Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, :friends: кхе-кхе позвольте вас исправить дорогая моя Лимонка))-у нас полное имя ЛЕВОН!!!а Львом может он со временем станет-или выберет,то что ему самому нравится)),так может и ЛЕо просто(если вдруг заграницей будет жить)) :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, вот вы привыкли к сидячему кормлению,а мы к лежачему-рассказываю;если кормлю с правой груди-то ложусь на правый бок,всё путём.если на левый то и бок левый,так и привыкла я .гуляем по кровати всю ночь,и весь день :pardon: ,правда -локти ни к чёрту-писала,что такие колючие ужас,но что поделаешь!!а вот сидя я не представляю-грудь тяжеленная,да я пока не сижу ещё(швы вроде рассосались,но Г.сказала не торопиться с сидением :( ,эх...я уже не помню..как это делается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

ЗЫ если ребенок лежа спит во время еды-никаких столбиков не надо, тем и хорошо кормить лежа что потом укладывать не надо.

уффф...спасибо за подсказку,а то я себе всю голову сломала...как же?мы ж засыпаем сразу(ну не совсем сразу,а так через минут 40)и всё-таки я перекладываю в его домик,у нас места не так много в кровати с мужем...боимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ок, исправлюсь!!!!!! :wave:

а я блин сижу... не могу не сидеть, т.к. с малышкой еще можно было приноровиться, но все время приходится к старшенькой бегать и я уже совсем не слежу за "посадкой".

блииин, температура уже 4-й день под 40, только немного сбивать получается. а кашляет так, что даже рвет ее.... вобщем полный улет... я уже напрягаться начала... мы больше 3 дней ни разу не болели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а почему врача не вызываешь? у моего если38 температура, я уже паникую и скорее врача зову, а под 40, я б вообще с ума сошла. пусть послушают, посмотрят, может чего нового скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже переезжаю сюда!!! Может тут уже писали, но времени нет все странички читать. Хочу спросить про сцеживание. До какого времени это нужно делать? Вроде, уже доча все высасывает, да и до этого совсем чуть-чуть сцеживалось после кормления. Если я не буду этого делаь, есть риск, что молоко пропадет или его мало станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я использую молокоотсос,после кормления собираю,он лучше высасывает,и сцеженым докармливаю

мы кожу протираем вазелиновым маслом,личико кипяченой водой протираем,глазки чаем,памперсы использум только после ванночки,как просыпаеться(это примерно через 3 часа)я памперс снимаю,еще когда на балконе гуляем-одеваю,но тоже не больше 3-х часов

Petty, спасибо :D мы старались))))

KittyT, а вы какую соску на бутылочке используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, явот ничего не подскажу по этому вопросу, сначала сцеживала, а теперь бросила, он у меня часто сосет, сцеживать не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детишки газами мучаются. Я для своего решение нашла - ему оказывается очень нравится лежать и спать на животе! Он головку уже пытается удерживать, поэтому повернет ее на бок, ножки подогнет и дрыхнет! Я читала, они так животики греют и массируют одновременно. Только ночью не кладу так, только днем и поглядываю часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получили анализ кала на углеводы,у нас лактозная недостаточность высокой степени,блин...

Побежала гулять и за лактозой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., да у меня за последние 2 дня 3 врача были и все это видели. одна только сказала оциллококцинум пить и вообще убрать ее от маленькой. а куда я уберу?? другая, овца, сказала, что у вас типа в новостройках (у нас новый район) ВСЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ!!! а у меня доча в первый раз вообще так заболела. я так разозлилась, что даже разговаривать с ней не стала....

да потом боюсь, что в больницу отправят, а что я с малышкой буду делать? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, я не сцеживаю вообще. хоть грудь и переполнена, я не считаю это правильным для становления лактации!

Utenok, нам тоже ставили лактазную эту недостаточность, правда не помню какой степени. вобщем главный совет - сцеживать немного переднего молока. а лечить я ничем не лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, меня это сцеживание так напрягает. Особенно ночью. Спать охота, а тут еще эта процедура. Да еще, сцеживать-то не чего. Так на глоточек. У меня страшая дочь допивает после младшей, то что я сцежу. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы дочу тоже Дашей назвали!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, везет же, а мой не хочет даже 5 минут лежатьна животике, если только на мне, и то совсем недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, слушай, я думала, что моя старшая будет за младшей досасывать!!!! слава Богу, что она этого не делает!

