Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

@~Бусенька~ а ты к эндокринологу ходила? Может тебе все время нужно сейчас пить тироксин как раз до протокола, чтобы ттг не среагировал, и потом продолжать. Свобный заход в матку не гарантия, что всё хорошо внутри. Я сейчас всегда голосую за вариант стимуляция и уход в крио. После стимуляции плотно заняться подготовкой матки и перенести эмбрион, при том, что организм как раз будет отдохнувший и восстановится после стимуляции и не будет резких скачков гормонов и обязательно тебе нужно мониторить ттг : до переноса, после, раз такие значения у тебя есть. Ттг все гормоны щитовидки переколбасит - он самый главный, чем он выше, тем меньше вырабатывается остальные. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Konsta сказал(а):

@~Бусенька~ а ты к эндокринологу ходила? Может тебе все время нужно сейчас пить тироксин как раз до протокола, чтобы ттг не среагировал, и потом продолжать. Свобный заход в матку не гарантия, что всё хорошо внутри. Я сейчас всегда голосую за вариант стимуляция и уход в крио. После стимуляции плотно заняться подготовкой матки и перенести эмбрион, при том, что организм как раз будет отдохнувший и восстановится после стимуляции и не будет резких скачков гормонов и обязательно тебе нужно мониторить ттг : до переноса, после, раз такие значения у тебя есть. Ттг все гормоны щитовидки переколбасит - он самый главный, чем он выше, тем меньше вырабатывается остальные. 

Я на тироксине сижу)) уже более 2х лет. История с ЗБ была почти 3 года назад, сразу после выскабливания я бросила приём тироксина, ттг взлетел и я вновь начала его принимать. До сих пор я на нём! Т.е.гипотериоз компенсированный. У эндокринолога я наблюдалась в ту пору, когда вся эта свистопляска с ттг пошла, подобрали мне дозу и отпустили. Вариант: стимуляция и уход в крио в протоколе по ОМС возможен только в случае гиперы, ну и обнаруженных проблемах с эндометрием по УЗИ. Никто просто так не ждёт по ОМС пару циклов, чтобы плотно пациентка занялась эндометрием перед переносом

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я думаю, что уход в крио по омс возможен, вопрос насколько этим хочет сама клиника заниматься и насколько она настроена на результат, а не просто на освоение денег от омс. Посмотри другую клинику, поговори с врачами, подходы у всех разные, вон даже в списках анализов единства нет у клиник. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Konsta сказал(а):

@~Бусенька~ я думаю, что уход в крио по омс возможен, вопрос насколько этим хочет сама клиника заниматься и насколько она настроена на результат, а не просто на освоение денег от омс. Посмотри другую клинику, поговори с врачами, подходы у всех разные, вон даже в списках анализов единства нет у клиник. 

В основном, всех интересует освоение денег в полном объёме(  подходы разные, да, но тоже с соблюдением политики клиники. Мой врач меня в этом отношении полностью устраивает, он не делает перенос, если что-то не так. А другие в той же клинике делают... И в основном по ОМС всегда делают

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ привет! Я знаю, что в клинике Фомина на менделеевской девочку с нашего форума по квоте отправили в крио, причём заранее это обсудили, не было гиперы. Я даже к этому же врачу сходила познакомиться, но не произошло контакта у нас

А по гипотиреозу вот тут можно почитать, куча причин, может натолкнёт на мысль. У меня повышен ттг, но никто не лечит, я связываю это с низким ферритином и дефицитом йодом, занимаюсь сейчас этим 

https://helenkornilova.com/scheme/gipotireoz-n/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ врач Холодов. Нашла у нас в переписке с девочкой, что ему эндометрий не понравился и в принципе не очень любит свежие переносы.  
Девочки, где смотреть инфо «обо мне» профиля? Я везде тыкаюсь и не могу найти 😅

А ещё кто чем занимается на этих выходных? Я уже на работу готова идти 🥶 Муж удалённо работает и я его раздражаю своим праздным видом 😆

