Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, линекс хорошая штука.

Мусечка, нас так в первый раз случилось, когда Федя выпил вперые 120 гр за раз. через часик держала его на руках и там как рвануло! как вулкан! а он прям прибалдел от састья. у малышей понос это когда в памперсе ничего не лежит, а только окрашеная вода из попы вылилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Utenok, вот прикол! Мой тоже каждый раз, когда переодеваю, с гордостью так любуется Федькиным хозяйством. "Кто заделал, а? Глянь, какая красота! Эх, будет девок трахать!" Ну не балбес :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., прям как у нас один в один... мож тоже виферон этот купить :scratch: я не вызывала врача. у нас вся группа в садике с такими симптомами заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., Лен, ну я уже в табличку не лезу, да? ты сама там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Лимонная кислота, кровь - это нормально, это ее гормональный фон адаптируется, еще молочные железки могут набухать (у мальчиков тоже, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, спасибо!

 

девочки, подскажите, что для глазок можно, чтоб не гноились?

 

и кто уже ребеночка зарегистрировал: для регистрации нужны оба родителя или достаточно папы, например??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас папа только ездил регистрировать, главное оба паспорта и свидетельство о браке.

Кстати, не могу сообразить Желудь какого числа родила, можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, держись мамулечка!!! а манюньку все же пожалей, держи ее возле себя. понимаю что с 2 детками это непросто, но до месяца мамина близость нужна ежесекундно, голова будет кругом идти, понимаю сама недавно прошла через это. кровь-это гормональные выделения моча а не в?@#$%&.

 

все держитесь манюни ваши на фотках очень красивые и сладкие. и имена тут у всех необычные и хорошие. поздравляю вас, мартусики!!!!!!

 

девочки, с какушатами лучше ждать. на ГВ кишечник стерилен. микрофлора до полугода заселяется. поэтому лучше если ребенок не орет криком-ждать естественного испражнения. трубочки могут повредить проход. если ребенок мучается-лучше свечка глицериновая, чем твердый предмет. и может быть привыкание если таким пользоваться постоянно. бывают малыши у которых НОРМАЛЬНЫЙ стул раз в 4-5 дней. бывает по 12 раз в день испражняются.

растите здоровенькими, кушайте сисю и смотрите сладкие сны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irise, спасибо за поддержку и советы!

Мусечка, ну какая разница, какого числа твой сыночек родился - мартусик он! Даже не вздумай никуда больше Левушкины фотки выкладывать, кроме как в мартовском подиуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Utenok, а родители ваши не были против имени федор? я маме и мужу предлагала такое имя если мальчик будет и они меня засмеяли :( но у нас появилась девочка соломия, друзья до сих пор переспрашивают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я глазки чаем промываю, мне врач так сказазл, по поводу прыщиков мы мазали хлорофилиптом маслянным и чередой промывали, за 2 дня все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., я так понимаю, что Желудь 20 марта родила :scratch:

irisé, как всегда спасибо за советы!!

а имя Федор, по моему, оооочень красивое!

nata74, да. может тоже чаем попробовать. я это знала, но для взрослых. ну деткам, тож наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, и мне нравится, а родные отказались, вот интересуюсь как у других с этим дела :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, читайте как наших мартусиков зовут :

Федор Кирилл Софья Егор Елизавета Юрий Ратмир Егор Максим Иван Максим Лев Георгий Егор Виктория Кира Александра Ксения Ярослав Глафира Варвара Александра Федор Игорь Елизавета

Александра Иван Дарья Тарас Роман Вера Дарья Артем Роман Василиса Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все сюда перекочевали уже :grin: Молодчинки - мартусики! Теперь тут строчите, уже 10 стр!!!! Теперь вот бегаю оттуда сюда ;) Ничегооо, скоро и мы к вам! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас один глазик гноится. :( Врач в РД сказала, что возможна непроходимость слезного канала. Сказала промывать 5-6 раз в день или чаем, или раствором фурацилина. Врач из ПК сказала промывать фурацилином. Половину таблетки фурацилина развести в половине стакана кипяченой воды, обязательно процедить. И еще делать массаж - аккуратно надавливать в самый уголок глаза возле носа. Я сейчас так и делаю, но пока не помогает. :( В месяц будем у окулиста, буду спрашивать.

 

У нас сегодня тоже дурдом. Со вчерашнего дня мы решили заделаться тоже в адепты чистого ГВ. Чтобы, значит, нагнать побольше молока. Вчера с вечера я давала ей только грудь попеременно. Но ночью она разоралась, орала с 12 до 3 ночи, пришлось все же дать смесь. Она высосала 100 мл и успокоилась. С утра опять решили давать только грудь. В итоге я держала ее у груди с 11-20 до 14-20, попеременно меняя груди. В итоге они обе пустые, ребенок голодный и орет благим матом. :( Пришлось опять дать бутылку. Получилось, что она не спала почти 6 часов подряд, а ведь для новорожденного это не нормально! Сейчас вот только в 15-20 она заснула. Блин, я не знаю, что делать! Продолжать дальше экспериментировать с грудью или забить на все и вернуться к СВ? Только тогда боюсь, что скоро молоко совсем уйдет. Хоть бы до месяца продержаться, первый месяц - самый важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, все-таки смею предположить, что это не из-за ГВ дурдом, а малышка так скажем не в настроении была... смотри, что будет дальше. мы вот вчера целый день на сисе висели... даже у меня затаилась мысль, что не хватает ей. а сегодня все опять нормально (ТТТ).

