Перейти к публикации

Гулять и купаться можно


devnull

Полезные сообщения

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

если вы понимаете, что надо лечить ребенка от соплей, то почему такая реакция? тем более вы на удаленке.

ну наверно ребенку комфортнее дома полечиться чем в саду соплю гонять, ни поесть ни поспать нормально не сможет..

Потому что я могу понять, когда от сада отстранят на пару дней. 

Но на неделю - это, имхо, ни а какие ворота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Марина~ у нас родители болели 2 раза в группе, не закрывали, детей выводили просто. А тут ребёнок заболел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Потому что я могу понять, когда от сада отстранят на пару дней. 

Но на неделю - это, имхо, ни а какие ворота.

так вы не ждите когда отстранят, сами уходите на пару дней и все.

я так делаю, вижу что что то неладно, оставляю дома на пару дней, потом идем в сад, ни педиатра не надо, ни справки при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Потому что я могу понять, когда от сада отстранят на пару дней. 

Но на неделю - это, имхо, ни а какие ворота.

Ну так он заразен в течении недели. Потому и выводят на неделю

нет? Ну и болезней на пару дней с т.з. врачей вроде как не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая не от лица всех работающих мам, не надо. Я категорически против водить детей с соплями в сад

 Хорошо,что воспитатели у нас поумнели и при каждом чихе ведут к медсестре, а она высаживает из сада!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ у нас родители болели 2 раза в группе, не закрывали, детей выводили просто. А тут ребёнок заболел 

У нас сотрудники: воспитатели, медработник

24 минуты назад, Бегущая сказал(а):

И вообще от лица всех мам, которым надо работать - мы будем водить детей в сады, селяви

А медработник будет высаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вспомнилась тема начала периода ковида, когда собачек можно было выводить поссать, а детей гулять низзя. Такая же неадекватная реакция была у автора???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ насчёт сотрудников не знаю, но думаю, тоже бы закрыли. А всех контактных по домам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так то? Без сопли можно в сад, а с соплёй нельзя ? дискриминация ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Бегущая сказал(а):

И вообще от лица всех мам, которым надо работать - мы будем водить детей в сады, селяви

Очень правильно что вас вывели. Остальным мамам нужны здоровые дети и работа без  больничных листов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа , у нас участковая педиатр чуть что - сидите дома, сидите дома. По сравнению с прошлой - контраст конечно ппц какой. Я думаю, может, к другой начать ходить за справками?

Блин, раньше так рьяно не снимали, с одной соплей ходил ребёнок. 

Адское комбо какое-то

 

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну так он заразен в течении недели. Потому и выводят на неделю

нет? Ну и болезней на пару дней с т.з. врачей вроде как не бывает

Сегодня сопли уже почти нету. Так, еле похрюкивает. В понедельник уже ничего не будет, скорее всего. Ну и какой смысл сидеть дома до пятницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Если в понедельник педиатр даст справку, что ребенок не заразен - пойдем в сад вместе с соплей. 

И вообще от лица всех мам, которым надо работать - мы будем водить детей в сады, селяви

Я обычно тоже так делаю, мне проще два дня дома посидеть, чем потом по ПК бегать.

Но тут всего сопля была, которая даже не текла, а просто в носу туда-сюда гонялась.

А другим работать не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , сколько вы работаете и сколько из этого времени вы на больничном? 

А если теперь предоставить, что детей двое-трое, а работать можно только очно?

Если с каждым чихом будут снимать, можно вообще не работать. Сады будут только для того чтобы время от времени сходить проветриться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Сады будут только для того чтобы время от времени сходить проветриться  заболеть

поправила

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Прям вспомнилась тема начала периода ковида, когда собачек можно было выводить поссать, а детей гулять низзя. Такая же неадекватная реакция была у автора???

У тебя ко мне какой-то очень нездоровый интерес. Очень, очень нездоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая на больничном я вообще не сижу.работаю удалённо, меняемся с мужем, полдня он в офисе, полдня я.

11 числа было ровно 2 месяца.  Их них 3,5 недели ребёнок был на больничном, ну мы сами сидели 1,5 недели как контактные. И ещё 1,5 недели будем сидеть. 

Хоть сколько бы ни сидели,для меня ребёнок и его здоровье в приоритете, и сопливого я не вожу и водить не буду.  И рада,что у нас медсестра и воспитатели теперь придерживаются этого же мнения

И детей выводят пачками. И пусть мамам,которые отправляют своих детей больными в сад, станет стыдно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

У тебя ко мне какой-то очень нездоровый интерес. Очень, очень нездоровый

Когда хочется верить, что кто-то тобой интересуется ??‍♀️?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попросить больничный, то и приемы станут чаще и ребенок вероятно чуть быстрее выздоровеет даже:malicious: а вот когда больничный не просишь, то растягивается удовольствие по максимуму, с запасом не только на выздоровление, но и на стабилизацию и восстановление так сказать.

Не нужно смиренно молчать вобщем, если позарез нужен сад и на работу и перезаписаться к другому врачу поближе на портале тоже никто не мешает. 

П. С. Я своего ребенка сама снимаю чаще всего, т. к. больничный мне как раз не нужен. Вот щас у меня школьник с головной болью, слегка першащим горлом и темпой 36.8 дома отсиделся без справки, в школе б и не заметили все это, но мне сына жалко:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас только платно можно, иначе только свой врач с участка в пк

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , ну ок, т.е. из двух месяцев один - на больничном с соплями. 

Теперь - опять - представьте, что детей двое или трое, а работать из дома нельзя. Что будете делать? Увольняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больные дети с признаками орви должны быть изолированы от здоровых.Кажется это ж так логично,но не для всех.Получается такой своеобразный тест на адекватность родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Marisha??? , сколько вы работаете и сколько из этого времени вы на больничном? 

А если теперь предоставить, что детей двое-трое, а работать можно только очно?

Если с каждым чихом будут снимать, можно вообще не работать. Сады будут только для того чтобы время от времени сходить проветриться

Будут снимать с каждым чихом и сад перестанет быть рассадником, а то приводят больных детей, а потом удивляются чего они вечно болеют и их выводят. А дети да дело такое, мешают работать, но когда рожаешь 2+ вроде как должен это понимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Marisha??? , сколько вы работаете и сколько из этого времени вы на больничном? 

А если теперь предоставить, что детей двое-трое, а работать можно только очно?

Если с каждым чихом будут снимать, можно вообще не работать. Сады будут только для того чтобы время от времени сходить проветриться

Ну вот за себя скажу. Работать вышла 11 января, через неделю сели на больничный на 2 недели (ротовирус), вышли, неделю отходили и снова на неделю больничный, вышли, 4 недели отходили и вот снова на больничном. В прошлые разы действительно болели, сейчас нет, сейчас чисто по померещенным медику причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая да, увольняться.  Все было решено ещё до выхода на работу 

 Если не удаленка и будут частые больняки, и некому сидеть,то увольняться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

дети да дело такое, мешают работать, но когда рожаешь 2+ вроде как должен это понимать.

Это уже проблемы сада ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...