Перейти к публикации

Перегрев или ОРВИ?


rijolda

Полезные сообщения

Вчера увезла ребенка к бабушке на дачу. У нас около 30 сейчас. Забирала из садика с улицы. У бабушки тоже был на улице. Вечером, когда забирала ребенка бабушка сказала что он перегрелся: был красным и вялым (бегал в кепке, шортах и футболке). Вечером почувствовала что горячий -37,6. Сполоснула его в душе и положила спать. Ночью 37-37.3. к утру стал холодный. Сегодня на коже на спине сыпь. Почти незаметная. Дала антигистаминное. Может ли это быть перегрев и потница или так ОРЗ начинается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не похоже на тепловой удар - а) темпа 37,6 высоковатая (при перегреве градусов 37, мож чуть больше), б) сыпь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет? У нас педиатр говорит, что если у маленького ребенка сыпь, без раздумий срочно вызывать врача. Потому что только врач может точно сказать, опасно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то инфекция. Сыпь больше для кишечной характерна, чем для респираторной. Нажмите на сыпь пальцем и отпустите, если кожа побелела вместе с сыпью, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При перегреве и под 39 может быть. На следующий день проходит при благоприятных условиях. Про сыпь не знаю. Лучше, действительно. врачу показать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

А сколько лет? У нас педиатр говорит, что если у маленького ребенка сыпь, без раздумий срочно вызывать врача. Потому что только врач может точно сказать, опасно или нет.

4 года

 Считается маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

4 года

 Считается маленьким?

Даже не знаю( У меня дочка такого возраста, я бы вызвала. Но я та еще перестраховщица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улёна сказал(а):

Какая то инфекция. Сыпь больше для кишечной характерна, чем для респираторной. Нажмите на сыпь пальцем и отпустите, если кожа побелела вместе с сыпью, ничего страшного

Она светлая. Как кожа только выпуклая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при перегреве вечно на коже то прыщи то непонятно что...но всегда кожа реагирует. И темпа нехило может подняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорты и футболка не та одежда для перегрева. Я за болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...