Перейти к публикации

28 недель, умеренное многоводие - почему? Чем опасно?


Fortunate

Полезные сообщения

Всем привет👋

Срок Б 28 нед, ИАЖ 220 мм. 

На предыдущих узи всё было в порядке, на УЗИ в 25 нед ИАЖ 156.

Узист написала умеренное многоводие. Сказала, что ничего страшного, но укажет про это, чтобы на 3 скрининге обратили внимание. 

Предположительно, ребёнок крупный будет, гсд нет, нипт сдавала в 1 триместре (всё хорошо по нему). 

Почему возникает? Чем это чревато и как лечат? 

Если, к примеру, я буду пить по стакану брусничного/клюквенного морса - поможет скорректировать? Не навредит? 

И на каком сроке лучше сделать 3 скрининг? В рекомендации по УЗИ 32-34 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 скрининге было. Но врач сразу стала уточнять болела ли и про гсд. А ещё что сладкое может много ем🤭 в компетенции врача не сомневаюсь. Но я болела долго довольно таки орви перед этим. Начиталась ещё потом про многоводие из-за инфекции, накрутила себя. В общем через неделю опять пошла смотреть, норма уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры было после перенесенного бронхита. Ищите инфекцию по анализам и если есть, обязательно аб

Морс не помешает. А узи лучше переделать недель в 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же вроде были цифры . Закончилось всё норм. Болеоа незадолго до узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было многоводие. Сдавала анализы, все в норме, кровь, моча. Гинеколог отправила сдать посев мочи. Выявили бактерии, прописали антибиотики. А обычный анализ мочи не показывал. Антибиотики сказали пропить обязательно, так как бывали случаи, что по анализам и узи все в норме, а ребенок рождался с внутриутробной пневмонией и не мог дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узист то хороший? 

У меня в один день было многоводие и норма. Просто ручки кривые и аппарат допотопный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на посев мочи  сдайте, это только посев выявит , если возможно, то бак посев мазка, там тоже могут бактерии выявиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность на более поздних сроках поставили многоводие. А через 2-3 часа у другого узиста на другом аппарате маловодие. А еще через неск часов норма. Достаточно условный показатель, зависит от положения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет👋 вдруг кому пригодится, срок 29н4д, ИАЖ 173 - в норме. 

Пила брусничный морс  примерно 2 стакана в день, но не каждый день. Воду пила как обычно, соль не ограничивала. 

Думаю, само в норму пришло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Fortunate слава богу!

пусть всё будет хорошо 🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...