Перейти к публикации

Сколько принимали инозитол при спкя?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите как долго вы принимали инозитол при спкя и был ли результат? Я уже третий месяц принимаю мио-инозит 4000mg и Д-хиро-инозит 1000mg (4:1), овуляции как не было так и нет.

Поделитесь своими историями 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 4 пила. Результата не было.

У СПКЯ разные причины. Не всем подходит инозитол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс хома у вас сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Индекс хома - 3.36, Инсулин - 16.07, Глюкоза 4.7

+ андрогены повышены - 21 (реф. значения 0,178 - 7,07)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Татьяна_М. Не пробовали метформин? 

Андрогены это тестостерон? У вас может быть плотная капсула на яичниках и хоть что пей, будет сдерживать рост фолликов

Параллельно с инозитолом диета +спорт практиковали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, пока пробую с большими дозировками инозитола + корректирую питание + спорт (вес в норме индекс массы тела 20.28)

@Ola-la- 

Тестостерон - 1,87 (реф. значения лабы 0 - 1,23)

Индекс свободных андрогенов - 21 (реф. значения 0,178 - 7,07)

 

По узи я никогда не были увеличены, но мультифолликулярны. Плотной капсулы тоже не видели, но из того что я читала, то это не всегда видно на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Татьяна_М. сказал(а):

@Ola-la- нет, пока пробую с большими дозировками инозитола + корректирую питание + спорт (вес в норме индекс массы тела 20.28)

@Ola-la- 

Тестостерон - 1,87 (реф. значения лабы 0 - 1,23)

Индекс свободных андрогенов - 21 (реф. значения 0,178 - 7,07)

 

По узи я никогда не были увеличены, но мультифолликулярны. Плотной капсулы тоже не видели, но из того что я читала, то это не всегда видно на узи

А расположение по периферии? 

Честно - я б попробовала метформин лонг на ночь. От инозитола уже должен бы быть эффнкт, если он вам подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пересмотрела старые узи, везде написано: "расположение - типичное". 

Благодарю за совет) обговорю со своим врачом и такой вариант, может и правда на метформин переведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уже не помню, но несколько месяцев. Результата ноль, овуляции ни в одном цикле не было. 

Мне помогла забеременеть только лапароскопия. Забеременела на следующий цикл после операции. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@_Татьяна_М. диета +спорт практиковали? 

в любом случае не уйти от спорта и диет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а мне лапара не помогла. Еще при подобной операции делают надрезы на яичниках, а это приводит к снижению запаса яйцеклеток. Не рекомендовала бы автору. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna учитывая, что на момент операции мы безуспешно пытались родить первенца в течение 12 лет, то дриллинг яичников не особенно меня волновал. Один фиг бесплодная, накой мне яичники, если они всё равно не выполняют свою прямую функции. Вы можете не рекомендовать, но иногда операция при СПКЯ единственное решение проблемы. В моем случае ни диета, ни физ.активность, ни различные препараты, ни стимуляции не помогли достичь желаемого, в отличии от операции. Лапара+гистера были в 2017, а у нас уже трое малышей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог инозитол, пила более года. За 2-3 месяца он не даст эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, @лина сказал(а):

Мне помог инозитол, пила более года. За 2-3 месяца он не даст эффект

Дает очень многим

49 минут назад, LoveSanna сказал(а):

@lesyai а мне лапара не помогла. Еще при подобной операции делают надрезы на яичниках, а это приводит к снижению запаса яйцеклеток. Не рекомендовала бы автору. 

Ну например мне лапара тоже не помогла забеременеть. И да, амг снизился вдвое. С 5.5 до 2.5. Но для 37 лет и этот амг бвл явно спкяшный. А если он например 10,то не знаю, чего тут бояться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вам надо свои 5 копеек вставить? У инозитола накопительный эффект и с 1 таблетки он не даст тот эффект, который будет после большого курса приема. И на лапаре резекцию делают яичников только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог через 6 месяцев приема инозитол + фолиевая кислота. Пила кучу витаминов в повышенных дозах и метформин.Была овуляция 1 в три месяца. Но яичники уменьшились и пришли в норму. Сейчас делали первую стимуляцию клостилбегитом и тесты полосатые) Желаю вам найти свое лечение и вашего врача) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @лина сказал(а):

@Ola-la- вам надо свои 5 копеек вставить? У инозитола накопительный эффект и с 1 таблетки он не даст тот эффект, который будет после большого курса приема. И на лапаре резекцию делают яичников только по показаниям.

Автор пьет инозитол 3ий месяц. И да, у многих этого срока достаточно для эффекта. Если вам не помогло быстро, то это не значит, что у всех так. И речь не про 1 таблетку. 

Зачем автору резекция, если яичники не увеличены? Если и предложат лапапу, то дриллинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы, пока на инозитоле побуду, а через несколько недель снова пойду к врачу, возможно, что-то подкорректируем. Операции пока не рассматриваю, но не зарекаюсь что возможно и это когда-нибудь придется попробовать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...