересное" положение, для меня это очень треперный и интимный вопрос, так не хочется отвечать на все дурацкие вопросы.

Жду от тебя новостей с УЗИ !!! :wave:

 

3.gif

У меня вчера уже вчера коллега, недавно вышедшая из декрета, засекла, что я Б. Отпираться не было смысла. Надеюсь, что она никому не проболтается.

 

С вечерним токсикозом вчера было плохо как никогда - не могла ничего есть, выпила чай и им меня и стошнило. :(( Странно, вот по выходным меня токсикоз не мучает, только после работы. В очередной раз убеждаюсь - работа ЗЛО!!! :lol: На самом деле, наверно надо стараться побольше гулять в обеденным перерыв. Вечером уже сил на прогулку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки странно как то токсикоз начался со второго месяца... второй день,простите,блюю. Жесть просто, странно все это не было не было, еще девченка в ЖК, говорит везет мол, всех прелестей и не почувстывовала)))) сглазила поди.) :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда интересно как у меня будет, пока 6 недель ни намека на токс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда интересно как у меня будет, пока 6 недель ни намека на токс :D

 

ну в 6 недель токсикоза может ещё и не быть...тьфу-тьфу....у многих его вообще нету ;)

 

...У меня он тоже не сразу появился,однако ж до сих пор (25 недель) с белым другом по утрам обнимаюсь :sick: ...уже привыкла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 недель, токсикоза как такового нет. Так иногда немного тошнит, что-нибудь съем, проходит, потом через час опять. Иногда вообще весь день даже не мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.5 недель и меня постоянно подташнивает. До 6 недели только 1-2 раза в недельку мутило.А теперь вообще постоянно. Есть неохота но пока не поем мутит. ничего почти не помогает. спасаюсь водой с лимончиком на полчаса хватает. в общем прелести токса накрыли..Врач говорит радуемся если тошнит знач все нормально. развиваемся. в общем душа радуется а тело страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а вечерний токсикоз бывает? :scratch: второй день вечером тошнит... бееее.... есть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katyushkin, и что врач не назначила ничего?!?! :blink:

Фрейя, у меня в основном только такой токсикоз и присутствует, утром относительно нормально, а вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, токсикоз может быть в любое время суток!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот вообще не тошнит. Все признаки беременнести, уже 5 недель (к врачу пока не ходила), но меня не тошнит вообще, есть только небольшое отвращение к молоку и сливкам, зато тянет на кислое : помидоры, мандарины. Как думаете, это нормально? если не тошнит? вообще мне кто-то говорил, что когда не тошнит, это плохо, тошнота должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот вообще не тошнит. Все признаки беременнести, уже 5 недель (к врачу пока не ходила), но меня не тошнит вообще, есть только небольшое отвращение к молоку и сливкам, зато тянет на кислое : помидоры, мандарины. Как думаете, это нормально? если не тошнит? вообще мне кто-то говорил, что когда не тошнит, это плохо, тошнота должна быть.

глупости какие тебе говорили :grin:

нету - так радуйся !....наоборот - это очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...