Перейти к публикации

Полный отказ от еды в 1, 6


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Это какой то кошмар((

Не знаю,какая по счету уже там про еду. Перечитала весь инет, не знаю что делать.

Прикорм ввела в 6 месяцев. Плевался с первой ложки. Убрала на месяц. Тоже самое. Потом в 10 месяцев. Аналогично. 

Но то, что началось 4 дня назад, просто, хуже всего, что было. Сын просто орет и истерит от вида еды. ГВ нет месяц уже. Поэтому 4 дня пьет только смесь из поильника и ест хлеб с сыром. Причем ночью начал отвратительно спать. До этого месяца 3 спал всю ночь.

Не знаю что думать и что делать уже...

А, забыла. Зубы вышли все.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ уберите хлеб с сыром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ а смысл?

Чтобы ел одну смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ прям все зубы? 20 вышли? Нурофен на ночь не пробовали? Я все же думаю зубы... Кашу жидко и в поильник.. Предлагать что еще.. Пройдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ @PoMiDoRk@ смысл, что бы он не питался одним хлебом с сыром. Садитесь кушать, его рядом, кушайте с аппетитом, вызывайте у него пищевой интерес, дайте кусочек своей еды. 

Предложить выбор еды, что бы выбрал сам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У хлеба с сыром высокая питательная ценность. Я б убрала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛучСвета1982 зубов 16. Остальные, вроде, ближе к 2. Или сейчас тоже могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю это зубы. Не забирала бы ничего, пусть ест что может. Сам вернётся к другой еде когда полегчает. Чистить даёт зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

У хлеба с сыром высокая питательная ценность. Я б убрала. 

А смесь?

Все же не брать.

1 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

Я тоже считаю это зубы. Не забирала бы ничего, пусть ест что может. Сам вернётся к другой еде когда полегчает. Чистить даёт зубки?

Да, чистить даёт без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ задние моляры могут задолго начать о себе давать знать, попробуйте нурофен, если полегчает, то точно они, у сына в 1.8 вылез вот 17 зуб

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@ЛучСвета1982 зубов 16. Остальные, вроде, ближе к 2. Или сейчас тоже могут?

Вполне могут. И не факт что скоро вылезут, может идут в дёснах ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@PoMiDoRk@ @PoMiDoRk@ смыс, что бы он не питался одним хлебом с сыром. Садитесь кушать, его рядом, кушайте с аппетом, вызывайте у него пищевой интерес, дайте кусочек своей еды. 

Предложить выбор еды, что бы выбрал сам. 

Легко так говорить...

А может расскажите мне как заставить ребёнка есть самому? Хотябы чтобы в руки взял еду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ это непросто,я и не писала, что это делается легко _это труд, конечно проще дать сыр с хлебом?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ это непросто,я и не писала, что это делается легко _это труд, конечно проще дать сыр с хлебом?

