Перейти к публикации

как бы Вы поступили?


Svettlana

Полезные сообщения

@Svettlana а от куда вы знаете про стабильно низкое железо? Они постоянно анализы сдают? 

Ситуация с курткой и голым животом странная, конечно. Но неизвестно, как и что было. Сколько и как они гуляли, какая была погода и другие факторы. 

И то, что не общается с вами, это не из-за конкретного замечания про одежду, думаю, вы сами это понимаете. 

Я их тех, кто кутает детей и мне первый год тоже много приходилось слышать. Потом все привыкли или я уже перестала внимания обращать. Но этой зимой мы всей семьёй заболели короной. На что бабушка сказала, что это из-за того, что дети в резиновых сапогах. На самом деле дети у меня носят зимние сапоги кроксы, которые до - 25 градусов. Это было сказано с таким принебрежением, меня это задело. Как можно думать, что я зимой надеваю детям резиновые сапоги? Про связь с короной молчу, понятно, что бред. Меня задело именно такое отношение ко мне, как к идиотке, вредящей своим детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nvita сказал(а):

Вы вообще слышите себя?!! У вас дети к бабушке не ездят? 

Куда ездят мои дети - не ваше дело. 

О том, что ребёнка привезли к бабушке, автор написала позже моего вопроса. 

И я все равно не поняла, мама никогда сама не раздевает ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Куда ездят мои дети - не ваше дело. 

О том, что ребёнка привезли к бабушке, автор написала позже моего вопроса. 

И я все равно не поняла, мама никогда сама не раздевает ребёнка? 

Мне и нет дела до ваших детей, куда они ездят :Dно судя по комментарию к бабушке погостить вряд ли, ну или бабушка не рздевала их:D. Суть поста в другом прочитайте внтмательно, ну уж точно автор не просил "таких резких и грубых высказываний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svettlana сказал(а):

@Salviae folia ребенок - мой внук

Ну высказать вы имеете полное право, мне мама тоже высказывает. Но в моем случае она реально перебарщивает, готова на дитя 100 слоев напялить. Как-то дала ей возможность надеть внука так, как ей кажется правильным, в итоге с ребёнка 7 потов сошло, больше возможности на такие эксперименты она не получала. Вобщем мера во всем нужна, холодная спина у ребёнка тоже не дело, конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну дочке я б сказала что-нибудь вроде "если приводишь, изволь привозить нормального внука, а не свежемороженого" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы точно не приувеличиваете? Холодная спина, которая согревается час? Я впринципе с трудом это представляю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одели так и молодцы,зачем ребенка перегревать в машине????потом идти в магазин или еще куда.пневмония при рождении не означает кутать ребенка в 200одежек.нужно закалять ребенка.да и комбезы сейчас -тонкие,но действительно теплые.я тоже так одеваю ,если на машине,то точно не 2шерстяных комбеза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в таком возрасте, когда дети вырасли и имеют уже своего ребёнка, забываешь, что когда-то сама бегала на свидание в капроновых колготках в -15°,а то и без шапки)) Сейчас уже одежда должна быть многослойной и лучше шерстяной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я представила себя и свою маму: даже если б я не была согласна с ее замечанием, я не представляю, что перестала бы с ней разговаривать аж на 2 месяца. Тут как бы не в одежке дело. 
Если б я считала , что ребёнок одет не по погоде , то я б конечно сказала об этом дочери. У меня , кстати, сыновья- так что сказала бы сыну.

более дальним родственникам указывать на то, как одевать ребёнка - не стала бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svettlana железо поднимать,сдавать анализы на аллергию,лечить сопли.

Под мембрану можно одевать хлопок.главное без шерсти в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mамба сказал(а):

Как можно ехать в машине, что все тело ледяное и час согревалось? Печки нет? Или в кабриолете при -15?

Или тело у человека такое.

