Перейти к публикации

Медипред. Кто принимал?


Лена1519

Полезные сообщения

Девочки, кому после переноса назначали Медипред? Сколько времени вы его пили? Как отменяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред в обе Б, почти о самых родов, в разных дозировках.Отменяла очень постепенно, снижая по 0.25 таб каждые  4-5 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис а детям это не навредило? Отмена. Начиталась, что это очень серьёзный препарат. Снижать дозировку с какого примерно месяца начали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 препарат конечно серьезный, но так и применяют его по необходимости,не от хорошей жизни.В 1 Б начала отмену в 36 недель, во вторую - в 37.Детям сейчас 8 и 4, полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис поняла. Ну вот мне его назначили потому что было одно пролетное эко. А вам почему? Если не хочется не отвечайте. Хочу понять для себя. Репродуктолог вчера сказала, что будет отменять плавно с 9 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила метипред долго.начинала пить с начала протокола,  отменяли понемногу 1,5-2 месяца, на 36-38 неделе отменили

У меня было 2 протокола в 2013г, и в обоих был метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio спасибо. Ну т. е тоже под конец беременности отменили. Если отменят с 9 недели я переживаю, что выкидыш будет. А вам почему его назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недель в 7-8 отменили резко,  но у меня и дозировка была маленькая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел поняла. А какая была дозировка? Я пью по 1 таб в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 У меня Б были естественные, но были проблемы с гормонами, из-за этого не могла заБ.В 1 Б принимала метипред в не очень большой дозировке, а вот во вторую Б пила по 1.5 т в день, чуть начинали снижать, сразу вылезали проблемы.За счет гормональных проблем вся 2Б это угрозы, кровотечения,ИЦН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис ясно. Спасибо большое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 у нас был МФ. У меня по гормонам все отлично было, кроме кортизола (450 был, нодма до 500), врач говорила не более 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, adagio сказал(а):

@Лена1519 у нас был МФ. У меня по гормонам все отлично было, кроме кортизола (450 был, нодма до 500), врач говорила не более 300

Можно вам вопрос? А что с кортизолом делали? У меня был в несколько раз повышен. И как-то никто не обращал внимание. Но во второй протокол репродуктолог назнаначил метипред на несколько дней. Может для этого, я даже не поинтересовалась тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio у меня с гормонами все ок перед эко было. Репродуктолог говорит, что назначила из-за пролётное эко. Ох. Я переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julin я за рулём была, когда сдавала гормоны. Пересдала кортизол уже в протоколе, на приеме метипред, уже был до 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала долго, недель до 20 точно, а то и дольше. Точнее не могу вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана а отмена не принесла какие-то проблемы? Я очень переживаю, что из за отмены что-то случиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена1519 сказал(а):

@Раксалана а отмена не принесла какие-то проблемы? Я очень переживаю, что из за отмены что-то случиться 

Нет, я уже 5 лет как родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана спасибо. Надеюсь на все хорошее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала метипред 3 табл в день в протоколе эко. Начала приём за 2 месяца до протокола. Начала отменять в 8 недель по 1/4 таблетки каждые 3 дня. 
Отмечу, что у меня все гормоны до и во время беременности были в норме. Метипред назначался для увеличения шансов наступления беременности. С ребёнком все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brysnichka спасибо. А во время беременности я не поняла какую дозировку принимали? Я тоже так поняла, что назначили, чтобы увеличить шансы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недель до 10 отменяла постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.05.2021 в 22:02, Лена1519 сказал(а):

@Brysnichka спасибо. А во время беременности я не поняла какую дозировку принимали? Я тоже так поняла, что назначили, чтобы увеличить шансы 

До 8 недель так и пила по 3 таблетки в день. Но у меня эко было в Польше. Там у них это обычная практика - такие дозировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...