Перейти к публикации

ОРВИ на очень раннем сроке беременности


Полезные сообщения

Сегодня у меня 10 дпо, тесты положительные. А я 3й день болею простудой без температуры. Болит горло, насморк. Что можно принимать ? Опасно ли для беременности ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты давно заполосатили?

Горло полоскать, нос промывать морской водой

И пить побольше жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом цикле болела, темпа до 38.5 поднималась. Я ее сбивала. Читала в интернете, что до задержки ничего страшного в болезни и принимаемых лекарствах нет(эмбрион ещё питается не через кровь матери). Горло пшикайте Мирамистин ом, обильное теплое питье. Нос промывайте аквалором и 3 р/д капайте сосудосуживающими. Можете нос погреть(варёным яйцом или картошкой). Витаминизируйтесь) Ягоды/фрукты кушайте. Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Еленамалена сказал(а):

Сегодня у меня 10 дпо, тесты положительные. А я 3й день болею простудой без температуры. Болит горло, насморк. Что можно принимать ? Опасно ли для беременности ?

Я узнала про беременность на третий день болезни.Гриппферон, лизобакт, капли Нафтизин с о до 2 лет,один раз Парацетамол.это выписала терапевт в ЖК.

Опасно или нет не знаю, ещё не родила, 34 недели. Но сколько раз болела,каждый раз выписывают одно и тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на всех тестах 2 полоски. Вчера не делала тесты, до месячных еще 4 дня 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адрема наверное, Називин, а не Нафтизин. Нафтизин очень опасен, тем белее деткам(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Адрема наверное, Називин, а не Нафтизин. Нафтизин очень опасен, тем белее деткам(

Сейчас посмотрела специально.Нафтизин 0,05%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что и поменялось. Я просто его вычеркнула из своей жизни лет 10 точно назад🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если простое, легкое ОРВИ, то можно вообще ничем не лечить. Оно само пройдет, к чему лишняя химия, тем более беременной. Нужно просто пить побольше воды, пить мультивитаминный комплекс для беременных. Ну нос можно промывать, сосудосуживающие капли точно ни к чему, они не лечат, а лишь убирают симптомы. Горло можно полоскать старым, проверенным и безопасным способом - обычным раствором соды. Я бы больше ничего не принимала при ОРВИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адрема сказал(а):

Я узнала про беременность на третий день болезни.Гриппферон, лизобакт, капли Нафтизин с о до 2 лет,один раз Парацетамол.это выписала терапевт в ЖК.

Опасно или нет не знаю, ещё не родила, 34 недели. Но сколько раз болела,каждый раз выписывают одно и тоже.

Не нужно ходить к врачу, выписывающему гриппферон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз болела ОРВИ во время беременности. И в самом начале тоже болела, насморк, горло, ещё и герпес на губе вылез. Лечилась народными средствами. А итоге всё в порядке, родила в срок, на ребёнке не отразилось

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Не нужно ходить к врачу, выписывающему гриппферон

У нас в поликлинике всегда целый набор подобного выписывают. Но я просто игнорирую это. Ни себе, ни ребёнку не даю ничего из этого списка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не нужно ходить к врачу, выписывающему гриппферон

У нас один терапевт в женской.она же ставит заключение ВК или как там называется,когда отправляют в область и людям инвалидность оформляют. Считается очень компетентной.

Насчёт феронов спорить не буду. Когда ребенок часто болел,выписывали всякие,толку не было,я перестала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...