Перейти к публикации

Как бы вы поступили?


Chistyakova

Полезные сообщения

Всем добрый день! Хочу послушать мнения со стороны, так сказать. Ситуация: у мужа из родственников есть только бабушка и дедушка. Живем вместе мы уже 8 лет. С его дедом знакомы, общаемся. С бабушкой, так сложилось, мы ни разу не виделись. Каждый раз, когда она приезжала в гости (живет в 2х часах езды от нас ), меня дома не было, подгадывала свои дела на это время (маникюр/педикюр/шопинг). Это все инициатива мужа. Как он мне на тот момент сказал, бабушка человек сложный, боялся, что она мне что-то нехорошее может сказать. Ну на том и порешили, мне и не особо то хотелось с ней знакомиться. Но в прошлом году у нас родился ребенок, и она вроде как не против его увидеть (пока еще она видела только фотки). И вот тут у меня дилемма: я и сейчас не хочу с ней лично знакомиться, блин, 8 лет прошло, если бы она хотела - уже давно попросила бы нас друг другу представить. А мама моя говорит, что я не права и общаться надо, что я должна уступить и хотя бы ради приличия чаю попить. Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вообще бы этой фигни всей не поняла. За 8 лет ни разу не увидеть самого близкого человека своего мужа.

Я за совет вашей матери, вы должны познакомится с бабушкой, она прабабушка вашего ребёнка. Это будет хорошо и для вас и для вашего мужа и для вашего ребёнка. 

Вы же не знаете, что говорил ваш муж, своей бабушке про вас, что она за столько лет не изьяаила желание с вами пересечься. Но и ваше поведение, ничуть не  лучше. Вы хозяйка в доме сбегаете по своим делам, когда знаете, что к вам придут в гости. Это кто кого избегал?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

8 лет ни разу не увидеть самого близкого человека своего мужа

Ну так там сам муж даже если настаивал. Знает видимо, что может отколоть человек. Есть такие. 

Автор. В данной ситуации я за знакомство. Прабабушка. Как минимум один раз стоит сделать. А дальше ро ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась бы да и все 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ваш муж был не прав, нужно было вас сразу познакомить с его бабушкой.  Послушайте свою маму и встретитесь с бабушкой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Всем добрый день! Хочу послушать мнения со стороны, так сказать. Ситуация: у мужа из родственников есть только бабушка и дедушка. Живем вместе мы уже 8 лет. С его дедом знакомы, общаемся. С бабушкой, так сложилось, мы ни разу не виделись. Каждый раз, когда она приезжала в гости (живет в 2х часах езды от нас ), меня дома не было, подгадывала свои дела на это время (маникюр/педикюр/шопинг). Это все инициатива мужа. Как он мне на тот момент сказал, бабушка человек сложный, боялся, что она мне что-то нехорошее может сказать. Ну на том и порешили, мне и не особо то хотелось с ней знакомиться. Но в прошлом году у нас родился ребенок, и она вроде как не против его увидеть (пока еще она видела только фотки). И вот тут у меня дилемма: я и сейчас не хочу с ней лично знакомиться, блин, 8 лет прошло, если бы она хотела - уже давно попросила бы нас друг другу представить. А мама моя говорит, что я не права и общаться надо, что я должна уступить и хотя бы ради приличия чаю попить. Как бы вы поступили?

Чаю бы попила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы планируете с ней на ее похоронах познакомиться?

Какой бы сложной она не была, она - семья вашего мужа. Это единственные его родные люди, которые пока еще живы. Не понимаю, как можно не хотеть знакомиться с родными своего мужа. 8 лет!!! по маникюрам прятаться 🙈 

И мужа поведение странное. Это же такое естественное желание - познакомить своих родных с человеком, с которым судьбу свою связать хочешь… Могу ещё понять, если там маргиналы какие, алкоголики. Но думаю это не тот случай.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я бы не уходила, если бы муж не настаивал. Это было его решение. А я просто начала на это время подгадывать свои дела, не на лаврчке же мне перед домом сидеть

5 минут назад, fantasy12 сказал(а):

А вы планируете с ней на ее похоронах познакомиться?

Какой бы сложной она не была, она - семья вашего мужа. Это единственные его родные люди, которые пока еще живы. Не понимаю, как можно не хотеть знакомиться с родными своего мужа. 8 лет!!! по маникюрам прятаться 🙈 

И мужа поведение странное. Это же такое естественное желание - познакомить своих родных с человеком, с которым судьбу свою связать хочешь… Могу ещё понять, если там маргиналы какие, алкоголики. Но думаю это не тот случай.

Вы мой стартовый пост вообще прочитали? Муж не хотел нас знакомить, поэтому и уходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка и дедушка по одной линии?  просто,  как Вы с дедушкой общаетесь , а с  бабушкой нет, странно как то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как бы вы поступили?

