Перейти к публикации

Нормально-ли для вас


Полезные сообщения

1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Я чото не пойму с каких пор плечи и коленки стали интимными частями тела?

Ну видимо с тех же пор, с каких коллеги и родители на одну ступень близости были поставлены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Так у вас немного другая ситуация, вы вели диалог, и ваш папа пожмякал вас за коленки в знак поддержки. А тут, если читать пост автора, периодически, без диалога клал руку на колено дочери. 

Может для вас нет разницы, а для меня есть. 

Ну вы тоже учитывайте, что сама автор этого не видели. Ей передали с определенным посылом, а она дальше передает. Никто не знает точно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Mамба я без подколов, если что. У моих бабушки и дедушки считалось неприличным в принципе какие-либо чувства выражать на людях, и по отношению к детям в том числе. Они холодные были в плане проявления нежностей. Не нелюбящие, нет. Но вот приобнять, погладить, поцеловать - это все в их понимании было допустимо только по отношению к малышам. 

Нет, в моей семье не было такого)

Но вот стало понятно, почему у вас так в семье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, irabora сказал(а):

Блин,бедные мужики,уже рождены с клеймом педофилизма(Но а сдругой стороны,правда так много историй,слишком много(

Имхо, педофилы не тискают детей в открытую и при посторонних. Они прекрасно понимают подтекст своих намерений, поэтому и не палятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Ну вы тоже учитывайте, что сама автор этого не видели. Ей передали с определенным посылом, а она дальше передает. Никто не знает точно))))

Так я только и исходу со слов автора. Представила так, как ей кто-то передал. Т.е. данная ситуация как она представлена, для меня не норма. Если бы всплыло,что был диалог, что папа говорил дочери "не волнуйся,скоро приедем", то для меня это было бы вполне нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русалана Кар сказал(а):

мне жаль, что к отцам такое предвзятое отношение. А сколько женщин пацанов развращают? вон недавнее дело - бабу в америке обвиняют в растлении 12 мальчишек. 

Пример был про отца и дочку. Поэтому речь про мужчин

Женщины тоже нередко склоняют сыновей к насилию, не спорю. У женщины тоже должны быть рамки по отношению к своим детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

Нет, в моей семье не было такого)

Но вот стало понятно, почему у вас так в семье))

Ну видимо, друзья автора с Вами на одной волне) Им тоже в невинной ситуации привидилось ТАКООЕ)

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Женщины тоже нередко склоняют сыновей к насилию, не спорю

приведите статистику что ли этого "нередко" а то на домыслах можно много параллелей проводить, достовернее от этого они не становятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, в какой момент прикосновение левого мужика и прикосновение родного папы к девочке, пусть хоть 12, хоть 15, хоть 5 лет стало одинаково подозрительным? Такое ощущение, что папа, так как он тоже мужчина, априори может испытывать к дочери какие-то не отцовские, а мужские чувства? Любой папа? А не мудак-извращенец, которых меньшинство. Это же бред! Как можно жить с таким в голове? Я не исключаю, что таких носит земля, к сожалению, но нельзя же всех под одну гребёнку!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я лет до 15 у папы на коленках сидела🤔. Слава богу тогда про педофилию на каждом углу не кричали. Хотя если сейчас , для меня тоже странно было бы. Но до сих пор папу обнимаю и целую. Не в губы конечно. Помню еще папин друг спросил, такая большая и на коленях сидишь, не стыдно. Я сказала нет и больше не сидела🤣

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Не очень поняла, в какой момент прикосновение левого мужика и прикосновение родного папы к девочке, пусть хоть 12, хоть 15, хоть 5 лет стало одинаково подозрительным? Такое ощущение, что папа, так как он тоже мужчина, априори может испытывать к дочери какие-то не отцовские, а мужские чувства? Любой папа? А не мудак-извращенец, которых меньшинство. Это же бред! Как можно жить с таким в голове? Я не исключаю, что таких носит земля, к сожалению, но нельзя же всех под одну гребёнку!

Чот вспомнила...

Году так в 95 тёща моего дяди пыталась нам донести, что что-то не так с ним, он мог помыть родную дочь лет до 4. Поначиталась спидинфо и мерещилось всякое. Сестра у меня нормальная, уже взрослая, дядя тоже)))

36 минут назад, kacandra сказал(а):

Так у вас немного другая ситуация, вы вели диалог, и ваш папа пожмякал вас за коленки в знак поддержки. А тут, если читать пост автора, периодически, без диалога клал руку на колено дочери. 

