Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

девочки, а у вас слюни текут?

блин когда плющить начинает, просто как у бобика слюни сначала, а потом тошнота подкатывает. Кстати, а у вас больше с утра или после обеда?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а у вас слюни текут?

блин когда плющить начинает, просто как у бобика слюни сначала, а потом тошнота подкатывает. Кстати, а у вас больше с утра или после обеда?

 

Ссылки скрыты.

 

 

Сразу после еды:) А слюна и правда иногда аж настораживает) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня накрыло в 6 недель 2 дня (акуш.), сначала слегка, но весь день мутило, просыпалась и засыпала с одним чувством, а сейчас все сильнее, вот сижу и думаю не пойти ли обнять белого друга... :glare: н-да.. как на работу ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беремушечки! Меня подташнивать начало еще до положительного теста по вечерам, где-то на 7 ДПО что ли, мучилась очень, рвота за это время была ну может раз 10 максимум, но я питаюсь в основном овощами, а вот когда приходилось есть мясное или рыбное сразу назад все выходило. Сейчас иногда тошнит особенно если голодная. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какие мы все разные )))) а меня наоборот тошнит на голодный желудок поэтому впихнуть в себя еду крайне сложно,за то минут через 15 после еды легчает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от этого спасения нет :lol: срок маленький, только четвертая неделя задержки, а тошнит ужасно. начелось 2 недели назад, сначало иногда подташнивало, а сейчас постоянно, только ночью не тошнит. не успею проснуться - начинаеться. рвоты нету, но есть вообще не могу, заталкиваю в себя еду почучуть, но без особого апетита и охоты. так досадно, но ради своей крошки готова терпеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начились тошнотики,есть не могу, а почему то толстею :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Кто разбирается, подскажите. У меня 9 неделек. Чувство тошноты только после приема пищи, с утра вообще не тошнит. Аппетит будь здоров, есть хочется жутко - поем сразу здравствуйте - чувство тошноты. Это токсикоз или надо к настроэнтерологу топать, у кого так было....а то какой-то странный токс получается :hmm:

привет Анна - у тебя токсикоз и с признаками гастирта и повышенной кислотности в желудке скорее всего - мне в прошлую Б. при таком состоянии ничего не помогало - с 10-ой недели стала принимать препарат Ренни - он от изжоги - можно 2-3 раза в день разжевывать когда невмоготу после еды. И Эссенциале форте 2-3 раза в день по 1 капс во время еды. Это все безопасно и проверено. В крайнем случае тебе нужна консультация гастроэнтеролога - если после 12 недели не полегчает

щас вот жду когда начнутся эти приятности... пока рано, и мне ничего не хочется) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мясо не лезит,это нормально? свинина особенно., печенка еще нормально, но вот вареная курица или говядина,прям фуууу. постоянно хочется есть фисташки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria13 как я вас понимаю. нормальной еды, полезной не хочеться. хочеться гадости и вредности. хоть и говорят, что нельзя себе не в чем отказывать, но я не ем вредного. больше всего мне хочеться постоянно жареной картошки с кетчупом :pardon:

девочки, как вы боретесь с постоянной тошнотой? я печенье галетное ем, но так что бы не нюхать его, от любой мысли о еде тошнит, и есть хочеться и не могу. но мой метод не очень помагает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omalka, я уже вешаюсь и все время реву. Когда муж спрашивает чего мне принести, прошу йаду. Сколько можно уже? Сейчас 10 неделя, врач обещает, что в 12 все закончится, но ведь гарантии никакой нет! Бесит ужасно, что тошнит все время независимо от того, поела я или нет. Мне хорошо только когда я сплю, поэтому сплю я до 4-5 часов дня. Иногда мне ненадолго помогает банан или даниссимо. Но вообще-то это наказание какое-то. Я не была на улице уже три недели, забыла как выглядят живые люди, все время лежу и мне всё равно плохо. А ведь я хотела троих родить.... Теперь вот думаю, какие трое, если с первым такой кошмар!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria13, вот прям как про меня))))) только вместо фисташек огурчики маринованные)) мне девочки посоветовали больше есть грибочков, орешков, молочку и яйца, там тоже белок....Вот попробуй салат огурцы помидоры салатные листья маслины и главное сыр брынза ну и масло оливковое или посол.....очень леко проходит и вроде даже насыщаешься....А еще я себе сегодня паштет купила, вроде и мясо, а вроде и есть можно)))