С моим характером я бы сама уже давно познакомилась с бабушкой, и муж не указ, не смогла бы иначе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Могу ещё понять, если там маргиналы какие, алкоголики

Моя подруга не знакомила своего мужа с бабушкой. Потому что человек всегда говорил только гадости всем в лицо. Все кругом дибилы, идиоты, и это самое мягкое. Все всё делают не так, живут не так, одеваются не так, смотрят не так. Это просто сплошной негатив, а после встреч с ней она несколько дней на успокоительных была. Ездила к ней по необходимости одна или с родителями. Внуков не знакомила очно также. Фото/видео. Хотела оградить свою семью от этого негатива. Человек такой сам по себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

А бабушка и дедушка по одной линии?  просто,  как Вы с дедушкой общаетесь , а с  бабушкой нет, странно как то. 

Они развелись, когда их дочь (мать моего мужа) была маленькая. И очень в плохих отношениях остались. Даже видеть друг друга не хотят

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Моя подруга не знакомила своего мужа с бабушкой. Потому что человек всегда говорит только гадости всем в лицо. Все кругом дибилы, идиоты, и это самое мягкое. Все всё делают не так, живут не так, одеваются не так, смотрят не так. Это просто сплошной негатив, а после встреч с ней она несколько дней на успокоительных. Ездила к ней по необходимости одна или с родителями. Внуков не знакомила очно также. Фото/видео. Хотела оградить свою семью от этого негатива. Человек такой сам по себе. 

Вот примерно и у нас такая же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Моя подруга не знакомила своего мужа с бабушкой. Потому что человек всегда говорил только гадости всем в лицо. Все кругом дибилы, идиоты, и это самое мягкое. Все всё делают не так, живут не так, одеваются не так, смотрят не так. Это просто сплошной негатив, а после встреч с ней она несколько дней на успокоительных была. Ездила к ней по необходимости одна или с родителями. Внуков не знакомила очно также. Фото/видео. Хотела оградить свою семью от этого негатива. Человек такой сам по себе. 

Неважно. Считаю, что человек должен быть знаком с родственниками. Пусть гадкими, пусть хреновыми, да хоть какими. Он сможет самостоятельно сделать выводы о человеке, а не с чьих-либо слов, и решить, хочет он в дальнейшем с ними общаться или нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с вашей мамой. Познакомиться стоит, а дальше как пойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Неважно. Считаю, что человек должен быть знаком с родственниками. Пусть гадкими, пусть хреновыми, да хоть какими. Он сможет самостоятельно сделать выводы о человеке, а не с чьих-либо слов, и решить, хочет он в дальнейшем с ними общаться или нет.

Вы так считаете. Другие - по-другому. Имеют место быть оьа варианта по факту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Неважно. Считаю, что человек должен быть знаком с родственниками. Пусть гадкими, пусть хреновыми, да хоть какими. Он сможет самостоятельно сделать выводы о человеке, а не с чьих-либо слов, и решить, хочет он в дальнейшем с ними общаться или нет.

Дело в том, что мне никто и не предлагал знакомство в самом начале. Конечно бы познакомилась. Это было желание мужа, он сказал что не хочет потом слушать от нее гадости про меня. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kacandra сказал(а):

Это будет хорошо и для вас и для вашего мужа и для вашего ребёнка. 

Чем именно это будет хорошо? Если по словам мужа

31 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Как он мне на тот момент сказал, бабушка человек сложный, боялся, что она мне что-то нехорошее может сказать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Неважно. Считаю, что человек должен быть знаком с родственниками. Пусть гадкими, пусть хреновыми, да хоть какими. Он сможет самостоятельно сделать выводы о человеке, а не с чьих-либо слов, и решить, хочет он в дальнейшем с ними общаться или нет.

меня муж тоже не хотел знакомить с бабушкой по маминой линии и со своим отцом, тоже с его слов люди не фонтан :-) Я прекрасно познакомилась, отец очень мудрый, да, со своими тараканами, но я им больше удивлялась, чем расстраивалась. Бабушка по маме тоже своеобразная, любит рассказать, что не так, но меня это вообще никаким образом не колышет. Она наоборот меня полюбила и всячески баловала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие гадости она будет говорить если она живёт далеко, вы с ней чаю попьете раз в год и все. Вы же не будете каждую неделю к ней ездить. Странное поведение мужа . Ладно в начале замужества, но 8 лет. ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lecena сказал(а):

А какие гадости она будет говорить если она живёт далеко, вы с ней чаю попьете раз в год и все. Вы же не будете каждую неделю к ней ездить. Странное поведение мужа . Ладно в начале замужества, но 8 лет. ..

Поверьте, даже вот сейчас, когда мы не знакомы, она умудряется прицепиться))))))) Что я сижу на шее мужа, что плохо кормлю…. Там много всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации не ваше поведение, а именно мужа интересно

@Chistyakova да и фиг с ней. Пусть болтает , что хочет. Вы хоть в лицо увидеть того человека, познакомитесь, а там как фишка ляжет. Нет так нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lecena сказал(а):

В этой ситуации не ваше поведение, а именно мужа интересно

💯 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело чисто семейное. Если муж не хочет , то и решать только с мужем. 

А знакомство это дань вежливости и все. Не понравится человек , не общайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...