Может для вас нет разницы, а для меня есть. 

Может и у них был диалог до? У меня старший сын оч долго "отходит" даже от пустяков, и когда что произошло в школе, например, сели в машину, он рассказал, обсудили,  а потом я его ещё всю дорогу могу пожимать и поглаживать по коленке, в тишине уже, слов не надо, так успокаивается постепенно.  Едем мин 15 обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, кстати, племянник мой к мамке подошел, обнял, в нее уткнулся, давай в шею целовать-целовать. 12 лет, ростом с нее. ну такое, если честно. даже буэ. у них в семье все нежные. а у нас сухари. я детей до школы много жамкаю. а потом все, ну за руку можем ходить или под руку, раз в три дня приобняться, но так прям тесно никто ни на ком не висит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 14 могла прийти и лечь к папе на плечо и валятся смотреть с ним телик. У нас всю жизнь прекрасные отношения. До вашего вопроса я даже не задумывалась над тем, что со стороны это могло бы вызывать вопросы🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ничо вы написали пока меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

Я чото не пойму с каких пор плечи и коленки стали интимными частями тела?

С тех пор, как мужики перестали друг друга за коленки жамкать. Похлопать друга по плечу - норм, полапать за коленку - выхватишь по морде)) 

Только не надо писать, что ваши мужья с друзьями так делают, а то я сильно разочаруюсь))) 

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

какой момент прикосновение левого мужика и прикосновение родного папы к девочке, пусть хоть 12, хоть 15, хоть 5 лет стало одинаково подозрительным

С тех пор, как собрали статистику по педофилам. Чаще это родные и близкие, а не левые мужики. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

С тех пор, как мужики перестали друг друга за коленки жамкать

мужики и в носик друг друга не целуют, не?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого, а у нас в губы меня может целовать только муж. Ребёнка ни разу в губы не целовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не вычислите вы педофила по проявлениям нежности к своим детям. Я ненавижу этих мразей, но не надо доходить до маразма и всех мужиков записывать в извращенцы только потому, что их тактильный контакт со своими детьми отличается от принятого в ваших семьях.

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Не знаю, как у кого, а у нас в губы меня может целовать только муж. Ребёнка ни разу в губы не целовала

Я ребенка тоже в губы спецом не целовала, но она как у автора, раньше лезла чмокать без разбора все лицо, и губы тоже могли попасться. Папу целует исключительно в носик и лобик, потому что "фу какой колючий".

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложно стали жить ...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень удивилась бы, если бы папа/ дядя/брат попытались поцеловать меня губы или потрогать за коленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

И очень удивилась бы, если бы папа/ дядя/брат попытались поцеловать меня губы или потрогать за коленки.

В каком примерно возрасте вы удивились бы, года в 2 или в 15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот где ужас!

Извращуги хреновы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считала губы чем то эротичным. А грудью мальчика тоже кормить нельзя? Дочкам почти 5 и 3 целуемся в губы, и бабушку с дедом они в губы целуют. И друг с другом в губы целуются. В моей семье все сухари, хотя обнимашки были с обоими родителями,  в своей семье целуемся часто. Это наверно  с младенчества запрещать надо, тк мои сейчас не поймут если я губы не подставлю. Извращенцами ни себя ни мужа не считаю. 

Да, и например родителей я тоже могу поцеловать в губы, ещё и с причмоком если повод есть. 33 года мне если что. Чужих людей не целую вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

если тебя кто-то потрогает за коленку, ты как воспримешь это? для тебя есть в таком движении сексуальный подтекст? все могут тебя трогать за колени?

Ну я вот попыталась представить... Если б меня отец взял за коленку (читай за ногу, это именно так бы воспринялось мной и им) или обнял за плечи - вот вообще меня не напрягло бы. И в 30 лет. Не все, а отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, что я скажу..я сухарь. Во мне не вырастили чувство семейного тепла, признания в любви... маме до сих пор не могу сказать, что я ее люблю. Но когда дочки стали так делать, подходить, обнимать, целовать, я понимаю, насколько я лишаю сама себя любви к себе и к другим, если буду отстраняться или ставить рамки. И мне не важно, как это будет проявляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

Это мое тело и только я решаю, можно его трогать или нет. 

Так и Ира не о насилии над собой пишет же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...