Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@КрейсерА у нас и Веры и Нади встречаются, а вот Любовь почти экзотика сейчас. Мне очень нравится имя, у меня сестру так зовут)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА и мне нравится Любовь,но муж категорически против 😶😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется накладками для сосков- как выбрать размер? И если нет трещин, просто от болевых ощущений они помогут?

У нас первая победа +6 грамм веса за кормление из одной груди)) но какой ценой 😭😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а молоко по.ощущениям есть? Грудь полная? Она захватывает нормально и.сосет хорошо?

Ты взвешивала до и после кормления что.ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня молоко пришло, грудь просто разрывает. Моя тоже мне за первые 2 дня потрепала соски, немного трещинка болит на одной и на другой, но я мажу Пуреланом, терпимо. Теперь жду когда молока будет приходить столько сколько съедает, а пока она не съедает столько и приходится сцеживаться, иначе все в буграх. Зато спать стала лучше, наедается. Завтра у нас 4е сутки и если все нормально, то должны выписать, посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

@Salambo77 а молоко по.ощущениям есть? Грудь полная? Она захватывает нормально и.сосет хорошо?

Ты взвешивала до и после кормления что.ли?

Да, у нас тут контроль прибавки. Грудь наполнилась, но не течет, только при сильном надавливании чуть-чуть выступает, вот она и давит от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня с накладками с первым пропало молоко, потому что через них реб недостаточно тычет язычком грудь. Ребенок перешёл на режим насоса языком перестал работать. Они хороши, но денька на два, максимум. Дети оч быстро переучиваются на неправильное сосание. Пока не совсем все плохо, а только начинается, мажь пуреланом или спец. бепантеном для груди. Я сейчас меняю грудь, чтобы одну ел, а следующую через пару часов, так хоть кожа не так травмируется.. Надо следить за захватом попроси медсестру показать или посмотри в YouTube  канал Нины Зайченко, там же ютуб канал слингопарк.  При правильном захвате больно может вначале, когда присасывается, а потом во время кормёжки должно быть не больно, а просто слегка тянущие ощущения

Взвешивания особо ни о чем не говорят, пукнул, вот тебе и минус 30 грамм.. Можно собрать памперсы за 24 часа в полиэтиленовый пакет и взвесить, за вычетом такого же количества сухих. Только так косвенно узнаешь сколько выпила молока) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!Очень сильно стали выпадать волосы, после купания ванна забита, потом расчесываюсь на рассческе клочья волос! и так сыпятся, везде где хожу шлейф остается, расчесываться уже боюсь. Читала, что после родов это нормально, но не в таких же количествах! Что делать? Объем уже реально в половину уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не голосую за накладки.  Мажь соски, следи как захватывает, не съезжает ли на кончик соска (,должна захватить сосок и часть ареолы), больно бывает небольшой период. Сейчас потерпеть недельку-две и все наладится.  Зато потом будет и удовольствие от процесса и лёгкость и польза и экономическая выгода) я люблю ГВ и всегда за него) 

@Еленаа83 в первый раз что ли,? Конечно пышная шевелюра облезет скоро у всех. Я после 2 родов в полгода ребенка просто под машинку стриглась ( была коса до пояса от которой остались три пера). Примерно до 5-6 мес.будут выпадать и выпадать. А потом начнут расти новые. У меня прямо как подшёрсток росли, короткие и.челка даже отросла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 витамины с минералами попей, если не пьешь. А так бывает такое увы, я после средней каре 3 года стригла, потому как от волос ничего не осталось и пришлось убирать длину. Сейчас гв нет и волосы пока на месте, но витамины беременные допиваю ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 слушай, ну вот именно контрольные взвешивания после кормления каждого смысла не имеют и мне казалось что их везде давно отменили. Раз в сутки в роддомах взвешивают, вполне достаточно. А дома и это лишнее. Смотреть сколько раз писает в.сутки и прибавки по месяцам.

Сейчас переходное молоко. Оно плотное и жирное, несладкое. Его и сцедить тяжело и ребёнку непросто достать. Но оно питательное, не такое как потом сформированное обычное. Плюс сейчас еще нет чётких приливов..режима питания нет. Все придет.и все образуется. Потерпеть сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ага, первый раз. После прошлых родов такого не было, может сыпались, но не так сильно, аж стнашно стало сегодня, когда расческой провела и полная ладонь волос, такое ощущение что они все за рассческой вытянулись

@Эльф35 А какие попить? В аптеке взять любые? я в беременность не пила в комплексе, отдельно йод, фольку, железо. Железо есть, гемоглобин знаю низкий. У меня кстати тоже не ГВ уже, дня 3 на бутылочке, грудь берет и бросает сразу, совсем пусто стало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Еленаа83 тогда любые раз не кормишь, я витрум пью, но вообще любые можно. Организм много отдал за беременность видимо на себя не хватает сил у него. Ну и щитовидка может такое давать, но не знаю насколько информативно ее сейчас проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо!с щитовидкой ттт проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

попроси медсестру показать

У нас тут отдельный спец по гв, показала, стараюсь, но думала накладки ещё помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 лучше постарайся без них.. Уж лучше докорм из шприца сцеженным, если совсем больно. Только шприц должен быть стерильный, т. е новый каждый раз. И накладки по-хорошему тоже надо стерилизовать или ну как-то оч хорошо промывать, там кончик изнутри может не очень хорошо промываться и тогда у малыша инфекция может быть в жкт 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi Ура! Поздравляю! Вкусного молочка,  спокойных ночек и здоровья! Ждём твою историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночей, здоровья крепкого и скорейшей выписки домой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi поздравляю! вкусного.молочка вам и спокойных ночей! Как назвали? Во сколько родила? Как сможешь, пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi Поздравляю!!! 💐Скорейшего восстановления, вкусного молочка, спокойных ночей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi поздравляю с рождением сыночка! :JC_goody:Вы с именем все таки определились?  КС было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi поздравляем! Пусть акклиматизация пройдёт легко 🌹

20210511_064926.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ketketi урааа💐💐💐С рождением сына! Крепкого здоровья вам обоим 🙌🏼 Ждём рассказ о родах😻

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...