Перейти к публикации

Нормально-ли для вас


Полезные сообщения

27 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Там прям доказано, да? Потому что конкретно по этой фото я вообще ничего предосудительного не вижу

Видео посмотрите. Совершенно левый мужик сидит и гладит колени ребенка, поднимая руку все выше и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Елена 3225 сказал(а):

@*Лёсик* а я вижу. Ребенок прям вжался в стену, отвернулся, при нормальной ситуации тактильный контакт такие эмоции не вызывает. Видно что девочке прям не комфортно.

так это не отец девочки, я так поняла. 

Просто чужой мужик лапает девочек в ОТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Только что, AlterEgo сказал(а):

так это не отец девочки, я так поняла. 

Просто чужой мужик лапает девочек в ОТ

Чужой абсолютно. Ребенок потом встал и отошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ссылки скрыты.

Чужой абсолютно. Ребенок потом встал и отошёл.

фу, мерзость какая, бедная девочка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Ребенку лет 12- уже не нормально, имхо.... Но для меня не нормально и поцелуи в губы, как это практикует Бэкхем. Смотришь мужик целует 8-летку в губы и отторжение моментальное

У нас принято было целоваться в губы. У дедушек и бабушек и у свекров. Причем со всеми. Никто педофилом не был. Но я свела это на нет уже во взрослом возрасте, изза вопроса гигиены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Видео посмотрите. Совершенно левый мужик сидит и гладит колени ребенка, поднимая руку все выше и выше.

Тогда тем более не поняла, при чем здесь папаши-педофилы? Если это левый мужик, а мы обсуждаем допустимые проявления нежности от родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне забавно, что целуйщики губ думают что есть они, а остальные сухари. У нас в семьи никто никогда в губы друг друга не целовал, но мы оочень тактильные, всю жизнь обьятия, поцелуи в щеки,макушки.Я и сама с ребенком так: постоянно зацеловываю, но не в губы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас недавно:

Ссылки скрыты.

попал на камеру в салоне ОТ

папашки-мрази тоже бывают.

это не папа

Бедная девочка( еще и терпела какое-то время, представляю, как ребенок перепугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тогда тем более не поняла, при чем здесь папаши-педофилы? Если это левый мужик, а мы обсуждаем допустимые проявления нежности от родителей.

Вот на этот вопрос ответить не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот целуется вся семья, например, в губы. Все счастливы, все довольны. Так и целуются всю жизнь. Вы бы нормально отнеслись, если б увидели взрослых родных брата и сестру, целующихся в губы? Вот Джоли так делает. Для вас это нормально? 

Screenshot_2021-05-11-13-52-47-982_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Видео посмотрите. Совершенно левый мужик сидит и гладит колени ребенка, поднимая руку все выше и выше.

А, тогда понятно ((( Просто выше об отце говорили

26 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне забавно, что целуйщики губ думают что есть они, а остальные сухари

Я такого нигде не прочитала 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Выше уже был пример, как подружке 12 летней девочки примерещилось, что папа той держит её за сиську. Вот так сплетни и слухи и рождаются. ТС кстати тоже своими глазами ничего видела.

А Вам удобно думать, что большинство, что ли?

Даже на БП была очень откровенная тема однажды, где много человек поделилось домогательствами, что пережили в детстве и подростками. Отцы там если и фигурировали, то единицы. Соседи, знакомые, отчимы, но не отцы. Потому что природой так заложено, что родители защищают потомство свое. У некоторых эта программа дала сбой, но таких единицы, к счастью. 

Ну так это и не нормально если папа за сиську держит. Просто у подружки  уже в 12 лет были границы которых у авторки до сиз пор походу нет. 

Может не многие готовы рассказать про отца-насильника?

Я написала как мне удобно, я не собираюсь закрывать глаза на всякий хардкор, просто потому что кому-то кажется,  что больных психопатов мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Недведица сказал(а):

Ну так это и не нормально если папа за сиську держит. Просто у подружки  уже в 12 лет были границы которых у авторки до сиз пор походу нет

Да не держал ее папа за сиську, в том то и дело. Примерещилось это подружке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да не держал ее папа за сиську, в том то и дело. Примерещилось это подружке. 

Ну мы фото не видели поэтому утверждать 100% не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Недведица сказал(а):

Ну мы фото не видели поэтому утверждать 100% не можем

О господи, ну это бред какой-то уже. Выросшая девочка, участница фотосессии, говорит, что папа не держал ее за сиську. Но нет, мы не можем верить ей на слово, потому что мы не видели фото. Вы в своем праведном стремлении борьбы с педофилами уже настолько увлеклись, что открыли охоту на ведьм в лучших традициях средневековья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у детей наступает момент, когда им уже самим некомфортно от поцелуев в губы, начинают стесняться. У меня сын ласкушка еще та) но как в школу пошел - все, никаких губ, отворачивается и подставляет щеку, и сам только в щёчку чмокает. Причем, это не наше указание, сам так решил, что хватит целовашек, чай не маленький😁 примерно в то же время и в ванную к нему мне стало нельзя заходить, сказал "нельзя своего воробья девочкам показывать"😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

О господи, ну это бред какой-то уже. Выросшая девочка, участница фотосессии, говорит, что папа не держал ее за сиську. Но нет, мы не можем верить ей на слово, потому что мы не видели фото. Вы в своем праведном стремлении борьбы с педофилами уже настолько увлеклись, что открыли охоту на ведьм в лучших традициях средневековья

Ну выше в комментариях, некая взрослая женщина не увидела «ничего такого» в том что мужик лапает девочку за коленку. 

