Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

11 минут назад, ВераЛюбовь сказал(а):

Девочки! если эндометрий неоднородный и толстый- это скорее всего гиперплазия? и выход один только на гистеру? или другие обследования есть?

В общем была сегодня на УЗИ и эндометрий снова нормальной толщины! А вот буквально в пятницу он был толстый и неоднородный 14.7 мм на 9 д.ц.  Потом на след. день пришла на УЗИ он уже 11 мм.  Как так и что это не пойму. 

 

Привет! На одном аппарате один и тот же врач смотрел? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

После овуляции мог осесть, но то, что он неоднородный- плохо. Надо в начале цикла после месячных смотреть. Я бы поискала хорошего врача УЗИ и ещё к нему сходила. Тут лучше перебдеть, чём сделать перенос на полип или гиперплазию.

не, овуляции не было еще.

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет! На одном аппарате один и тот же врач смотрел? 

три раза смотрели два врача. Но и до этого эндик тоже два месяца странно себя вел. В прошлый цикл, на начало цикла (2-3 д.ц) был не очень, врач сказала что то он мне не нравится.. Уже  через 4 дня пришла, эндик уже норм и однородный и толщина все норм!  В позопрошлом цикле так же , врач сказала что не соответствует дню цикла  толщина была 11 мм на 24 д.ц. и это ей так же не понравилась(((

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Девочки у вас после пункции долго живот тянуло? Третий день уже , а все мажет и болит(. А скоро перенос 

Нам назначают диклофенак в свечах ректально, со следующего дня после пункции в течение трёх дней. Я сначала не поняла этого назначения, так как очень хорошо чувствовала себя после пункции, а через сутки как поняла)) вот только у меня ничего не мазало.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Нам назначают диклофенак в свечах ректально, со следующего дня после пункции в течение трёх дней. Я сначала не поняла этого назначения, так как очень хорошо чувствовала себя после пункции, а через сутки как поняла)) вот только у меня ничего не мазало.

Хм, мне кроме утрожестана вообще ничего не назначили. У вас через три дня с диклофенаком все уже в норме было? Никаких ощущений ? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Хм, мне кроме утрожестана вообще ничего не назначили. У вас через три дня с диклофенаком все уже в норме было? Никаких ощущений ? 

Да, правда это было в 2019 году, но если бы болело, то запомнила бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ВераЛюбовь сказал(а):

врач сказала что не соответствует дню цикла  толщина была 11 мм на 24 д.ц. и это ей так же не понравилась(((

Вроде бы хороший размер:think1: ну, если такие качели с эндометрием, то может и нужно сделать гистероскопию с пайпелем хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@pranik помоему у меня было два укола декапептила+укол хгч взяли 14 клеток,7 нормально оплодотворились и 7 дожили до 5 дня почти все 3аа.в субботу была подсадка.Точно укол не смогу посмотреть так как не дома,а в деревне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Натка30// сказал(а):

@pranik помоему у меня было два укола декапептила+укол хгч взяли 14 клеток,7 нормально оплодотворились и 7 дожили до 5 дня почти все 3аа.в субботу была подсадка.Точно укол не смогу посмотреть так как не дома,а в деревне

Извини, пропустила, сколько тебе подсадили эмбрионов?

Всем привет!

Наконец я вас нашла, в новой темке)))а то потеряла всех.

Мне так никто и не ответил в прошлой теме, кому-нибудь назначали перед стимуляцией дивигель или прогинову, во 2 фазе предыдущего цикла? Мне ре назначила.:think1:

Ссылка на это сообщение

@АлуняД мне назначали дивигель с 20 дня цикла на 10 дней, как мес придут сразу отменить сказали, но мес у меня так и не пришли. Пошла к Ре на узи, сказала фолик не совулировал и перерос в кисту, пришлось пить дюф и утрик. Итог задержка мес на 2 нед. Вот думаю что повлияло, ни разу в жизни такого не было. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АлуняД сказал(а):

Извини, пропустила, сколько тебе подсадили эмбрионов?

Всем привет!

Наконец я вас нашла, в новой темке)))а то потеряла всех.

Мне так никто и не ответил в прошлой теме, кому-нибудь назначали перед стимуляцией дивигель или прогинову, во 2 фазе предыдущего цикла? Мне ре назначила.:think1:

Мне назначали дивигель с 5 по 15 день мц , а с 16 по 25 дюфастон. Как раз чтобы не было никаких кист. Перед протоколом . Фсг был чуточку повышен . В протокол вошла с идеальными гормонами)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Anyta08 сказал(а):

@АлуняД мне назначали дивигель с 20 дня цикла на 10 дней, как мес придут сразу отменить сказали, но мес у меня так и не пришли. Пошла к Ре на узи, сказала фолик не совулировал и перерос в кисту, пришлось пить дюф и утрик. Итог задержка мес на 2 нед. Вот думаю что повлияло, ни разу в жизни такого не было. 