NaughtyRed, ээээх, милая, прям вся в отчаянии.....все Б.могут поразному протекать...так что не факт что в следующих двух у тя токс будет....Ну что тут скажешь, очень желаю тебе облегчения, пусть постепенно токс проходит, резко не надо, пусть с каждым деньком все легче и легче будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю девочки. мне кажется у всех индивидуально. Я молочку вобще не могу есть - воняет мне коровой, хоть ты тресни, маринованное тоже не могу еще хуже становится и пить ничего не могу кроме воды... вот у меня в первую Б тошнило и рвало реально до 17 недель. но было все равно легче потому что можно было не нюхать ничего и не готовить, а сейчас надо ребенку готовить. вот ,он любит рыбный суп, а м еня от запаха рыбы так рвет, что просто ужас.. и потом еще целый день этот запах в квартире и я с ума схожу. С утра просто сильно тошнит, а е вечеру вобще жесть. есть не возможно, но рвота желуджочным соком и постоянно выворачивает... Если все закончится в 12 недель. будет счастье и вобзе так сказать халява (судя по прошлому) ;)NaughtyRed , А на свежий воздух ходить надо, надо себя заставлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начался токсикоз - просыпаюсь и засыпаю исключительно с тошнотой, весь день хожу зелёная, периодически рвёт, как поем - тошнит меньше, а потом опять возвращается, ну ничё, будем терпеть :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed у меня такая же ситуация, только срок меньше вашего, не тошнит только во сне, и то если меня не будить. а на работе вообще кончаюсь, разговаривать тяжело, а то как не телефон позвонит, то руководитель вызовет :( собираюсь в суботу к врачю, пусть посмотрет, срок определит, и мне может скажет сколько мучаться :scratch:

желаю вам, чтобы ваши две недели мучений поскорее прошли и вы думали о беременности, как о чем то прекрасном :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то мне полегчало, ну,по утрам канечно рвет и так будет до родов, но весь день уже нормально, главное не быть голодной, при каждом приеме еды должен быть кислый огурец и имбырь, а ще зеленый лучок хочу.

п.с. сейчас 11 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melicca очень за тебя рада!!! что больше не тошнит весь день :bad: :giverose:

желаю тебе наслаждаться твоей Б остальной срок :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня все еще непонятно что - у меня жуткое постоянное чувство голода, что тошнит, ем постоянно - печенье, бутер, еще что-нибудь, только проснусь, чуть полежу и уже это чувство голода со мной, подруга говорит,что это все еще токсикоз...когда уже будет нормально.

рвота бывает еще раз в 1-2 недели, но это не оч пугает, как то,что постоянно есть хочется :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга говорит,что это все еще токсикоз...когда уже будет нормально.

все-таки скорее всего токсик уже кончился, а напал обычный беременный жор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, не выходит у меня ходить пока. Я весь день в комнате с открытыми окнами, чтобы свежий воздух был.

Omalka, не представляю как сейчас еще и на работу ходить было бы мне... попросите больничный, могут дать. Меня моя Г спрашивала нужен мне или нет.

Меня не рвет уже каждый день, но например сегодня после двух дней перерыва рвало дважды на пустой желудок. Тошнит все время, голодная или нет, все равно.

Читаю, что у многих до 17 недель токсикоз был, бледнею от этой мысли. Девочки, вот честно, уже устала ныть, но удивительно, как многие из вас легко пишут о токсикозе, для меня так это какое-то чудовищное испытание, со мной в жизни ничего хуже не было, рыдаю, жалею себя, проклинаю мой отрицательный резус и завидую тем, кто на рассказ о токсикозе говорит "а что это такое?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed я на работе только пиченьем спасаюсь, а на обед в столовой только суп могу есть. тошнит ужасно, даже ночью, я вас понимаю очень хорошо :bye: но больничное брать не хочу, все же мне дома еще хуже. так хоть людей вижу, а дома одна целый день морально не выдерживаю :( стараюсь постоянно что жевать, потому что от чувства голода тошнота только наростает, а потом ничего в себя запихнуть не могу, не лезит :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, ну ты, мать, совсем раскисла. Давай-ка бери себя в руки! Все мучаются так или иначе, но это все временно. Потерпи, недолго осталось. Резус твой, кстати никак на токс не влияет, у меня тоже отрицательный. Токсикоз был, конечно, но вполне терпимый.

Плохо то, что из дома не вылазишь, попробуй хоть по вечерам с мужем под ручку вокруг дома прогуливаться. Свежий воздух и пешие прогулки тоже могут помочь от тошноты. И кушать обязательно, маленькими дозами и часто. Главное не зацикливайся и прекращай себя жалеть, это ж только начало беременности.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок и их помощи от тошноты согласна с Virinda. По утрам просыпаюсь со страшной тошнотой, а на работу иду до маршрутки через парк, и действилетьно мне на свежем воздухе легче. по эму гулять надо, обязательно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, согласна с девочками, резус не причем. у меня вот нет отрицательного резуса, а токсикоз есть и рвота на голодный желудок раз 5 вечером тока так... рвет желудочным соком... Это пройдет, может у тебя быстрее будет, нпе раскисай, так еще сложнее. Мне сегодня Г предложила противорвотные талетки, но я пока отказалась, все ж масику лучше поменьше химии. Все будет у нас хорошо. скоро малышастиков будем обсуждать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю токсикоз начинается или с желудком что, но несколько дней уже изжога, тошнота после того как поела, один день даже диарея была, вздутие все время. Самое интересное, интерес к еде не пропадает, но только поем, и мутить начинает. Вчера так плохо было, что смекту выпила, вроде полегчало. Все грешу на банку огурцов соленых, они еще и остренькие были, может гастрит уже заработала. Сейчас еще больничный проходит, в понедельник на работу уууу боюсь. Может какую диету соблюдать надо? Так с утра кашку ем или омлет, чай. В обед супчик с картошечкой, капусткой, вечером отварной картофель. Ну и между делом фруктиками, виноград, персики, яблочки. Хотя слышала, что от винограда как раз газы появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...