Перейти к публикации

Про детский сад


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

6 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так дело не в отсутствии сада, а в неадекватных взрослых. 

Именно об этом я и не написала. Если бы этот ребенок ходил в сад, то получил бы необходимый опыт и влияние бабушки было бы сглажено.  Она ведь не считала себя не адекватной, хотя и знала, что с головой у неё не в порядке. 

5 часов назад, Jasbi сказал(а):

 Это да, строем ходить не умеют))  грубо говоря.

Но в этом я только плюсы вижу. 

А зачем ходить строем? Для того, чтобы никто не потерялся. Полезное умение в коллективе. А еще не могут есть в столовой, потому что либо дома кормят, либо кафе-рестораны. Ну и навыки самообслуживания, которые в саду освоятся вне зависимости от воспитания родителей.  В общем добавляются поводы для стресса. Конечно, все зависит от ребенка и родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в сад не ходила, я видела, что очень тяжело ей даётся разлука со мной в три года, получше стало только в пять лет, но уже не пошли в сад. Пошли на развивашки, в школе всё нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby  " строем ходить" специально взяла в кавычки, потому как за этим стоит намного больше чем просто -не потеряться. Остальное все, как вы сами написали решаемо и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу Анны Быковой прочитала. Очень помогло понять многое. И не только про сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...