Перейти к публикации

Полное предлежание в 7 недель


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, привет. В 7 недель по узи полное предлежание хориона. Шейка высокая 4.7 мм. Врач сказала, повода для переживания нет, к 12 неделям матка вырастет и поднимется плацента. Что диагноз полное предлежание в обще ставится не ранее 22 недель. 

Я На утрожестане 200, на ночь по 1 шт. Разово была коричневая мазня, после этого и посадили на утрик

Может было у кого так на начальных сроках, а потом все поднялось, и все наладилось. Поделитесь положительными примерами. Не сказать, что сильно волнуюсь, просто такого никогда ранее при беременностях не было. Все равно переживательно как то. 

 

 

 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще это написали... Как минимум до 2 скрининга не стоит переживать. Просто поберечься.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичное было до 9 недель. На 1 скрининге на 5см выше. Не оценивают этот показатель на этом сроке. Разве что обозначить по какой причине могло мазать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 недель мне это вообще не смотрели. На первом скрининге хорион перекрывал. На втором выше зева уже на 5 см

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в 7 недель хорион ещё кольцевидный, на таком сроке не ставят никакого предлежания. Поэтому нет поводов переживать. Конечно все поднимется с ростом матки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, конечно поднимется. Матка же растянется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Зачем вам вообще это написали... Как минимум до 2 скрининга не стоит переживать. Просто поберечься.

Наверное поэтому и написали, чтоб береглась :notknow:

37 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Частичное было до 9 недель. На 1 скрининге на 5см выше. Не оценивают этот показатель на этом сроке. Разве что обозначить по какой причине могло мазать

Да, после мазни как раз и было узи. Говорит матка растёт. Хорион отрывается Двигается, поэтому мазнуло, он на зеве расположен не плотно. 

 

36 минут назад, Anna47 сказал(а):

В 7 недель мне это вообще не смотрели. На первом скрининге хорион перекрывал. На втором выше зева уже на 5 см

А по итогу родили сами? Или ещё вот только была ситуация? 

Читала, что выше зева на 7см должен быть, не менее для ер. Правда? 

@Ola-la- @Katerina_Kleo @Марта Мяу @Родина Мать❤ @Anna47 девочки, спасибо за ответы. Успокоили. Я в принципе да, знаю, что поднимется. Но когда тебе сказали ещё об этом несколько человек, то как-то спокойнее стало. :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининге было полное центральное. Недель в 14 уже краевое. Потом поднялась уже нормально. В другую беременность краевое было сначала, потом тоже поднялась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША у меня мазало в 1 триме. Даже не говорили про предлежание. Только на 1 скрине сказали, что низко. Но ко 2 поднялось уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@MAMA НАТАША у меня мазало в 1 триме. Даже не говорили про предлежание. Только на 1 скрине сказали, что низко. Но ко 2 поднялось уже. 

Перед родами уже высоко было?  В итоге ер? 

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

На первом скрининге было полное центральное. Недель в 14 уже краевое. Потом поднялась уже нормально. В другую беременность краевое было сначала, потом тоже поднялась. 

В оба случая сами родили? 

Я просто очень хочу ер. 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША на 2 скрине уже высоко было

Пкс, у меня первое экс было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША сама, и вообще беременности достаточно легкие были и беспроблемные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

по итогу родили сами? Или ещё вот только была ситуация? 

Вот в ближайшие недели рожать, планируются ер, о КС никто и не зарекался. В 34 недели плацента уже высоко была, ближе к дну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@MAMA НАТАША на 2 скрине уже высоко было

Пкс, у меня первое экс было. 

Кс по другим причинам получается. Как я понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Кс по другим причинам получается. Как я понимаю. 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининга было полное предлежание, на втором - краевое

В 32 недели уже вроде 3 см. Мне говорили, что должно быть больше 5 см.

Перед родами уже и не меняли даже, очень высоко поднялась плацента. Были ер.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, karanel сказал(а):

На первом скрининга было полное предлежание, на втором - краевое

В 32 недели уже вроде 3 см. Мне говорили, что должно быть больше 5 см.

Перед родами уже и не меняли даже, очень высоко поднялась плацента. Были ер.

Когда поднималась плацента у вас кровило/мазало? Как спасались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Когда поднималась плацента у вас кровило/мазало? Как спасались? 

Ничего не кровило, вообще никаких признаков и симптомов. Вела обычный образ жизни. Но каждый случай индивидуален, конечно же 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента ещё десять раз переползет. У меня была низковато и спереди , к концу беременности ушла на правы бок и поднялась. Зато стало краевое прикрепление пуповины. Это на самом последнем УЗИ обнаружили в 35 нед. До этого нормально писали, центральное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день и с праздником 🤗

У меня в 7-8 недель на первом приёме сразу поставили низкое предлежание хориона, кажется так было написано. Тут же назначили утрик в проф.дозе 200 на ночь и полный половой покой. На 1 скрининге чуть поднялось, но не намного. На 2-ом уже прямо в заключении написали низкое предлежание. К 3-му так ничего и не поднялось. С краевым предлежанием заранее положили в РД  где намеряли крупный плод больше 4500 в нестабильном положении (прямо на узи трижды перевернулся из головного в тазовое) и многоводие. Доходить не дали даже до той даты, на которую сами врачи планировали ПКС. Хотели 27.06.23, а в итоге после этого узи кесарили на 5 дней раньше 22.06.23. ПДР по месячным был на 07.07, а по 1 скринингу на 30.06.23. То есть если по узи считать, то ПКС было в 38+6, а если по месячным, то в 37+6

Сынок родился 4250 и 55 см. Наверное, если бы доходила до 07.07, больше 5 кг был бы😄

На утрике всю беременность вплоть до 37 недель была. Ну и половой покой... Всю беременность и после КС ещё 6 недель :Crazy:

Изменено пользователем Mysterium
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША у меня так было, потом действительно все поднялось и никаких проблем, на этом сроке матка еще маленькая, места немного для прикрепления и часто перекрывает шейку. Со временем все поднимается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...