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat спасибо большое, посмотрю. А то мне ее и не делали ни разу. Направление получала в своей жк, в клинике тоже не спрашивали оба раза, только анализы проверяли. А сейчас буду менять клинику - так хочу предварительно показать, вдруг по подготовке посоветуют что-то.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Jane_waiting сказал(а):

Девочки, где смотреть инфо «обо мне» профиля? Я везде тыкаюсь и не могу найти

Жмёшь на ник, потом ищешь в профиле кнопку 'лента новостей'  она внизу и там увидишь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день. Я тоже переехала с Вами в новый домик👟👖👗👚🎒🕶

Ходила на приём к ре спросила про приём йода гипотериозникам, как обещала. Ре сказала, что смотрят по анализам и состоянию и могут не назначать йод после подсадки. Нужно обязательно мониторить ТТГ. Ре отменила КОКи, говорит они могли спровоцировать подъем ТТГ. 

Сходила к эндокринологу согласовали повышение дозы эутирокса.

Ре не смотря на взлёт ТТГ полна оптимизма и планирует крио в ец в июне. В начале июня я сдаю АМГ и делаю фолликулометрию и если не попадаю в свежий протокол по ОМС то забираю малыша платно.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вроде бы хороший размер:think1: ну, если такие качели с эндометрием, то может и нужно сделать гистероскопию с пайпелем хотя бы

Это как ? офисная по-другому? или обычная? Путаюсь немного((( Т.е. весь слой не надо будет выскабливать? только верхний? и взять кусочек на биопсию? На след цикл пойду платно. чтоб без очереди быстрее попасть.

@Acya

15 часов назад, Acya сказал(а):

Мне делали два раза, один раз в начале цикла, второй в середине. Зависит от цели, если ищут полипы и прочее, то в начале самый ок. Если реакцию на прогестерон, то там середина цикла.

Девочки! если эндометрий неоднородный и временами толстый не по дням, то это значит в начале гистеру делать надо?  так?

@Настасья Путятишна

03.05.2021 в 14:11, Настасья Путятишна сказал(а):

После овуляции мог осесть, но то, что он неоднородный- плохо. Надо в начале цикла после месячных смотреть. Я бы поискала хорошего врача УЗИ и ещё к нему сходила. Тут лучше перебдеть, чём сделать перенос на полип или гиперплазию.

Врач тоже сказала, что эндик перезрел, вот и уплотнился. так бывает.  Но это не мой врач, моего замещает временно. поэтому больше ничего толком не сказала она. Лучше перебдеть, да я тоже так подумала. Поэтому решили в этом перенос не делать. сначала проверить эндометрий, потом в крио.  Итак уже были пролеты. Последний раз БхБ.((( Осталось только определиться что именно делать, какое обследование))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ВераЛюбовь сказал(а):

Это как ? офисная по-другому? или обычная? Путаюсь немного((( Т.е. весь слой не надо будет выскабливать? только верхний? и взять кусочек на биопсию? На след цикл пойду платно. чтоб без очереди быстрее попасть.

@Acya

Девочки! если эндометрий неоднородный и временами толстый не по дням, то это значит в начале гистеру делать надо?  так?

Да, гистера тебе нужна в первой фазе. Я пошла бы на полноценную с наркозом, предварительно договорившись с врачом, что если всё там хорошо, то он берёт только кусочек эндометрия на гистологию. Если ему не нравится эндометрий и что-то он там находит, то делает полное выскабливание

39 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Всем добрый день. Я тоже переехала с Вами в новый домик👟👖👗👚🎒🕶

Ходила на приём к ре спросила про приём йода гипотериозникам, как обещала. Ре сказала, что смотрят по анализам и состоянию и могут не назначать йод после подсадки. Нужно обязательно мониторить ТТГ. Ре отменила КОКи, говорит они могли спровоцировать подъем ТТГ. 

Сходила к эндокринологу согласовали повышение дозы эутирокса.

