Перейти к публикации

Нормально-ли для вас


Полезные сообщения

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Что значит все?

Речь о ком в посте? О родителе.

Всем родителям можно трогать тебя за коленку?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня б напрягло в первую очередь, что водитель не на дороге сосредоточен. 

Сыну 10, если едем на заднем сидении вместе, любим за руки подержаться на его колене, у меня тактильный ребенок очень(в отличии от меня, муж тоже тактильный), не знаю когда именно отпустит:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Всем родителям можно трогать тебя за коленку?

Абсолютно, в любом возрасте!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Абсолютно, в любом возрасте!

Жесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

ну это просто надо сразу обозначить, что в губы не целуют родители детей. в губы только муж и жена целуются.

Обозначала, говорила, объясняла, и все равно у младшей был период, пока в губы не попадет, не успокоится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Блин, ну вот я обожаю своего 4 летнего сына трогать везде-везде (почти)! И ножки гладить и попку, и спинку и ручки. И целую в шейку, ушки и везде. Когда это прекращают и как? Задул свечи на 7-10-12 лет (подставить свое) и только по головке гладить? 
Я кстати у своего разрешения спрашиваю и надеюсь, когда ему станет неловко по возрасту, сам скажет.

А если не скажет? Вы 12-летнему сыну будете попку целовать? Мне кажется, понимание уместности оно само приходит. Понятно, что малышей мы все зацеловываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

ну по спине, например, или за плечо можно коллеге тебя потрогать? скорее всего, что можно. а если за колено возьмут, то это уже что-то подозрительно будет. потому что есть сексуальный подтекст в таком движении .

 и второй момент. Родителю можно многое? насколько больше, чем посторонним?

Родителю можно многое, правильно. Целовать  обнимать, трогать коленки, щечки, носик. Другим это нельзя) 

Еще раз, я бы в последнюю очередь  подумала о сексуальном подтексте этих прикосновений. Потрогал за коленку… да мало ли почему? 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

если тебя кто-то потрогает за коленку, ты как воспримешь это? для тебя есть в таком движении сексуальный подтекст? все могут тебя трогать за колени?

Папа это не кто-то ведь, это родной папа( Если мама погладит 12-летнего сына по коленке, Вы тоже про сексуальный подтекст подумаете? Вы думаете, педофилы и правда вот так палятся, зная, как сейчас в обществе высматривают во всем подтекст?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме можно 12-летнего сына за плечо, за ухо, за шею, за коленку трогать? Щекотать? Укладывать волосы, завязывать галстук? Не запишут в педо? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моей 4 года и вполне могу представить, что папа и за коленку может потрогать, и за плечи, не знаю, как там дальше будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа это папа. В трусах у нас не принято было ходить, но обнять папу, на коленки к нему сесть, и в 12 и в 15 норм было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Родителю можно многое? насколько больше, чем посторонним?

Намного больше. Сегодня я пристально рассматривала голую попу дочки 4 лет на предмет покраснения, и то что мне не понравилось, продезинфицировала и присыпала. Если бы меня не было дома, этим занялся бы муж. И уж точно никому из посторонних мой ребенок не доверил бы посмотреть свою попу. Так что да, намного больше.

Доколе будем смотреть ее попу? Пока не вырастет так, что сама в состоянии будет натертость продезинфицировать и присыпать. А доколе позволительно проявлять нежность к ребенку ее родителям? Думаю, до тех пор, пока она в этой нежности будет нуждаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитая фотосессия Стефани Сеймур с сыновьями.... Она считает, что и так норм) 

Screenshot_2021-05-10-15-42-25-448_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-05-10-15-42-36-023_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-05-10-15-40-10-929_com.yandex.browser.jpg

  • Непонятно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mамба сказал(а):

ну по спине, например, или за плечо можно коллеге тебя потрогать?

Если коллега начнет меня крепко обнимать, поцелует нос и щеки, ему/ей это тоже нельзя. И даже со стороны подруг далеко не все уместно будет. А маме и папе вот можно. Странно сравнивать близость мамы и папы с близостью знакомых или коллег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ попку даже я уже не целую, но еще глажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое мнение. Я бы смотрела на реакцию самой дочери. Ведь у ребенка на лице обычно все написано. Но, вот сейчас спросила мужа, он  сказал, что это ситуация для него не норма. Для меня тоже.