Пока у меня не было детей я точно также думала. Это все глупые недомамки не умеют детей воспитывать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих детей примерно в этом возрасте что-то подобное было. Младшей сейчас 1.7, становится лучше. Но у нас проблема засунуть первую ложку. Только видит еду - начинает орать, выбивать ложку из рук...Может и не правильно, но я стараюсь отвлечь чем-то интересным и пока внимание ослаблено, начинаю кормить...Младшую пару недель назад никто, кроме меня накормить не мог, хотя папа обычно каждый день вечером до этого кормил. Каждый прием еды - битва)  Мне кажется они постепенно понимают, типа зачем сопротивляться, все равно накормят и со временем есть начинают без капризов. Моя,  папу до кормежки уже допустила) У старшей тоже был период, когда ели только с мультфильмами, никакой вредной привычки не выработали. Сейчас о мультиках за едой, даже не заикается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история- ничего не ест кроме хлеба, молочки, жидких кашек. Нуууу очень редко бывает пару ложек съест гарнира (рис, макарошки и тд) и все, мясо вообще ни в какую. Педиатр объясняла, что у деток 1,5-2 лет отсутствие аппетита и нежелание кушать объясняется тем, что в этот период интенсивность роста снижается и потребность в питательных веществах становится ниже, и отказ от еды считается вариантом нормы, но при условии, что стул у ребенка происходит не реже, чем раз в два дня. Позже режим питания у деток восстанавливается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У меня у обоих детей примерно в этом возрасте что-то подобное было. Младшей сейчас 1.7, становится лучше. Но у нас проблема засунуть первую ложку. Только видит еду - начинает орать, выбивать ложку из рук...Может и не правильно, но я стараюсь отвлечь чем-то интересным и пока внимание ослаблено, начинаю кормить...Младшую пару недель назад никто, кроме меня накормить не мог, хотя папа обычно каждый день вечером до этого кормил. Каждый прием еды - битва)  Мне кажется они постепенно понимают, типа зачем сопротивляться, все равно накормят и со временем есть начинают без капризов. Моя,  папу до кормежки уже допустила) У старшей тоже был период, когда ели только с мультфильмами, никакой вредной привычки не выработали. Сейчас о мультиках за едой, даже не заикается. 

Очень похоже. Особенно про первую ложку. 

5 минут назад, ?VERA? сказал(а):

мясо вообще ни в какую

И это про нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рано начала кушать прикорм. В 9 месяцев кушала все, но маленькие порции. После года тоже кушала все, вплоть до сала без хлеба. Но ближе к полутора годам как отрезало. Не помогало даже отвлечение мультиками. Чтобы ее накормить у меня всегда было разнообразие блюд приготовлено. И вот уже почти 5 лет, все так и продолжается.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Легко так говорить...

А может расскажите мне как заставить ребёнка есть самому? Хотябы чтобы в руки взял еду.

только один рецепт - отстать от ребенка

выбить из головы все эти установки дурацкие, что ребенок кому-то что-то должен. Ест что-то - хорошо. Полный отказ от еды - это когда ребенок вообще ничего не ест. А пока есть смесь и бутеры, все прекрасно, ничего с ребенком не случится. В концлагерях вон дети росли и не в таких условиях, и жили подольше тех, кто много ел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АрияЯ сказал(а):

@PoMiDoRk@ уберите хлеб с сыром. 

Я тоже смысла не вижу. У меня дети тоже плохо едят, если убирать последнее что они согласны кушать, то будут питаться одним кефиром. Или кефир тоже убирать?  Но он полезен вообще-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с гемоглобином и железом? При  ЖДА  отсутствие аппетита обычное дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул нормальный? 

А вообще , да , меньше переживаний, с обеими это проходила. С одной в итоге осталось на всю жизнь походу. Но даже вторая - жрун такое выдает.   

Знаю как это выводит, прикинь как это 7 лет уже в таком режиме?  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

Что с гемоглобином и железом? При  ЖДА  отсутствие аппетита обычное дело. 

Не обязательно. У нас гемоглобин и железо в норме, а не ест толком.

И правильно советуют, не пичкайте ребенка. Это еще хуже будет в дальнейшем. Я все, что есть приготовленное предлагаю, если отказывается, спрашиваю что тогда будешь. Если от всего отказалась, то больше не предлагаю, пока сама не скажет кушать хочу. Ребенок подвижный, чувствует себя хорошо, значит нормально все. Захочет кушать, поест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Я тоже смысла не вижу. У меня дети тоже плохо едят, если убирать последнее что они согласны кушать, то будут питаться одним кефиром. Или кефир тоже убирать?  Но он полезен вообще-то

Не очень хорошо для почек. Кефир в таком возрасте должен быть нормирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обследовала рот, вдруг там что. Зубы/стоматит. Отстала бы от ребёнка. Смесь и хлеб с сыром тоже еда. Если совсем стремно, то за весом бы следила и кровь сдала (оак и биохимию основную) чтоб не таскать ребёнка, то заодно и ферритин с В12. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...