Перейти к публикации

как бы Вы поступили?

Рекомендованные сообщения

Как бы Вы отреагировали, если бы увидели, что близкие родственники одели годовалого ребенка в одежду не по погоде: зимой в  -15 градусов в тонкий осенний комбез и под ним тонкая хлопковая кофточка и колготки? Мотивация - мы на машине, ребенку так удобнее и в зимнем комбезе он плачет. Вы бы сделали замечание? Вообще допустимо вмешиваться в таких случаях, если ситуация не разовая, а повторяющаяся часто?

• Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Salviae folia ребенок - мой внук.

У вас спрашивали совета? Нет? Вот и не лезьте. 

Ок, каюсь) Ребенку годик. Комбез этот, я подозреваю, надевать собирались не только в машине. Но и на прогулках, так как дочь сказала он как раз для зимы подойдет, хотя - это осень) Многие тут пиш

они так реально гуляли? если и правда на машине - смысл одевать теплее. а вообще близким родственникам я такое говорю и друзьям, вернее как бы спрашиваю не холодно одеты? брата хотя могу и отругать вообще что не проследил как дети одеты

• Нравится 3

@Лейна Спасибо, я поняла Вашу позицию. Просто молча наблюдать.

1 минуту назад, Baba сказал(а):

для машины вполне. чо потеть-то

Ну с одной стороны да. А с другой до машины надо дойти, потом ее нужно прогреть и т.д... 

@Svettlana мои дети в машине всегда одеты не по погоде и мне абсолютно все равно что об этом думают другие.

Вмешиваться недопустимо. Угрозы жизни для ребёнка нет. Наоборот,  так проявляется забота. 

• Нравится 7
8 минут назад, Svettlana сказал(а):

А у ребенка в анамнезе воспаление легких при рождении.

Наверное, родители не дураки. Не хотят, чтобы потел, а потом продуло. 

Моя мая тоже мне все время говорит, что детям холодно без носков и тд. 

• Нравится 3

Мы так одевали ребенка, выносили сразу в люльке к машине, ну бывало сверху плед накидывали. Бабушки попытали поохать - не помогло:D  ребенок вырос редкоболеющим и без осложнений. 

• Нравится 4
1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Тем более. )

О вашем внуке заботятся и не дают ему потеть и орать. И то и то скажется на его здоровье в момент перехода из машины/улица/дом. 

• Нравится 1

Вы - самая умная, а родители - идиоты? Не понимают как надо одевать СВОЕГО ребёнка? Вы лучше всех знаете? 

Ну, скажите, вам популярно объяснят. 

5 минут назад, Svettlana сказал(а):

Понятны ваши переживания. Суйте им плед в люльку. Мол, на всякий случай. Без наездов.

Этого достаточно.

Люлька ведь не в машине остаётся? Из дома в люльке выносят?  На улице -15, в машине в любом случае теплее.

4 минуты назад, Svettlana сказал(а):

мой внук

Это встроенная опция у бабушек, одевать внуков потеплее? 🤔

14 минут назад, Svettlana сказал(а):

А у ребенка в анамнезе воспаление легких при рождении.

Тем более. Безопаснее вынести в осеннем до машины, чем если вспотеет а потом вынести на улицу. 

• Нравится 9
  • Ха-ха 2
1 минуту назад, Септария сказал(а):

И что такое тонюсенький комбез? Вы, вообще, в курсе, какие сейчас современные материалы и технологии? 

Чтож вы так агрессивно на бабушку?

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хаха, тем более...

Жена сына фиговая?

Почему-то между невестками и свекровями обоюдная неприязнь. Хорошо, что у меня дочки

Ребь гуляет так или просто на машине?От сына внук?Иначе, дочери б тут же сказали скорее всего. Короче, если там 20-летнее чиканэ, то попыталась бы как-то донести. Если вполне себе разумная дама, то пусть воспитывает, как хочет

• Нравится 1

Мы и без комбеза носили, в каком нить шерстяном или плюшевом человечке с начесом.. Но тогда с пледом сверху, да. А в осеннем и плед не нужен. От пяти минут на улице пара любых слоев одежды не успеет даже охладиться и промерзнуть до тела. 

@Септария

2 минуты назад, Септария сказал(а):

И что такое тонюсенький комбез? Вы, вообще, в курсе, какие сейчас современные материалы и технологии? 

Я в курсе. Но это не тот случай. Комбез реально тонкий. Кроме того после того как ребенка раздеваю он просто ледяной, не согревающийся очень долго....спинка, ножки, ручки. В связи с этим и появилось желание вмешиваться. 

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хаха, тем более...

Жена сына фиговая?

дочь)

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...