Перейти к публикации

как бы Вы поступили?


Svettlana

Полезные сообщения

4 минуты назад, Svettlana сказал(а):

раздеваю

Почему это делаете вы, а не мама ребёнка? Пусть сама убедится, что ребёнок одет недостаточно тепло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

@Септария

Я в курсе. Но это не тот случай. Комбез реально тонкий. Кроме того после того как ребенка раздеваю он просто ледяной, не согревающийся очень долго....спинка, ножки, ручки. В связи с этим и появилось желание вмешиваться. 

дочь)

Вы не вмешивайтесь. А сначало спросите дочь, что она думает по поводу вот такого вот лёгкого одевания ребенка (мало ли нововеянния моды - закаляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла позицию многих. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svettlana сказал(а):

@Salviae folia ребенок - мой внук.

Все хорошо. По правилам в автокресло сажают без курток и комбезов и в машине действительно жарко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svettlana сказал(а):

Я поняла позицию многих. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

Ну а родители то почему ребенка не раздевают сами и не трогают? 

Для ножек и ручек в принципе норма быть холодными на морозе, а вот про спинку не верится - если ребенок в автокресле лежит, то под спиной еще слои ткани некислые и непродуваемые, собственно изза спины мы своего в кресло и одевали "не по погоде"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Почему это делаете вы, а не мама ребёнка? Пусть сама убедится, что ребёнок одет недостаточно тепло. 

Привели, оставили, а сами ушли в гости. Дочери задала вопрос почему так легко одели. Ответила, что в зимнем плачет. Ну ок...Ваше дело - вы родители. Ребенок согревался почти час. После этого привели в еще более тонком комбезе. Я честно не знаю как на это реагировать. Поэтому и интересно коллегиальное мнение)) 

@Нaвсикая Ребенок не сидит в кресле по той же причине - орет. Кроме того подозреваю, что траектория пути была не просто дом- машина-дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

.. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

Да, объяснили неверно: в посте о том, что у ребенка ледяные ручки-ножки нет ни слова. Как и о степени близости с родителями ребенка.

А что, дочка не чувствует, что они ледяные? 

Мне бы мама сказала, ничего в этом зазорного не вижу. Ну или купите ребенку флисовую поддеву - пусть надевают в машину как раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже одеваю ребенка в машину в разы легче. Ему и правда неудобно. Машину муж идет чуть раньше прогревать, к подъезду подъезжает и мы садимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо за регион-то. уже давно весна, переживать уже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Септария сказал(а):

И что такое тонюсенький комбез? Вы, вообще, в курсе, какие сейчас современные материалы и технологии? 

не все взрослое поколение об этом в курсе. У нас воспитатели надоели со своими советами дочке. Мне всю плешь проели что курточка тонкая, шапочка тонкая.Блин, ребенок не болеет!! Мне кажется это уже показатель. Ну и кароч, они нам так проели плешь, что когда дочка выбирала себе одежду, она выбрала сраную подделку под рейму:dash_kolob_girl:шапку шлем уродскую, ну вылитый Кенни:dash_kolob_girl:Зато толстенько все, влагу не отводит, ребенок всю зиму прокашлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svettlana сказал(а):

Ребенок не сидит в кресле по той же причине - орет.

Я б скорее за это переживала и высказала дочери, что на руках возят. Я буду вредной бабушкой))) 

Но на руках тем более спина в тепле все ж, вобщем ненаю. Если вам привозят ребенка и уходят - то думаю и озвучивать свое мнение не зазорно, раз вам ребенка полностью вверяют. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Svettlana сказал(а):

 

@Нaвсикая Ребенок не сидит в кресле по той же причине - орет. 

Лучше про это скажите. Это может нанести реальных вред ребёнку 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж прислушаются к мнению родители - их дело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама в августе в шерстяную шапку нарядила, привела к врачу, врач спросила, по чему себе не надели.

Спасибо, тетя доктор, пыталась спасти!

По ходу меня тогда и перегрело...)))

По теме, ну сказала бы близким, что мол слишком уж холодно надеваете.

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, unika17 сказал(а):

Жена норм реагирует на это?🙈

да нормально. это не портит наши отношения  никак. на то и близкие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Svettlana сказал(а):

Как бы Вы отреагировали, если бы увидели, что близкие родственники одели годовалого ребенка в одежду не по погоде: зимой в  -15 градусов в тонкий осенний комбез и под ним тонкая хлопковая кофточка и колготки? Мотивация - мы на машине, ребенку так удобнее и в зимнем комбезе он плачет. Вы бы сделали замечание? Вообще допустимо вмешиваться в таких случаях, если ситуация не разовая, а повторяющаяся часто?

Я бы со своей дочкой точно поговорила бы. И сама как дочь, спокойно слушаю мамины замечания или её советы. Не вижу в этом ничего страшного. Главное, как доносить свою мысль. Мама не старается на меня надавить или пристыдить. Я могу ей объяснить почему поступаю так, а не иначе. Или действительно прислушаться к ее словам. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где сейчас -15? Я бы сказала хоть сыну, хоть дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Почему это делаете вы, а не мама ребёнка? Пусть сама убедится, что ребёнок одет недостаточно тепло. 

Вы вообще слышите себя?!! У вас дети к бабушке не ездят? 

Читаю и ужасаюсь таким комментариям. 

Моя, к сожалению покойная мама, очень помогала со старшей дочкой, да элементарно чтоб мы с мужем в кино или ресторан сходили, и я была очень благодарна за это, без Фээ

49 минут назад, Svettlana сказал(а):

Я поняла позицию многих. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

Возможно и не правы, молоды или первый ребёнок, сами понимаете все может быть. Можете корректно сказать малому холодно, раздела, и он ледышка. Либо моя мама в похожих ситуациях дарила обновку. У вас дочка, ей можно сказать спокойно. 

Я одеваю тоже легко в машину, но в багажнике катаю куртки на все сезоны, в салоне еду, воду и т п:D

50 минут назад, Svettlana сказал(а):

Привели, оставили, а сами ушли в гости. Дочери задала вопрос почему так легко одели. Ответила, что в зимнем плачет. Ну ок...Ваше дело - вы родители. Ребенок согревался почти час. После этого привели в еще более тонком комбезе. Я честно не знаю как на это реагировать. Поэтому и интересно коллегиальное мнение)) 

@Нaвсикая Ребенок не сидит в кресле по той же причине - орет. Кроме того подозреваю, что траектория пути была не просто дом- машина-дом.

Ну здесь видимо ещё воспитывают "лишь бы не плакал". Орать может не из-за того, что холодно, или жарко. И вы ничего не поделаете, разве что аккуратно, тактично дочке намекнуть, что при каждом оре раздевать не вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, автор - мегаадекватная бабушка и женщина ))) Почувствовав ледяные ручки и тело внука, и ничего не сказать тут же дочери - это ж какая выдержка нужна! У многих людей даже мысли бы не возникло, можно ли давать такие комментарии своей дочери (каюсь, у меня бы тоже), а автор аж на форум пошла за советом, можно ли дочери говорить что-то...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

@Salviae folia ребенок - мой внук.

Внук по сыну и родственница - сноха? Это точно не исправить! 😆😆😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Внук по сыну и родственница - сноха? Это точно не исправить! 😆😆😆

Дочь, выше написали. 

И бабушка современная, видно же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Внук по сыну и родственница - сноха? Это точно не исправить! 😆😆😆

Дочка . Мои сразу огребли бы, ишь, внука моего морозят!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...