Перейти к публикации

как бы Вы поступили?


Svettlana

Полезные сообщения

Только что, Salviae folia сказал(а):

Дочка . Мои сразу огребли бы, ишь, внука моего морозят!

Ахаха, мои тоже:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nvita сказал(а):

Дочь, выше написали. 

И бабушка современная, видно же. 

Не дочитала ещё. Заход такой издалека был - родственники близкие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Не дочитала ещё. Заход такой издалека был - родственники близкие... 

Да, позже стало ясно... 

Автор видимо очень любит дочь и зятя, а ещё больше внука. Боится обидеть всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Я поняла позицию многих. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

В таком случае нет. Доиграются и простудят до больницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nvita сказал(а):

Да, позже стало ясно... 

Автор видимо очень любит дочь и зятя, а ещё больше внука. Боится обидеть всех. 

Ну как-то странно тогда вообще - бояться спросить что-то про внука у собственной дочери. 

У моего сына тоже в анамнезе пневмония при рождении, ВУИ. Это совершенно не значит, что его надо в сто одежек кутать. Хуже, если взмокнет, а потом на улицу выходить. 

Автор, за то время, что ваша дочь растит ребёнка - часто болеет от того, что простужается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно ехать в машине, что все тело ледяное и час согревалось? Печки нет? Или в кабриолете при -15?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svettlana слушайте, а в других вопросах ваша дочь адекватная? Просто гулять ребенка с голым пузом на морозе, говорит о том, что человек не в себе

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svettlana сказал(а):

А дочь очень грубо меня одернула и после этого перестала со мной общаться) Более 2 месяцев прошло.

А в целом у вас какие отношения? Я с мамой тоже могу поцапаться, но через минуту мы миримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Я поняла позицию многих. Может не верно объяснила. Ребенок реально замерзает. Кожа не прохладная, а прям лед. В таком случае родители тоже всегда правы? Будете все молча наблюдать и не вмешиваться? 

Вы думаете, ребенок будет молча терпеть холод? Фиг вам. Как орет от того, что ему жарко, так и от холода орать будет. Бывают, конечно, терпеливые дети... Но заботливо перегреть ребенка гораздо проще, чем переохладить. 

Но я бы высказала своё мнение. Не как требование что-то исправить, конечно.  Просто потому, что не люблю недосказанности между людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svettlana а шея какая у ребёнка при раздевании была? 

У меня тоже не все части тела бывают тёплыми, но мне не холодно. Дети так же.

Голое пузо, то такое, купили не подумали. Потом увидели - одергивают.  :sorry:

Дочь вашу понимаю, вы, похоже, не заботу проявили о внуке, а недоверие к дочери как к матери, что её и задело. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вы думаете, ребенок будет молча терпеть холод? Фиг вам. Как орет от того, что ему жарко, так и от холода орать будет. Бывают, конечно, терпеливые дети... Но заботливо перегреть ребенка гораздо проще, чем переохладить. 

Но я бы высказала своё мнение. Не как требование что-то исправить, конечно.  Просто потому, что не люблю недосказанности между людьми.

Он и плакал. Сопли потекли сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svettlana сказал(а):

Поэтому и сидит в голове вопрос. Как так? Что нужно спокойно смотреть как твои дети делают ошибки, при этом страдает малыш, его здоровье?.... Главное не лезть!?)) Это даже не про конкретную ситуацию. Сейчас очень часто вижу, как все одергивают...не лезь! 

"лезу" ко взрослым дочкам совершенно спокойно. Правда, не часто, а по жизненно важным вопросам. Современные веяния , типа, не лезь, не понимаю. В подобной ситуации обязательно сказала бы, т.к. мы - семья.. Хоть и живем все раздельно. И можем волноваться друг за друга. А уж за внуков волноваться - вообще святое)))Конфликта 2 месяца тоже не понимаю, давно бы сто раз поговорила бы и все выяснила бы и помирилась бы.

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дочь вашу понимаю, вы, похоже, не заботу проявили о внуке, а недоверие к дочери как к матери, что её и задело. 

и ничего страшного в недоверии нет. Все могут ошибаться и чего-то не видеть. И мамы, и бабушки. Для этого и существует диалог между близкими людьми. Родители могут поправить бабушку, если она чего недопонимает, бабушка родителей.  Только люди с комплексами во всем видят нравоучения и недоверие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 смотря какие отношения между дочерью и мамой. Судя по всему они хромали и ранее. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла что вы про внука? Бабушкам всегда надо чтобы внуки были одеты как капуста в десять шкур... А то что ему жарко, он потеет и это не комфортно и не полезно им плевать. Забудьте про воспаление легких при рождении, его давно уже вылечили. Кутать ребенка вредно. В машине в автокресле вообще нельзя возить в верхней одежде. Я своих особенно при поездках на дальние расстояния вообще до водолазок раздеваю. Точнее сами уже. Укутанный, вспотевший ребенок это не путь к здоровью, это в противоположное направление путь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, что-то там про терморегуляцию задвигают, что дети по другому градусы чувствут. Ну совсем когда икать начинает, носочки одевают и чуть утепляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я не знаю как у автора (вроде не так), но я боюсь представить, что будет когда у меня дети родятся. Ибо нравоучения преследуют меня всю жизнь (не так оделась, не в то, что с волосами, зачем ты это купила, куда потратила, ты слишком много жрешь, куда опять поправилась....) Список бесконечный. А мне 34 скоро и 11 лет замужем, живем отдельно и до сих пор вроде живы. Поэтому на критику я скорей всего буду реагировать нервно, т.к. в таком случае трудно отличить реально дельный совет от неконтролируемого потока претензий.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marachka сказал(а):

Ибо нравоучения преследуют меня всю жизнь

это ужасно. Зато хороший опыт как не надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 это точно:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

На вопрос о здоровье. Ребенок за свой первый год со стабильно низким железом, несколько эпизодов с высокой температурой и соплями, аллергия на что-то (на коже)... короче не могу сказать, что особо здоровый или больной.

У меня точно такой же по здоровью был. С учётом одевания по погоде, как вы говорите. Значит дело не в тонком комбезе. 

Реакция дочери - отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну 2 месяца не общаться из-за замечания об одежде - это сильно, скорее всего не в конкретно этом замечании дело то, а в целом в отношениях :( вы хоть раньше общались с самими родителями хорошо, или они внука всегда привозили когда им надо куда то, а сами убегали? Такое себе общение выходит в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. Позиция как по мне только одна— есть родители, вашего совета не спрашивали какой бы анамнез не был у ребёнка. А в машину так и подавно зачем тепло наряжать? Лично я тоже смотрю по обстановке, если нам предстоит дорога без длительных прогулок, то тоже не пялю кучу теплых вещей. Да и вообще я из тех мамаш, которые не кутают с ног до головы ребенка. Думаю, свекрови есть что мне сказать по этому поводу, но помалкивает, ибо не спрашиваю совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот закалится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia нет, это ирония и ответ на вопрос автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала, когда на машине, всегда легче  одеваю ребёнка. 

Но советовать никому ничего не стала бы,если бы не спросили меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...