У меня такое тело. :sorry: Маленькая была, так старшая сестра постоянно дразнила: Олэна жаба зелэна! А в 25 поехала с бойфрендом к кому-то на свадьбу. Гулялась свадьба за городом, на базе отдыха. Лето, жарища капец. Столы стояли в тесном домике. Парилово - не то слово. Крематорий! И вот сидим мы за столом, бойфренд ко мне жмётся. Как вдруг сидящий с другой стороны от меня парень тоже подвинулся ко мне вприлипку. :shok9: Я бойфренду шепчу: «Ко мне тут липнут». А он: «Я его понимаю. У тебя попа такая холодная!!!» :Crazy: С тех пор гордо называю себя Мечта некрофила. :D
Врбшем, бабушки! Расслабьтесь! ;) Родителям виднее.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала замечание дочке, чтобы одевала теплее ребёнка. Свет, ну где в Краснодаре минус 15? 😄Один раз было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не говорила. У нас одна мерзляка, вторая вечно раздевается, потому что ей всегда жарко, третьего не по погоде, как вы описываете, одевают. А болеют все одинаково редко. 

Если детям холодно реально, то они не будут спокойно улыбаться, а будут трястись и закатывать истерики. 

7 часов назад, Svettlana сказал(а):

дочь очень грубо меня одернула и после этого перестала со мной общаться) Более 2 месяцев прошло.

Такое бывает обычно когда не пару раз сказала, а мозг уже съела и не только по этому вопросу. Или когда перевес в сторону критики и никакой поддержки. Типа проще вообще отстраниться, чем чем каждый раз слышать недовольства и негатив. А они бывают часто от чистого сердца и только из добрых побуждений. Кажется что забота и переживания, а по факту критика и контроль. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда "дети замерзли, руки ледяные, спина холодная" и т.д. и т.п.  Следом тут же перепроверяю - холодные кончики пальцев, даже не кисти. Спина обычная, не вспотевшая от жары. Для меня это адекватно одетый ребенок, для моей мамы - замёрзший. 

Ну и форма этих замечаний... Не хочу углубляться, но полное обесценивание меня как матери. 

Поэтому, поэтому... Всякое бывает, может там родители действительно со странностями, а может автор неадекватно воспринимает действительность. 

З.Ы. не активно носящемуся ребенку, одетому по погоде,  под мембрану можно х/б. Проблема возникает только если ребенок вспотел, тогда нательный хлопок впитывает влагу и мембрана не может её вывести, мокрый ребенок быстро замерзает. 

Принцип многослойности в мембранной одежде не подразумевает наличие нескольких слоев всегда. Это всего лишь умное слово, обозначающее обычное явление - тепло, комбез на один слой, холодно - добавляем ещё один слой. 

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Такое бывает обычно когда не пару раз сказала, а мозг уже съела и не только по этому вопросу. Или когда перевес в сторону критики и никакой поддержки. Типа проще вообще отстраниться, чем чем каждый раз слышать недовольства и негатив. А они бывают часто от чистого сердца и только из добрых побуждений. Кажется что забота и переживания, а по факту критика и контроль. 

Согласна полностью. И ведь действительно из благих побуждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно раз сказать. Но это не ваше дело. Лучше мамы никто не знает, что нужно ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже все вечно со своим "оденьте теплее, заболеет". Конечно, забота. А с другой стороны, если родили меня такой тупой, которая не в состоянии сама позаботиться в 30 лет о своем ребенке, то лишайте меня родительских прав и вообще прав на дееспособность. Уж наверное родители не хотят вреда своему ребенку, и если я одеваю его чуть легче, значит, на то есть объективные причины. Как вариант - переезд в машине, близкая дорога пешком. Всё учитывается - активность ребенка, наличие ветра и закаленности. И да, смотрится потом состояние тельца - тепленькое ли или подмерз.

У моего ребенка так устроено, что перегрев скажется на нем хуже (да и на многим других детях), чем если немного подмерзнет. А вот эти - надень ещё шапочку, почему кофточка тонкая при +15 и прочее-прочее... Меня аж трясет. Гуляешь - на площадке ветра нет. +20 градусов тепла. Сразу находятся заботливые про "зачем шапочку сняла",  "а где варежки".

Я понимаю, это забота и любовь к внуку. Но и сами родители не настолько тупорылые. Да, могут ошибиться. Но с течением времени понятно же, что ребенок в такой одежде не болеет и ему комфортно.