Мне кажется совпало...ведь овуля должна была быть раньше 20 ДЦ? Мне сказала пить прогинову с 21 ДЦ тоже на 10 дней, как м придут, отменять и идти к ней. Блин, теперь еще страшнее:girl_cray:

2 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Мне назначали дивигель с 5 по 15 день мц , а с 16 по 25 дюфастон. Как раз чтобы не было никаких кист. Перед протоколом . Фсг был чуточку повышен . В протокол вошла с идеальными гормонами)

У тебя понятно, просто выровняли цикл, а я и переживаю, что наоборот, мне во 2 фазу назначили эстроген. Ну буду следовать назначениям врача, что делать, доверюсь опыту профессионала.:D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АлуняД сказал(а):

Мне так никто и не ответил в прошлой теме, кому-нибудь назначали перед стимуляцией дивигель или прогинову, во 2 фазе предыдущего цикла? Мне ре назначила.:think1:

Да, такое практикуется. Называется- эстрогеновый прайминг. Я могу ошибаться, но вроде бы его назначают, чтобы фолликулы ровно росли в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie у меня не прям болит, а какие-то странные ощущения наполненности мочевого пузыря, а по факту там немного. Ну и живот выпирает до сих пор (4 день после пункции), выделений уже вчера не было, даже в боулинг играла) Но врач предупреждала, что она тыкалась иголкой в яичники и вот они и могут кровить, бедненькие 😩

@Elvirchik @Анастасия122 это я любитель Анжелы Перл, смотрела на ютьюбе, она мне такой апрель и май расписала, закачаешься)) 27 апреля для Львов мегановость обещала, вот я и узнала в этот день о полипе и о том, что ухожу в крио 🤣

@.Рина. я колола в последний день стимуляции, мне кстати тоже больно было, но не вводить лекарство, а вторую часть иголки тыкать в живот. Но тк всего 1 раз, я не придала значения 

@Pumpkin-pie да зачем больничный, на работе хоть отвлечься можно. Я вот тоже жду 5 дня, хорошо, что на дачу ездили, хоть забыла об этом, а теперь домой вернулась и психую 😆

Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп! После гистероскопии насколько тяжело ходить/гулять на следующий день? У папы др в конце мая, могут совпасть даты с моей гистерой. Мы с родителями любим ездить в спа отели на такие праздники вместе. Понятно, что бассейн мне не светит, но хотя бы просто потусить можно, не вызывая подозрения? Про операцию не хочу говорить

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

Девочки, хелп! После гистероскопии насколько тяжело ходить/гулять на следующий день? У папы др в конце мая, могут совпасть даты с моей гистерой. Мы с родителями любим ездить в спа отели на такие праздники вместе. Понятно, что бассейн мне не светит, но хотя бы просто потусить можно, не вызывая подозрения? Про операцию не хочу говорить

У меня вообще ничего не болело на следующий день) только кровит до сих пор немного, но болевых ощущений нет. Так что можешь спокойной гулять, тусить👌

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik ура, спасибо! 🤗 после лапары я ещё неделю разогнуться не могла нормально, бок очень болел, да и пункция в пятницу оказалась отличным решением, в субботу отлеживалась 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Jane_waiting сказал(а):

Девочки, хелп! После гистероскопии насколько тяжело ходить/гулять на следующий день? У папы др в конце мая, могут совпасть даты с моей гистерой. Мы с родителями любим ездить в спа отели на такие праздники вместе. Понятно, что бассейн мне не светит, но хотя бы просто потусить можно, не вызывая подозрения? Про операцию не хочу говорить

У меня дней 5 точно были боли, как пресс перекачала)) двигалась я тогда осторожно, напрягать живот было больно 

Девочки, кто делал пайпель-биопсию, на какой день цикла она была?  На 5 рано? :think1:

Ссылка на это сообщение

Вести с полей: спросила Ре про прогестерон, говорит, для подстраховки, т.к. к 5му дню(когда перенос )не ясно, полноценное Жт будет или нет. Сказала, прогестерона много не мало. Лучше много. Сошлись с ней на средней дозе.

Перенос на 7е назначили, совпадает с ДР мужа:) 

Но что-то к вечеру меня накрывать стало, хотя все по УЗИ хорошо, эндометрий как по учебнику. Теперь вот зубками постукиваю легонько.

Новый домик это супер, в прошлом действительно одни пузатики остались:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...