Про обнимашки и поцелуйчики, ну любят мои дети поцелуйчики перед сном раздавать. Раньше старшая папу в губы темку делала, до лет пяти. Теперь в щёчку. Т.е. с возрастом ребенок сам доходит до того, что уместно, что нет. Вот младшая может подойти и поцеловать папу в губы. Уверена что перерастет. Сын всегда папу в щеку целовал, средняя дочь только недавно на щёчку перешла. Обниматься мои дети тоже очень любят.

А вот например помыть (не говоря уже о  подмыть) дочерей, муж напрочь отказывался уже в их 2 года. Мог стоять наблюдать чтобы не упала в ванной, поставить в ванную, достать с нее, а вот мыть не мог. Для меня это как-то странно, а у него в понятиях развращение какое-то.  В трусах старшая может мимо папы проскачить, для мужа норм (это же ребенок),я дочь осекаю, что негоже бегать без майки. Хотя средней, в моем понимании, ещё позволительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //Ира// сказал(а):

Родителю можно многое, правильно. Целовать  обнимать, трогать коленки, щечки, носик. Другим это нельзя) 

Еще раз, я бы в последнюю очередь  подумала о сексуальном подтексте этих прикосновений. Потрогал за коленку… да мало ли почему? 

 

Странная установка - родителю можно многое.

Это мое тело и только я решаю, можно его трогать или нет. 

Вообще, другие могут делать с детьми своими все, что угодно. Трогать, целовать, в душе вместе мыться. Я пишу, что для меня это не норма. Мое тело просто так трогать нельзя и своему ребенку тоже это донесу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот моей 4 года и вполне могу представить, что папа и за коленку может потрогать, и за плечи, не знаю, как там дальше будет ))

Все равно, наверное возрастной предел какой-то имеется.

Я как бы не могу представить, чтобы мой муж начал гладить за рулём колено старшей дочери. Зачем?

Понятно, если ребенку страшно, он боится ехать в машине и ее так успакаивает отец, но и соответствующий диалог или хотя бы вопрос должен проскакивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это мое тело и только я решаю, можно его трогать или нет. 

Так пожалуйста, можно наказать отца, если он вдруг на коленку руку положил) а можно нормально к этому относится)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

доколе позволительно проявлять нежность к ребенку ее родителям? Думаю, до тех пор, пока она в этой нежности будет нуждаться

При чем тут проявление нежности?

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

А мое можно, особенно ребенку можно и мужу, особенно целовать и особенно просто так

У меня тоже есть люди, которым можно, да  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Странная установка - родителю можно многое.

Это мое тело и только я решаю, можно его трогать или нет. 

Это у Вас какая-то странная установка, уж извините. что родителю можно трогать и целовать, потому что его этим правом наделило родительство. Папе можно меня крепко обнять, расцеловать, потому что он мой любимый папа. Потому что мне его ласка приятна. И восприятие его прикосновений и поцелуев у меня одинаковое что в 5 лет, что в 15, что в 35. От того, что я выросла, сексуального подтекста в них не появилось.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

При чем тут проявление нежности?

А что по Вашему есть объятия и поцелуи от родителей? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Это у Вас какая-то странная установка, уж извините. что родителю можно трогать и целовать, потому что его этим правом наделило родительство. Папе можно меня крепко обнять, расцеловать, потому что он мой любимый папа. Потому что мне его ласка приятна. И восприятие его прикосновений и поцелуев у меня одинаковое что в 5 лет, что в 15, что в 35. От того, что я выросла, сексуального подтекста в них не появилось.

Какая странная установка? То, что родители не целуются с детьми в губы? То, что не будет нормой прикосновения папы к девочке-подростку? 

Почему вы приводите пример с объятиями и поцелуями папы. Меня папа тоже и обнимает и целует. Но его родительство не дает ему право трогать меня или целовать туда, куда я не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально для тебя не целовать ребенка в губы - не целуй своего, а другим нормально и они целуют. Маньяками или извращенцами такие дети не вырастают.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

отказывался уже в их 2 года

А если мамы нет рядом,так и будет обкаканая стоять маму ждать.А попу тоже не вытирал?

Блин,бедные мужики,уже рождены с клеймом педофилизма(Но а сдругой стороны,правда так много историй,слишком много(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...