И на миллионное высказывание "с заботой" уже рано или поздно начнёшь звереть.

16 часов назад, Svettlana сказал(а):

@Септария

Я в курсе. Но это не тот случай. Комбез реально тонкий. Кроме того после того как ребенка раздеваю он просто ледяной, не согревающийся очень долго....спинка, ножки, ручки. В связи с этим и появилось желание вмешиваться.

Я вас понимаю, как бабушку, тем более что анамнез у ребенка не очень. Но у некоторых ручки/ножки часто перманентно холодные (вот у меня так всегда, к примеру, даже если комфортная температура). Может, у малыша тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня свекровь такая же была, когда ребенок маленький был, ну просто вот все не так делали. И ребенок бедненький вечно болеющий в ее глазах. В итоге практически не общаюсь с ней, а ребенку сейчас шесть и болеет очень редко, пару раз за год максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по теме, возникает 2 варианта: либо автор достала уже свою дочь постоянными нравоучениями и замечаниями, и та просто самоустранилась, либо дочь в полном неадеквате - из-за простого разового замечания, два месяца не общается с матерью.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня странно не общаться 2 месяца изза такой ерунды. Чего только у меня не было с папой, но не общаться? Это как?  Видимо проблема там серьезная у вас, либо с детства холодные отношения. Теперь то чего уже, не лезьте тогда. Да внука жалко, если Вы правы. Но хотите его видеть, молчите тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Svettlana сказал(а):

@Salviae folia ребенок - мой внук.

Тада понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

вот эти - надень ещё шапочку, почему кофточка тонкая при +15 и прочее-прочее...

У меня на младшую все-время ахи-вздохи, не любит когда жарко и обожает воду, в 15-17 гладусов её часто могут обнаружить любопытные взгляды без куртки, без шапки и по локоть в воде))) все кругом одеты, я рядом мёрзну, жду когда же домой уже можно утащить, а ей хоть бы что, спина горячая) с младенчества горячая девочка, истерила если температура в помещении выше 22, при чем сама в одном подгузе чаще всего была. Сейчас тоже если 21- 22, то раздевается, если 23 и выше, то в паршивом настроении))) приучила нас к 19-21 градусу, чему я очень рада! Всю жизнь жили в жаре, не ниже 24 и удивлялись чего я вечно до пневмонии болела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2021 в 15:35, Svettlana сказал(а):

@Salviae folia ребенок - мой внук.

Этим все сказано ....... свекровь мне все мозги выела со своими советами "одеты не по погоде " . В итоге больше не общаюсь и не ест мне никто мозги . 
Если едем в тц или ещё куда, то детей тоже легко одеваю . Тк у нас тёплая парковка . А перед выходом из ТЦ запускаю машину на прогрев . 

Но ! Мои никогда не мёрзли . Один раз я заморозила дочку в 5 месяцев 😭 и сына в 3 . Прямо ледяные руки/ ноги были . Все ещё простить себе не могу . Тч за конечностями  слежу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svettlana не читала комменты. То что ребенка одевают так на улицу, дойти до машины - это закаливание. Если ребенок без температуры,  то это очень полезно даже.  А вот вспотеть и потом на холод - это худшее для ребенка, это сразу переохлаждение. Холодные ручки и ножки не означают, что ребенок замерз. 

У нас бабушки тоже пытаются напялить лишние носочки и кофточки, но уже привыкли, что дети закаленные.  

Я думаю лучше не советовать ничего. 

Посмотрите Комаровского. Его бабушки не любят, но все его советы работают. Дети болеют в легкой форме.  Это такое счастье. Я со старшей по незнанию намучалась. Каждая простуда с осложнениями. А со средним и младшим забыла, что такое осложнения. Я сильнее болею, чем дети ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svettlana Ребенок ваш, как я понимаю? Тогда вы в праве сказать как по вашему мнению его нужно одевать. Если ситуация из раза в раз повторятся, значит нужно доходчиво объяснить, что делать нужно так как вы считаете нужным, вы лучше знаете что хорошо для своего ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...