Взрослость и отсутсвие границ у некоторых, это  не повод не доверять себе и своим ощущениям. 

А еще вот так бывает: 

Еще с какого-то момента отец меня начал странно обнимать. С виду вроде ничего, отеческие объятия. Но он обнимался, прижимая нижнюю часть. Не сильно, для окружающих незаметно, если не приглядываться.

Но я всё понимала, но уговаривала себя, что мне показалось. Много лет я не могла ничего возразить на эти "отеческие" объятья, так как за это можно было схлопотать по морде в прямом смысле. И вообще любые возражения родителям в нашей семье назывались "огрызаться" и жутко виноватились.

Проверку этим объятиям я провела позже, когда собиралась замуж. Когда я приехала к ним в гости с женихом, то вдруг внезапно объятия стали обычными отеческими! Поменялись вдруг! И когда я приехала парой месяцев позже одна, всё вернулось на круги своя. Я больше не могла убеждать себя, что это мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Недведица сказал(а):

Ну выше в комментариях, некая взрослая женщина не увидела «ничего такого» в том что мужик лапает девочку за коленку. 

Вы правда разницы не понимаете между субъективным мнением и фактическим знанием?

9 минут назад, Недведица сказал(а):

Взрослость и отсутсвие границ у некоторых, это  не повод не доверять себе и своим ощущениям

Вот комментатор и доверяет своим ощущениям, несмотря на то, что примерещилось ее подружке. Если она чувствовала, что папа не держал ее за грудь, у меня нет причин ей не доверять. А вот Вам прям таки хочется поставить абсолютно незнакомого человека под подозрение. И пофиг на то, что его дочь так не считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мы тут обсуждаем это субъективное мнение, в т.ч держание или не держание за сиську.

 Я выше привела пример, как некая девушка сомневалась много лет нормальны ли объятия отца. 

Дети, очень уязвимы тем что доверяют взрослым, особенно родителям, которые увы бывает оказываются негодяями. 

36 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вам прям таки хочется поставить абсолютно незнакомого человека под подозрение.

А вам прямо таки хочется всех оправдать, что бы уже вернуться в свой мир розовых пони, без всяких этих  кошмаров о которых в интернетах пишут. Это  же так удобно закрыть глазки и считать что все в мире хорошие, ну а инцест и педофилия это все показалось 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недведица сказал(а):

выше в комментариях, некая взрослая женщина не увидела «ничего такого» в том что мужик лапает девочку за коленку. 

"Ничего такого" увидела, считая этого мужика отцом.  Потому что речь шла о родителях. Чужой понятно, что никак не должен прикасаться.

@Недведица девушка пишет не только про непонятные объятья отца, но у них и отношения были не близкие. А тут многие писали свои ощущения с детства и сейчас. Когда папы их обнимали. Но там и отношения были соответствующие, близкие и нежные... А не из разряда "

1 час назад, Недведица сказал(а):

Много лет я не могла ничего возразить на эти "отеческие" объятья, так как за это можно было схлопотать по морде в прямом смысле. И вообще любые возражения родителям в нашей семье назывались "огрызаться" и жутко виноватились.

Эти отношения даже без "объятий" - насилие... И да к ним добавить телесные нежности  - это уже не нормально.

Но есть другие отношения, когда нежность проявление во всём.  И без сексуального подоплека. Смотреть надо на общую картину, а не на "обрезок".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недведица сказал(а):

Я выше привела пример, как некая девушка сомневалась много лет нормальны ли объятия отца. 

Как это связано с примером девушки, которая НЕ сомневалась и не сомневается, что объятия ее отца были нормальными? Когда Вас потрогают за грудь, Вы не будете сомневаться, трогали Вас или нет

У меня просто слов нет. Я сама в детстве на себе испытала домогательства, слава Богу, постороннего человека. И я ни секунды не  сомневалась, что это были прикосновения с сексуальным подтекстом, хоть и постеснялась рассказать об этом близким. Но вешать клеймо на всех мужчин загодя, просто потому что мне на пути попался мудак, тоже ненормально.

Педофил может гладить по коленке прилюдно, а может не гладить, само прикосновение к коленке или плечам ребенка ни о чем не говорит. Абсурден сам факт того, что человека определили в педофилы по  вырванному из контекста моменту. Бдительность общества должна заключаться не в рассматривании мужчин под лупой, как они касаются детей. А в внимательном отношении к ребенку.

