Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

irisé, 45 минут одну грудь?! Да она мне за это время сосок разгрызет! Нет, я меняла грудь каждые 10-15 минут. Это, значит, неправильно?

А если ей дать смесь 20-30 гр, то она опять орать начинает. Она ж не сразу 100 мл выпила, а в несколько заходов в течение примерно часа.

Сколько нужно времени, чтобы при постоянном висении ребенка на груди пришло много молока? Сутки? Двое? Мы пока решили продолжать 2 дня только грудью кормить. Только ночью, возможно, бутылку дадим, а то соседей жалко. А потом будем смотреть. Если молока не станет достаточно, то вернемся к бутылке и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenchikV., а как долго вы лечили вашу непроходимость? И сколько раз в день ты массаж делала и по сколько секунд/минут?

 

Utenok, тпк в итоге вы сейчас как кормитесь? Сцеженным молоком из бутылки?

 

А Глаша до сих пор спит. Намаялась, наверное, в первой половине дня. Уже 3,5 часа прошло. Уже даже в груди немного молока появилось, я готова кормить, а она спит. Я ее из кроватки взяла, к себе в кровать принесла, вот лежу, жду, когда проснется. Она такой ангелочек! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, да вроде ничего не беспокоит, ну то есть животик болит, но я вижу когда от животика плачет, а тут просто капризки.

irisé, спасбки за совет) может и правда попробую обман с пеленочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну около месяцагде то, но честно говоря я редко массажировала, ну пару раз в день, иногда и вовсе забывала, он так плакал, больно чтоли, или неприятно :this: . по секунд 15-20. говорили чаще, но мне казалось само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, вот у нас так вчера было. медсестра сказала, что это из-за перемены погоды. детки реагируют очень и беспокойные.

LenchikV., да. мне тоже врач посоветовала чаем, на крайняк левомецитиновые капли.

смотря какая жирность молока. нам в роддоме говорили молоко только 0.5%. как раз видимо газики имелись ввиду.

Плюшастик, да. у одной груди надо подольше однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у вас же седня неделька!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Маш, с ума сойти - а ты еще со страшей доченькой болеющей...бедненькие, желаю выздороветь скорее!!! а тебе сил побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда кормишь ночью лежа, ребенок как должен лежать? Параллельно мне или его надо как-то приподнимать? А столбиком после этого тоже надо держать? И еще, чтобы покормить его грудью, которая дальше от него, надо же его как-то через себя перевалить? Т.е. по-любому придется просыпаться, вставать? Может, глупые вопросы, но я сегодня собираюсь на ночь ее с собой взять, а не очень хорошо представляю, как это делается технически. Сейчас проснулась моя красотуля, я попробовала покормить ее лежа. Сначала она никак не могла захватить сосок. Потом начала захлебываться, т.к. молоко быстро сначала бежало. Пришлось мне сесть и кормить сидя. Потом молоко стало медленнее бежать, я опять с ней легла. В общем, поела она минут 15 в общей сложности и опять спит. Эх, боюсь, ночью опять будет куролесить. :(

 

irisé, спасибо большое за отклик и советы. Только я не нашла, где можно книжку взять. Как она называется точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер :wave:

Писала, писала, ноут заглючило, все стерлось...

Совсем не захожу в интернет, у меня начался гнездовой инстинкт :rotfl: Особенно почему-то потянуло готовить!

Я кормлю по требованию, получается по разному, если не докармливаю (я это делаю в крайних случаях, когда ужасно кричит после кормления), то может и через час, через полтора требовать, а если докармливаю, засыпает часа на два, три. Кормлю теперь очень долго, сколько ему нравится - и днем и ночью получается около часа на каждую грудь. И ничего, соски не отвалились! Мне так нравится - насосется и спит на сисе как на подушке. Да, кормить стала только лежа, по-другому Гоша есть вообще отказывается. Не знаю, может так молоко легче течет?

Lilu tk, KittyT, Игоречек и Сашенька такие чудесные!!!!!!!!! Подумать только - совсем недавно мы рассказывали друг другу, как они в животах шевелятся, икают, а теперь уже смотрим на их сладкие мордашки!!!!!!!!! Даже слезы наворачиваются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, лежа кушайте как вам удобно :giverose: . я кормила до месяца или полутора сидя, потому что дочка не могла захватить лежа мой нулевой размер. для другой груди я ложилась с другой стороны от ребенка (менялась с мужем местами) а сейчас просто переворачиваюсь почти на живот и вторая грудь как раз напротив ротика получается. так и спим, иногда засыпаю и забываю лифчик одеть :grin: :pardon:

вот прямая ссылка для скачивания книги в архиве

http://filestore.com.ua/?d=4AF471844

ЗЫ если ребенок лежа спит во время еды-никаких столбиков не надо, тем и хорошо кормить лежа что потом укладывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :Hello::D

Наконец-то я нашла вас в новой темке!Поздравляю с новым домиком! Я к вам тоже присоединяюсь! :grin:

Хочу спросить, кто-нибудь уже попробовал слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, привет! LenchikV. уже слинг попробовала, говорит, что очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, только твои вопросы прочитала. Как же у тебя молока мало, если девочка даже захлебывается? А по поводу кормления лежа, я делаю так (все это само собой получилось, я даже и не планировала так кормить): Гошу кладу на бочок, прикладываю к соску, он долго сосет, сам засыпает, я засыпаю, он во сне сосет, потом спим рядом. Когда хныкать начинает, перетаскиваю его через живот на другую сторону, тут нужно приноровиться, чтобы головку держать. Но ты смотри, может быть тебе так неудобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, щас посмотрела на бебикалме написано, что хранить в прохладном месте (+2+6 градусов, т.е. в холодильнике).

