Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

У меня фрукты вообще хорошо идут, Strawberries, кстати да на природе я сегодня ухх как наелась!!дома ничего не идет а там переела!!Ну а вообще желудок что то плохо работает, поем и болеть начинает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с дочкой токс начался на 6й нед и закончился на 16й. за первые 2 недели рвота по 12-15 раз за день (или за ночь, т.е. около 12 часов период) - рвало от глотка воды, кусочка банана и прочего что попадало в желудок - потеряла 4,5 кг. положили в больничку - церукал, но-шпа сделали свое дело.

после выписки на работу помогал чай с тертым имбирем, крекеры с кунжутом, натуральное аромомасло лимона (нюхала).

 

сейчас начался токс на 7й неделе, в целом легче чем с дочкой, может по тому, что знаю, как с ним бороться - ем маленькими порциями и очень часто, в середине еды принимаю таблеточку ХОФИТОЛА (3-4 в день). если опять часто рвет - церукал. от тошноты помогают хлебцы, лимонные леденцы, кунжутные крекеры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно девочки, мотилuум можно при Б? написано что он от рвоты и тошноты, но типа посоветоваться с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я уже не знаю, как и чем спасаться, то вроде все норм, то совсем плохо - есть ничего не могу, каждый раз кажется что сразу вырвет, так и бывает, а бывает поешь и лежишь потом, ждешь, когда уже, состояние ужасное, конечно понимаю,что надо потерпеть ради малыша, но ведь нам с ним нужны питательные вещества, витамины, а я совсем ничего есть не могу :cray: а есть хочется, ужас, и что-нить вкусное, а совсем не могу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, лучше принимать только то, что выписывает врач.

Анэчка, аналогично, сегодня токс начался с новой силой, постоянно чувство, что сейчас вырвет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а когда он у тебя вообще начался? у меня примерно в 6 началось все, с тех пор толком ничего не ела, лишь изредка, пицца одно время хорошо шла :grin: но и то все время боюсь,что в дороге или на улице вырвет, один раз уже во дворе :bad: не успела до подъезда даже дойти, хорошо,что вечер был и во дворе никого не было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, девочки, потерпите еще немножечко и вас отпустит токс, а на смену ему придет ЖОР!!!

Я вот третий день в 11 вечера топаю к холодильнику ))))

Сегодня перцев нафаршировала, наелись с мужем с таким превеликим удовольствием, сейчас шарлотка яблочно-грушевая спечется, пойдем с ним догоняться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ей, зачем так дразнить ;) тут корочку хлеба спокойно не съешь, а ты тут про вкусности всякие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подбадриваю. А то может и аппетит проснется у кого-нть.

Сама во время токса ничего кроме яблок и кисломолочки видеть не могла :bad: Все ждала когда отпустит и мечтала, чтоб уж жор поскорее начался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я уже мечтаю наесться, жаль весов нет дома, а то б знала,сколько потеряла уже. завтра попытаюсь смесью попитаться, там хоть микроэлементы и витамины все есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, у меня тошнота началась на 5ДПО немного, не знаю как так получилось, а уже после ИЗ каждый вечер началось мутилово :glare: Потом меня отпустило на пару дней в период предполагаемых М, и всё через пару дней как по новой с удвоеной силой. Так что это уже моя вторая неделя с токсом. Сегодня круасан скушала, больше вообще ничего не лезло, и два нектарина вечером. Вот и вся еда. :pardon: Г мне говорит, если хочешь я тебе таблетки выпишу от тошноты.. а я что-то и не знаю, не много ли таблеток. Ну если совсем в не моготу станет, то попрошу наверное, ещё пару месяцев я не знаю как вытерпеть :this:

 

Virinda, дразнишься :blackeye: я сегдня мужу помогала ужин делать - жёлтые кабачки в соусе с отварным картофелем. А то я сама не могу готовить, меня крутит от приготовления еды, а он у меня бедолага сидит на всякой вредной пище, ибо кулинар у нас я. Вот сегодня он сам приготовил под моим началом, наелся... ух а я смотрю на еду, аппетитная зараза, но в рот не лезет, хоть плачь :cray:

 

Насчёт пиццы, у меня был тож порыв на той неделе что ли, хочу страшно пиццу. Муж заказал, я после всей этой тошниловки, налопалась как голодная с Поволжья, а потом меня как :bad: , и с тех пор я думать про пиццу не могу. Был момент я хотела в Макдональдс, теперь тоже от него воротит, даже думать это тошнит.. А раньше, только овощами и питалась, теперь вообще в их сторону смотреть не могу.