У девочки из истории стартопика есть мама, есть школьное окружение. Если она испытывает домогательства со стороны отца, это нельзя не заметить. А еще с ребенком должны постоянно с самого малого проводиться беседы  и дома с родителями, и в учреждениях, где он учится, занимается. Ребенок должен знать, что вот к этим людям в школе он всегда может прийти со своими проблемами. Что вот по этому телефону он всегда может позвонить, и ему реально помогут, а не высмеют или обидят. А то, что Вы раздуваете, это не борьба с педофилией, это маразм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Ничего такого" увидела, считая этого мужика отцом.  Потому что речь шла о родителях.

Ну и вы хотите сказать, что если б на фотке выше был отец то «ничетакова»? 

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Эти отношения даже без "объятий" - насилие... И да к ним добавить телесные нежности  - это уже не нормально.

Но есть другие отношения, когда нежность проявление во всём.  И без сексуального подоплека. Смотреть надо на общую картину, а не на "обрезок".

Ну вот вы на обрезок посмотрели и выводы сделали, вас не смутило? 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Но вешать клеймо на всех мужчин загодя,

Не на всех, а на тех которые лапают детей

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Если она испытывает домогательства со стороны отца, это нельзя не заметить.

Правда? откуда же тогда берутся истории,  сто лет спустя? 

 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

А еще с ребенком должны постоянно с самого малого проводиться беседы  и дома с родителями, и в учреждениях, где он учится, занимается. Ребенок должен знать, что вот к этим людям в школе он всегда может прийти со своими проблемами. Что вот по этому телефону он всегда может позвонить, и ему реально помогут, а не высмеют или обидят

Я полностью согласна, что в идеале так и должно быть, но мы не в идеале, мы в мире, далеком от идеала, где родители часто не знают чем живут их дети(в эмоциональном плане), где федеральные каналы травят и высмеивают жертв насилия, директора школ угрожают пострадавшим, а учителя разводят руками и не могут ничего сделать. 

Поэтому в этой всей демагогии,  что вы написали, я виду исключительно ваше желание сдвинуть ответственность с себя на вымышленный «идеальный мир» и всех тех людей которые там должны действовать «идеально»

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я сама в детстве на себе испытала домогательства, слава Богу, постороннего человека. И я ни секунды не  сомневалась, что это были прикосновения с сексуальным подтекстом, хоть и постеснялась рассказать об этом близким.

Ну вы молодец что все поняли сразу, а вот некоторые жертвы Нассара Ларри не понимали аж до тех пор пока его не посадили. Это ничего не доказывает. Просто ситуации разные бывают, в разном возрасте и кто-то в силу уже выстроенных личных границ понимает, что это не норма, а кто-то границ этих не имеет. Вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Недведица сказал(а):

вот вы на обрезок посмотрели и выводы сделали, вас не смутило? 

Где я выводы сделала? Какие?  

А вот вы  делаете.

40 минут назад, Недведица сказал(а):

Не на всех, а на тех которые лапают детей

Ну вот девочки выше писали, что лично они счастливы такими своими отцами. И что вы предлагаете их лишать этих отцов?  А самих пап предать экзекуции?

40 минут назад, Недведица сказал(а):

Правда? откуда же тогда берутся истории,  сто лет спустя? 

В этих историях не было близких отношений изначально. Повторяю. 

Если отец строг, может физически наказать, не даёт  свободу чувств ребенку... да, и ребёнок побаивается его, то его переодически проявления телестных ласк  - да, вызывают много вопросов. 

А если отношение близкие. Родитель внимателен к проблемам ребёнка. В ответ ребёнок не боится папу.  Они вместе проводят много весёлых часов. И тут есть прикосновения и нежности ... - это нормально. И многие тут это подтвердили на своем собственном жизненном опыте.

И они обожают своего отца, который их "лапал" (В вашем понимание, не в их!).

Обожают, а вы своими грязными подозрениями всех и вся - оскорбляете их отношения и любовь друг к другу.

 

40 минут назад, Недведица сказал(а):

Ну и вы хотите сказать, что если б на фотке выше был отец то «ничетакова»? 

А что таково? Едут в автобусе. Отец поддерживает дочку. 

Я тоже так могу положить руку на ногу своему ребенку. Для поддержки.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Где я выводы сделала? Какие?  

Вы сделали выводы об отношениях незнакомой вам женщины с ее отцом. 

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

В этих историях не было близких отношений изначально

Прям во всех, вы уверены? 

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

вы предлагаете их лишать этих отцов?  А самих пап предать экзекуции?

Вы где-то видите что бы я такое писала? Поумерьте свою буйную фантазию.

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А что таково? Едут в автобусе. Отец поддерживает дочку. 

 

Видно по всей позе девочки, что она напряжена  и вжалась от ужаса в стену автобуса. Но для вас это походу та самая любовь, которую я тут оскорбляю своими подозрениями. 

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Я тоже так могу положить руку на ногу своему ребенку. Для поддержки

Что это доказывает? Вы можете сейчас 100% доказать, у вас нет инцестуальных наклонностей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Недведица сказал(а):

сделали выводы об отношениях незнакомой вам женщины с ее отцом. 

Какой? Где? В вашей записи? Так я там не делала выводы. Я процетировала. Она пишет сама, что боялась и физически получала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...