Ре не смотря на взлёт ТТГ полна оптимизма и планирует крио в ец в июне. В начале июня я сдаю АМГ и делаю фолликулометрию и если не попадаю в свежий протокол по ОМС то забираю малыша платно.

Приветик, рада видеть:embrace: думаю, до июня ты приведешь свой ттг в норму. Я там выше спрашивала про менструации при гипотериозе. Поделись, у тебя не скудные? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Elvirchik сказал(а):

У меня вообще ничего не болело на следующий день) только кровит до сих пор немного, но болевых ощущений нет. Так что можешь спокойной гулять, тусить👌

Подскажите , через какое время вам разрешили в протокол? Все норм по результатам?

15 часов назад, Acya сказал(а):

@Jane_waiting В прошлый раз разрешила себе верить и пролет, теперь даже не знаю, какой настрой поддерживать.

Вот-вот. я тоже), аналогично. В прошлый раз так верила! настроена на удачу была. А получился пролет.... И как-то тяжелее его переживать после такого настроя.  В след раз навер постараюсь нейтрально как-то... вообще не думать ни о чем.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, АлуняД сказал(а):

Мне так никто и не ответил в прошлой теме, кому-нибудь назначали перед стимуляцией дивигель или прогинову, во 2 фазе предыдущего цикла? Мне ре назначила.:think1:

Привет! Мне назначали. Это эстрагеновый прайминг. Назначают тем, у кого низкий АМГ или возраст 35+, чтобы ответ на стиму был лучше и чтобы ДФ не вырывался вперед с первых дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ВераЛюбовь ко мне можно на ты) я результаты гистологии и биопсии ещё не получила, жду🙄 на гистере мне убрали полипы только. Ре сказала результаты будут с 12 по 17 мая. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

я с узи, сегодня 12ДЦ

на 9ДЦ было 3 фолика по 10.

сегодня два по 16, один 14, один 13 и ещё 2 мелких

откуда они взялись, у меня же антральных 3-4было. 🤔

Девочки, как думаете не маловаты фолики по размеру?

назначили сегодня ещё один гонал 75 и цетротид(только 1 день- сегодня), завтра овитрель, 7.05- пункция 

 

Девочки, кто сегодня тоже на узи, как у вас дела? Когда пункция?

 

Это у меня типа Эко в естественном цикле 😂 плавно превратилось в полноценное 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Вообще у меня ощущение, что эндик от гормональной стимуляции нарос так сильно. Потому как в прошлые циклы и в прошлом году, полгода фолликулометрию делала все было нормально с ним. Только когда прошла первый протокол, после него начались эти проблемы, то толстый , то неоднородный.  особенно после крио с Дивигелем.  Дивигель у меня был месяц с лишним, по 4 гр. в день. ну и прогика целая гора, хотя я думаю он не при чем.

Ссылка на это сообщение

@.Рина. у меня так же. Справа всего два антральных, а растет три фолика :D. Откуда этот один взялся не знаю даже))) подарочек!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ когда гипотериоз нужно тироксин пить непрерывно чтобы щитовидка справлялась со своими функуиями. Я с 19ти лет его пью, а это дай бог уже 16 лет. Так вот, щитовидка на прямую на мц не влияет (это мне профессор эндокринологии когдато объяснял), можно сказать и щитовидка в том числе. Лично у меня (при спкя) всё вместе - половые гормоны пляшут, а щитовидка как раз стабильна потому что я пью тироксин постоянно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Приветик, рада видеть:embrace: думаю, до июня ты приведешь свой ттг в норму. Я там выше спрашивала про менструации при гипотериозе. Поделись, у тебя не скудные? 

У меня нормальные выделения обычно. Только после вакуумной чистки нет отслоек эндика, не нарос наверное ещё🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Jul_R я и тут и там:DУ меня все равно антральный вырвался вперёд, пришлось оргалутран колоть первые 2 дня:sorry:

@.Рина. Я тоже с узи, пункцию перенесли на чт, изначально пятницу хотели. Фоликов 11 размеры в этот раз не спрашивала. Сегодня ночью хгч 10000 колоть.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...