Перейти к публикации

Опасно ли если перекись попала внутрь


Яна84

Полезные сообщения

Девочки у меня чп. Сынуля 6 месяцев выпал с кроватки. Разбил губу. Я с дурма ума хотела обработать перекисью и ливанула на губу. Боюсь могло что то попасть в рот. Насколько это опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли попало много, ничего не будет. Некоторые пьют перекись, не знаю зачем, правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет ожога слизистой, то нет и пищевода. просто осмотрите рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад моя бабушка заболела. Она жила с семьёй сына. Снохе моя мама в пластиковой бутылке из-под лимонада для дезинфекции дала перекись, которую поставили за газовую плиту. Бабушка подумала, что это стоит спрятанный лимонад, ночью подогрела в миске на плите и несколько глотков выпила. Она до этого случая никогда не пила лимонад, но в тот раз ей очень захотелось. Утром, когда узнали, отвезли ее в больницу. Ожог не получила, выпитая ею перекись никак на здоровье не отразилась, но при осмотре заподозрили пневмонию, которая подтвердилась. Бабушку оставили в стационаре для лечения пневмонии. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше за голову переживала...моя в год упала с дивана мы ездили рентген делать, чтобы исключить трещину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 вызывали скорую, нас на рентген не отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна84 но вы всё равно понаблюдайте, пусть всё обойдётся!
Здоровья Вам и малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном лежала в больнице с ожогов пищевода. Привезли девочку, выпила пузырёк перекеси-врачи сказали, что если бы не истёкший её срок-скорую бы некому было вызывать😔. Но не думаю, что у вас много попасть могло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TaisMK сказал(а):

с ожогов пищевода.

А у сына от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись, если ее не пить, вреда не принесет. При лечении кровоточивости десен назначают полоскание ротовой полости перекисью 3%. При молочнице, для промывания слизистой влагалища используют перекись. 

Поэтому ничего страшного не будет, если чуть перекиси попало на слизистую у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora облизал крышку адрилана😔 ему было 7 месяцев тогда. Но ожог был верхней трети пищевода и не сильный, благодаря тому, что я увидела и стала промывать ему желудок до приезда скорой.  Конечно страхов в больнице тогда насмотрелась всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди перикись по вере пускают и ничего

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Люди перикись по вере пускают и ничего

По вене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от обычной перекиси ничего не будет, а вот у нас в Омске случай был, мать в пластиковой бутылке притащила концентрат перекиси, уж не знаю для каких целей с работы ( работала лаборантом), ну и мальчишка лет 8-10 кинулся к пакетам, пока мать раздевалась, подумал, что в бутылке минералка, отхлебнул пару глотков...умер на руках у матери до приезда скорой. Все тогда были в шоке от этого случая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...