М@риша, спасибо! :D

Малина, спасибо, Алин, сегодня вроде полегче и доче и мася спит нормально. вот и я на форуме :pardon:

Плюшастик, я кормлю по большей части лежа. нужно, конечно, приноровиться, чтоб сисю ребеночек взял. раньше я все время дочу перекатывала в разные стороны от себя. сейчас лежит с одной стороны, т.к. с другой - старшая. вобщем я лежу параллельно, только немного придвигаю к себе ножки дочи, а если другой сисей кормить, просто наклоняюсь к ней.. очень удобно.

да, кстати, столбиком не ставлю масю вообще.

Джесс, я купила его и уже даже постирала :D но пока не пользовалась. хотя руки чешутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Так приятно! Пасибки. И все таки девочки мы такие молодцы!!!

Представляете а моя Кукуся (это я так ее ласково называю) отказываеться брать бутылку и соску. Я ей сцежу молоко чтоб докормить,мы ведь под сисей засыпаем и мне кажеться что недоедаем, а она ни в какую, орет соску выплевывает. А грудь дам, балдеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас папочки писюнами сыночков гордятся, а наш никак на дочкину наглядеться не может, тоже гордость распирает, говорит "красота какая", еще сказал, если кто подойдет к ней когда она вырастет - убью :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, папки все такие смешные :D

KittyT, слушай, а у тебя умная доча! знает, что требовать у мамы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, она захлебывается только в самом начале кормления, когда льется переднее жидкое молочко. А потом молоко льется плохо. А вообще у меня из двух грудей набегает максимум 50-60 мл. Это согласно взвешиваниям. Т.е. больше этого Глаша еще ни разу из груди не съела.

 

Джесс, молодец, что дошла до нас! Присоединяйся к обсуждениям какашек и ГВ! :)

 

Девочки, представляете, Глаша все еще спит! У меня уже почти истерика, мы не можем ее разбудить. Она спит уже 6,5 часов. Т.е. два раза мы ее добудились, но ее хватило оба раза на 10 минут. Чуть-чуть из груди поела (минуты по 2-3) и опять засыпает. Сейчас собираемся ее купать, авось, проснется. Но что будет ночью?

 

KittyT, ага, мы все молодцы! У меня такое ощущение, что я присоединилась к какому-то тайному сообществу, к которому раньше я не могла примкнуть. В общем, трудно описать чувства.

Я, кстати, практически отчет о родах закончила. Скоро выложу.

 

KittyT, мы с вами почти ровесники. Скажи, как Кукуся вес набирает, если тоже засыпает все время? Она норму свою съедает хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас за мобилем стал следить недели 2 назад. сдали анализ на углеводы, завтра результат получим. посмотрим что мы там перевариваем, а что нет.

М@риша, почему не дал чередой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, а мой муж периодически смотрит на Глашу и говорит "Какой же у нас красивый ребенок! И это наша дочка!" А мне так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мы кормимся сцеженым из бутылки.... я перестала заморачиваться на эт у тему. почитала инет, сколько таких как я и поняла надо значит надо... потянуть бы до полугода, там гораздо легче будет. просто основное мое переживание было, что молоко пропадет, но опятьже почитала опят мамочек оч мало у кого пропало от молокоотсоса. а для полевых условий, если куда сходить надо будет нам, то он из накладки неплохо кушает, но опять же мало.

irisé, а если из бутылы лежа кормить, то тоже не надо толбиком ставить?

Джесс, я 1 раз пробовала.. не вышло, лежит в шкау. я думаю летом мне его удобно будет носить на даче. там принаровлюсь. мы просто по 6 часов днем гуляем, а пару часов в обед мне не сложно его поносить.

Лимонная кислота, вот спасибо, пойду в холодльник все положу. может поэтому и не действует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 38 недель ровно

1e50ec038d5bt.jpg

 

Это 10 дней после родов

39c779ce379at.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, лежа захлебнуться наверное может :scratch: если спит... из соски сильнее ведь льется. я не подскажу-мы на ГВ полностью, спроси у других девченок-я могу ошибаться!

KittyT, молодец что не берет. если не ограничивать доступ к груди, ребенок голодным себя не оставит!

 

девочки, моей доче 5 мес и я до сих пор смотрю на нее как на невероятное чудо! они все наши ангелочки манюсенькие

 

Плюшастик, если спит-корми спящую и лучше не купай. перебивать сон деток не очень хорошо. не так уж они еще пачкаются чтоб часто купать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, так интересно фотки сравнить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, :Hello: всё поняла,никуда и не лезу больше с поисками))

а про глазки,сама не знаю чем,стараемся умываться с мылом 2раза в день(так нас в РД учили)

мож кто подскажет из мамочек с опытом?а то наши доктора и сестры про ушки и носик сказали,а про глазки ничаво. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...