я заметила про Дашу :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Кушаем хорошо, я даю ей только одну грудь за кормление на 20 мин., сосет я бы сказала оперативненько, потом засыпает, такого кормления с груди хватает часика на 2, иногда меньше. Хотябы раз в день я сцеживаюсь чтобы посмотреть сколько она сьедает, получаеться 90-100-110 грамм, этого нам хватает на 3-3,5 часов сна. Выходит, что из груди она все равно меньше высасывает, хотя и лльеться молочко хорошо. Просто лениться наверное, спать же под маминой грудью так приятно.

По-поводу веса, мы приехали с роддома с весом 3050, потеряли 150 грамм, сейчас почти за две недели дома весим 3400 (я ее взвешивала в воскресенье) и это голодная, сейчас уже думаю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, 0 - для новорожденных, фирма Авент, так она раньше брала, и чаек пьет, а молочко из бутылки не хочет, не то чтобы вобще, просто злится очень :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кинуть фотку в сообщение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы 1 марта, за 6 дней до рождения нашей Кукуси

post-1183-1327937982,931_thumb.jpg

post-1183-1328434910,5258_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Лимонная кислота, Маша, да что же это такое, как Варю жалко... И тебя, ведь такие проблемы из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyT, какая ты хорошенькая :giverose:

Petty, щас получше. сбросили температуру. Варюха бегает, но все равно ниче не ест и жуткий кашель. вобщем решили дать антибиотик, чтоб кашель вниз не пошел. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такой вопрос мож кто уже столкнулся,у дочи был понос почти неделю,че только не делала сменила смесь,сама уже ниче не ем,даю смекту,вроде лучше стало раньше она даже когда чихала из нее прям лилось,но иногда все равно жидко ходит,че еще сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyT, фоточка милая такая!!!

 

Утенок, решила мужа больше не слушать, заварила череду, буду протирать личико!

 

Девочки, мы сегодня ходили в поликлинику.

короче, я вся в расстройствах. во-первых, нашу участковую перевели в др. место, и нас принимала врач с др. участка. в поликлинике полный бардак.патронажная медсестра мне говорила, что примут без очереди, но на деле пришлось ее всю выстоять, НИКТО даже и не собирался пропускать. в кабинете я это у врача уточнила, на что получила недовольный ответ - у нас тут ВСЕ по очереди принимаются. коза какая-то :spiteful: . ничего вообще не говорит.все пришлось клещами вытаскивать. памперс чуть-чуть отодвинула, углядела опрелость, хотя это даже не она была, а просто кожа под памперсом покраснела от резиночек.потом попало мне за то, что ей не понравилось, как в роддоме БЦЖ сделали. а я то тут причем?

главное, мнимую опрелость она узрела, а то, что у нас желтушка никак не пройдет за месяц, про это умолчала.

и вот из-за этой самой желтушки я и переживаю.мы уже и таблеточки пьем, она "обрадовала" еще, что, если за эту неделю не пройдет, можно в больничку собираться на капельницы. я так за маленького боюсь! :cray:

да еще, как думаете... короче, врач сказала купить желчегонный сбор (травяной), пить самой и я кобы малышу будет передаваться через молочко. я, дура, купила, домой пришли, читаю. Противопокозания - период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет. так ЧЁ мне делать - пить или нет???

а и еще прикол. намеряли нам рост-50 см. мне тут уже смешно стало - я говорю, вроде детки растут, а у нас, что, наоборот? мы же родились 52 см. вот такие осмотры у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, М@риша, пасиба девочки. муж говорит как "небольшой" розовый бегемотик :grin:

М@риша, у моей Кукуси тоже желтушку высмотрели в роддоме, правда сказали что слабенькая, грели под кварцем. А еще сказали давать жидкости пить - кипяченой воды и чайка с фенхеля, ну и конечно грудное молоко. Чем больше ребенок писяет тем лучше. У нас слава Богу обошлось, Вам тоже желаем выздоравливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...