а на счет непроходимости слезного канала, у многих моих знакомых такое было. это не страшно. иногда само проходит, иногда прокалывают. чаще само проходит. тем более, что совсем маленькие они не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Плюшастик, даже не знаю, что тебе посоветовать..... Я бы, наверное, не стала экспериментировать, раз вы уже начали смесь давать, она же привыкла уже вот и возмущается.... мы вот пока только на ГВ (сначала сама сосет, потом сцеживаюсь и докармливаю), хотя съедаем намного меньше приводимых тобой объемов, но Сашенька всегда спокойна, ей хватает, судя по всему, после каждого кормления всегда спит, не нервничает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, пустую грудь тоже надо давать сосать. попеременно-это 45 мин на одной груди должно быть. если из-за СВ молоко не пришло и ребенок кричит-дай 20-30 гр смеси, но не 100, иначе не будет нужной стимуляции груди.у меня вообще во время активного сосания груди как тряпочки мягкие были, молоко не приливало, а текло во время самого сосания. почитай книжку сирзов про ГВ, если не найдешь-пиши в личку я тебе по почте пришлю. мучаться не надо, от нервов молоко пропадает и ребенок плохо себя чувствует, все надо с хорошим настроением делать. ночью корми лежа. маме ведь надо высыпаться, иначе ты на зомби похожа будешь. детки до мес могут по 5 раз за ночь кушать. хотя в средне считается 1 перерыв на 4 часа сна, остальные 2-3 часа.

 

будьте здоровы и сильны духом. скоро уже улыбочки будете маме показывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, от свечки у нас вчера ноль эмоций было.. до клизмы даже дело дошло. знаю точно, что клизмами увлекаться не стоит, газоотвод все же намного лучше в плане привыкания. тоже конечно увлекаться не будем. но вот сейчас я прям вижу, что он криит именно от того, что не может сходить в туалет, как сделаешь, так сразу молчек и улыбки))) ем чернослив, может торкнит нас с ним)))

про имя: мы вообще Добрыей хотели назвать (Добрыня Никитич Князев), но как-то не пошло у родни :grin:

а Федор был воспринят на ура))) я уж губы раскатала, думала к нам телефидение приедит, если Добрыней назовем)))

Плюшастик, мммда.... мне кажется, что если малышка грудь сосет, то она свою работу делает и нагонит тебе молока, а чтобы пока нагоняется не было голода можно и докормить..... а то я своими экспериментами по налаживанию гв уже до грыжи пупочной ребенка довела... врач сказала, что все жто не страшно, гавное, чтоб ущемления не было. поэтому я теперь любой каприз его уже исполняю)))

Лимонная кислота, я сама ездила регистрировать. в любой загс г. Москвы приносишь 2 парспорта и справку о рождении. проверь, чтобы все строки ее были заполнены, если что сама допиши, чтобы в РД не мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки пишу одной рукой :bye: доча сегодня целый день капризничает!!!!! только на руках замолкает, как только кладу - крик...ну нльзя же весь день на руках сидеть? что делать, а? я уже оставляла одну в комнате на час - крик не прекращается. на балконе спала 20 минут, потом крик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ага,у Сережки тоже глазки гноились. сказали промывать чаем, и непроходимость тоже была, массажировала, прошло все

Плюшастик, тебе терпения большого! попробуй ещепару дней стараться только на молоке,пусть висит, у меня Кириллка тоже иногда по 6-8 часов не спит,только дремлет на руках по 3 минуты, и только сосет и сосет, не страшно, но вдруг наладится ГВ. Если уж через пару дней поймете, что никак,то уж перейдете на СВ

 

Как думаете от омлета газики и колики могут быть :scratch: , вроде яйца и молоко, ничего такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малина, может беспокоит ее чтото или погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малина, держать на руках :) первый месяц-полтора дети очень от мамы зависят-в игрушки еще не умеют играть, даже видят нечетко. им надо чтоб знакомых запах рядом был и тепло. я во время сна обманывала дочку пеленкой которой молоко вытирала со второй груди ткань впитывает запах и ребенок думает что мама рядышком :give_heart: :give_heart: если руки устают, пробуй слинг освоить.

Utenok, добрыня красиво, только как-то мягко на мой взгляд, а федор твердое сильное имя. с коликами дети долго учатся справляться. до нашей пока дошло как пуки выпустить-месяца три прошло :grin:

врачи советуют массажики, ванну теплую. конечно, если вам плакать нельзя-то лучше помочь, чем грыжу накричать. но лучше без клизм и трубочек с мылом :) :) капельки не помню название, если дать-они перистальтику усиливают. мы кстати как-то без всего справились. дочка привыкла на руках или живот к животу у папы успакаиваться. или у груди. но детки оочень разные бывают! к каждому свой подход нужен.

а на погремушки и яркие предметы детки реагируют? следят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, терпения тебе! лечитесь!!!

да-да, согласна с Утенком. ничего не делай, это половой криз у вас (кровь)!

а вот если морковные выделения, то можно немного водичкой подопаивать, чтобы почки разработались. это соли выходят.

 

, мы тоже все в прыщиках. думали, аллергия. но кажется, это гормональная сыпь (гормоны мамы выходят из малышика). муж вчера в инете рылся - появляется примерно в 3 недели и проходит недельки через 3.

 

Utenok, я вот тоже хотела чередой умывать. мне муж не дал :banghead: .завтра мы к врачу, спрошу. надеюсь, разрешит!

 

девочки, у нас тоже писюн - папина гордость! :grin:

 

LenchikV., выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...