Перейти к публикации

Какие витамино- минеральные комплексы Вы принимаете?


Darria

Какие витамино- минеральные комплексы Вы любите?  

45 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
  • Опрос закроется 31.05.2024 в 06:12

Полезные сообщения

Какие витамины любите? Комплексные или моно? Какие эффекты ожидали и какие получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где айхерб? Сейчас пью витамины группы В, магний+кальций, пробиотики куча миллионов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Принимать нужно то, что врач назначит, на основании анализов. Просто так чтобы было принимать что-либо в лучшем случае не имеет смысла 😉 Даже пресловутый витамин Д не у всех в дефиците. В худшем — навредит здоровью. У большинства витаминов избыток приносит гораздо больше вреда организму, чем недостаток. Некоторые витамины при избыточном их потреблении могут даже вызвать онкологию, сбои в обмене веществ

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит д, магний б6 постоянно

Вит гр В курсами

Омегу по возможности

Сейчас гемаплекс пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д пью с айхерб, в голосовалке такого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин С, комплекс В, фольки железы, Е травы, коензим и ещё там что-то 

Вырыскала ALA, но буду брать чистую фракцию R-ALA. Это альфа липоевая (тиоктовая) кислота, молодит, лечит печень и заставляет молодиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе я назначила только коллаген. Но с врачами согласовывала 🤷 Остальное принимаю по назначению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю, когда вспомню вит Д (летом сдавала, был в норме), цинк, селен, в12, омега3. Все бад с айхерб. 

Коллаген пробовала, не смогла допить упаковку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Madness сказал(а):

Сама себе я назначила только коллаген. Но с врачами согласовывала 🤷 Остальное принимаю по назначению...

А какой фирмы коллаген принимаете? Таблетки или порошок? Как эффект ощущается?

3 минуты назад, Галина сказал(а):

Принимаю, когда вспомню вит Д (летом сдавала, был в норме), цинк, селен, в12, омега3. Все бад с айхерб. 

Коллаген пробовала, не смогла допить упаковку))

Коллаген -вызвал желудочное несварение?

29 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Витамин С, комплекс В, фольки железы, Е травы, коензим и ещё там что-то 

Вырыскала ALA, но буду брать чистую фракцию R-ALA. Это альфа липоевая (тиоктовая) кислота, молодит, лечит печень и заставляет молодиться

Коэнзим какой бад или под названием кудесан?

35 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Витамин Д пью с айхерб, в голосовалке такого нет

Витамин Д мне эндокринолог назначила ( по 2000 ме в день ) или фортедетрим 10.000 ме в 5 дней. Пропила - прям сразу энергии больше стало, ушла сонливость полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Darria я пью коллаген для суставов в основном, с преобладанием 2-го типа. Порошок. А как эффект должен ощущаться? 😁 Это же просто БАД, а не лекарственный препарат. Ну, суставы реже и слабее болят на непогоду, чем без коллагена 🤔 Возможно, с возрастом мне чуточку позже придётся менять тазобедренные суставы, чем без приёма коллагена, но это неточно. Кожа как попка младенца от коллагена не стала, но я и до него на проблемы с кожей не жаловалась. Ногти с волосами как были мягкие и слабые, так и остались, генетика у меня такая. 

 

Фирму забыла, да. Сейчас это российский Sun Flower, пытаюсь экономить. Вроде нормальный коллаген. Но конкретно с комплексом для суставов неподготовленному человеку пить будет тяжко — коллаген и сам по себе не амброзия, а хондроитин дополнительно придаёт исключительно дрянной привкус 🤣 Зато выходит дешевле, чем покупать отдельно коллаген и капсулы хондроитин+глюкозамин+мсм

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Darria сказал(а):

Коллаген -вызвал желудочное несварение?

Нет, просто вкус не нравится рыбный)). С добавками всякими тоже не люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью коллаген, порошок, вкус клубничный противный. Зажима нос и пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Madness сказал(а):

@Darria я пью коллаген для суставов в основном, с преобладанием 2-го типа. Порошок. А как эффект должен ощущаться? 😁 Это же просто БАД, а не лекарственный препарат. Ну, суставы реже и слабее болят на непогоду, чем без коллагена 🤔 Возможно, с возрастом мне чуточку позже придётся менять тазобедренные суставы, чем без приёма коллагена, но это неточно. Кожа как попка младенца от коллагена не стала, но я и до него на проблемы с кожей не жаловалась. Ногти с волосами как были мягкие и слабые, так и остались, генетика у меня такая. 