 

Хочется, девочки, блинчиков со сметанкой.... маминых!!! :give_heart: тока мама далеко, в Москве... иэх :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я так хочу рассол с банки , не могу. у нас продают, но все сильно с уксусом.

 

а какие у вас там таблетки, ты можешь название спросить? у нас ничего не выписывают, мне к Г даже не пробраться просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да тут тоже уксуса в рассоле слишком много, сегодня муж открыл банку с корнишонами, но меня не тянет. Меня вообще ни на что не тянет. Про лекарства я слышала примперан или мне выписали домперидон, но они больше против рвоты :this: не знаю насчёт тошноты, я не очень вообще люблю принимать много таблеток. Эти лекарства отпускаются только по рецепту, так их не купишь. У нас во всяком случае, но думаю и у вас. Вы кстати где живёте? Мы прям возле Ла-Манша, так что близко. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну ты вообще бедненькая. у меня в первые недели жор был, все подряд ела, а потом в 6 с чем-то недель все, как отрезало. и вот с переменным успехом, то несколько дней хорошо себя чувствую, но утром все равно стараюсь не есть, а то мало ли что,если ехать куда-то, а то совсем плохо. вот уже 3 день в чувства прийти не могу, лежу, сил нет, что-то перекушу. муж бедненький, сам готовит, т.к. мне на кухне чем-то пахнет,что кроме меня никто не чует, и меня от этого запаха тошнить еще сильнее начинает. сегодня буду смесью питаться :glare: а еще при токсикозе есть лекарства для печени - эссенциале, но я не знаю, у вас такое продают ли. но я если честно так и не поняла принципа его действия при токсикозе, там просто еще циррозы печени и прочие болячки в аннотации написаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, домпeрuдон и есть Мотилиум, о котором я спрашивала раньше :grin: . Значит его можно. Мы живем в Glasgow :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.... за 2 недели токса потеряла 2,5 кг... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью так плохо стало! резкая тошнота, я думала возле унитаза буду, но потом прошло,муж не знает что покушать, ничего приготовить не могу, сейчас попробую картофель потушить, а то он с голоду умрет :blink: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня вчера начался токс, причем вечером часов в 7 и до 10 не отпускало, еще и дикая мигрень!!! утром съела ложку каши рисовой и сухарик, все вышло через пол часа. сварила бульон...пока держится:)))) Попробую его на весь день растянуть!!! Всем большое спасибо кто давал ценные советы!!!!! :friends: Обязательно попробую!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла приятную штуку, которая мнетокса помогает - сыр типа филадельфии, намазывать на хлеб, только с пряными травами. Он и солоноватый, и на вкус приятный, правда аппетит раздразнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я себя уже второй день на больницу настраиваю.так не хочется,но видно другого пути нет.мне нужна капельница,чтобы я поесть смогла.сегодня вроде бы ничего.пила энтеросгель и смесь ела.пока вроде норм.смотрела вчера на таблетки от рвоты,но не стала брать,как-то боязно их принимать,у нас они без рецепта продаются,хотя я вон помню генферон покупала себе без рецепта,а в инструкции написано,что по рецепту отпускается...ну короче,если мне легче не станет,буду скорую вызывать,чтобы в больницу отвезли,а то от меня скоро кожа и кости останутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка Я бы на Вашем месте поехала в больницу на капельницы, я тоже в 8 недель лежала в больнице, всего недельку, зато на сколько сейчас мне лучше стало. И пью Церукал сейчас. У меня 12 недель почти и чувствую что токс отпускает потихоньку. А от голода ещё хуже токсикоз и ещё от токса у немя даже тонус появился, от постоянной рвоты. Так что лучше в больницу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anika_0180, да я дома отхожу уже,кушаю понемногу,уже лучше ;)

а тонус скорее всего от дефицита магния мб :pardon: ну это если рвота постоянная,т.к. магний с пищей не поступает. витаминки можно тогда на ночь пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тебе лучше. Магне В6 я пью уже месяц, а тонуса нет сразу после капельниц от токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Магне В6 не панацея от тонуса. Я пью его с самого начала Б, но тонус все равно периодически бывает.

Но тонус тонусу рознь. Я считаю, что "бороться" нужно только с гипертонусом. Иначе рискуете запичкать себя лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при токсе витамины нужны обязательно, Virinda, правильно ты написала на форуме о выделениях про витамины, я пью мультитабс, и есть хочется меньше и тошнит меньше, малыш получает витамины и радуется, все равно всего не съешь тем более при токсе а витаминку можно выпить- никакого вреда для здоровья, и чувствую себя просто отлично, А для чего магний В6, а то у меня лежит подруга дала нужно его пить или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...