Фирму забыла, да. Сейчас это российский Sun Flower, пытаюсь экономить. Вроде нормальный коллаген. Но конкретно с комплексом для суставов неподготовленному человеку пить будет тяжко — хондроитин придаёт коллагену исключительно дрянной привкус 🤣 Зато выходит дешевле, чем покупать отдельно коллаген и капсулы хондроитин+глюкозамин+мсм

Коллаген 2 типа суперский Картифлекс , он кстати не дорогой по цене из своей категории. Вкус приятный , изжоги не вызывает. В составе 18 аминокислот 8 из которых не заменимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Darria сказал(а):

 

Коэнзим какой бад или под названием кудесан?

Coenzym Q10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness как вы чувствуете от хондроитина гликозамина эффект есть? Ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Darria сказал(а):

Коллаген 2 типа суперский Картифлекс , он кстати не дорогой по цене из своей категории. Вкус приятный , изжоги не вызывает. В составе 18 аминокислот 8 из которых не заменимые.

На самом деле - колени меньше хрустеть стали( точнее не хрустят вообще сейчас!)

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

@Madness как вы чувствуете от хондроитина гликозамина эффект есть? Ваше мнение

Есть точно, просто накопительный.

Коллаген и глюкозамин увеличивают синтез хондроцитов (клеток) и замедляет дегратацию (старение) хряща. Лишбы сам препарат или бад был из качественного сырья и правильно усвоился.

Маме назначали полгода принимать Картифлекс ( коллаген) + терафлекс ( хонроетин и глюкозамин) , и уже через неделю болеть перестали суставы и даже нурофен и другие обезболивающие отменили

Если кто пьет омегу - то какой фирмы?

Тоже назначил врач- говорит любую только не меньше 1000мг в день.

А они все большие капсулы, жидкий мне точно не вариант и горошенки рыбий жир тоже- их по 10 шариков нужно пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darria спасибо,значит правильно я мужу подсовываю коллаген вдобавок к гликозамину-хондроитину. Пьёт, результат вроде есть, но попутно и укол гиалуронки в колено, поэтому сложно выделить вклад именно гликозамин +хондроитин

Омегу пью, две разных простеньких, не Solgar. Доза небольшая, но я "догоняюсь" оливковым маслом, плюс витаминное молоко с хорошим жиром, ну короче индивидуально всё это, по наитию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
26 минут назад, Darria сказал(а):

Коллаген 2 типа суперский Картифлекс , он кстати не дорогой по цене из своей категории. Вкус приятный , изжоги не вызывает. В составе 18 аминокислот 8 из которых не заменимые.

Рассмотрю его к покупке, спасибо :)

 

24 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

@Madness как вы чувствуете от хондроитина гликозамина эффект есть? Ваше мнение

Да сложно сказать наверняка 😁 Но мне кажется, что с хондроитином и Глюкозамином эффект лучше. Но если выбирать коллаген или хондроитин, лучше коллаген. Но это всё не про лечение, а скорее про общую поддержку состояния суставов. Когда идёт воспалительный процесс и сильные боли, никакой коллаген не поможет, к врачу надо и принимать лекарства, НПВС.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала несколько знакомых названий. Но как раз их пью по назначению врача (по результатам анализов)  и результатов не вижу. Конкретный результат от приема витамина Д+ витамин К2+ остеогенон (кальций). Была остеопения, сейчас нет.

Ощутимый результат только от панангина. Недостаток калия  - это очень неприятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солгар для кормящих и омегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

Солгар для кормящих и омегу

Омегу какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darria Now

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@Darria Now

Они сильно крупные ( больше 1 см капсулы?) И как на голодный желудок ( если так пробовали?)

Ищу омегу нормальнуб- а именно чтоб капсула была не больше 1 см, тк большие не могу проглотить))

45 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Выбрала несколько знакомых названий. Но как раз их пью по назначению врача (по результатам анализов)  и результатов не вижу. Конкретный результат от приема витамина Д+ витамин К2+ остеогенон (кальций). Была остеопения, сейчас нет.

Ощутимый результат только от панангина. Недостаток калия  - это очень неприятно.

Как панангин ощутился? Чуствовать прям лучше себя стали? 

Кардиолог мне почему то только магнерот по 500мг назначил, я еще переспросила- может панангин? Нет Вам нужен магний ( это только из биохимии крови он понял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darria я когда на айхербе брала омегу, но фирму не помню, прям заметила, как легко глотались даже огромные капсулы. А наши все время в горле застревают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...