Перейти к публикации

Гулять и купаться можно


devnull

Полезные сообщения

21 минуту назад, Бегущая сказал(а):

В этом же вся соль. Педиатр хочет лечить соплю неделю

Идите к другому педиатру, если вопрос принципиальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Оплачивал. У него была позиция, что больной человек работает в полсилы и других заражает, а потом они будут работать вполсилы.

Но надо принимать, что раз вам оплачивали просто так несколько дней, то вы и пользуетесь.

И как это было? У вас сопля, вы приходите к руководителю и говорите, что у вас сопля, я хочу посидеть дома дня 2-3. И он такой - да без проблем, сиди со своей соплей, все оплатим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас не оплачивали,брали н/д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас не оплачивали,брали н/д. 

Н/д - это неоплачиваемые дни? Так тогда вечно без денег будешь сидеть, если каждый раз с соплей дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Идите к другому педиатру, если вопрос принципиальный

Уже иду, в понедельник утром. Но конечно не факт, что другой педиатр не скажет лечить соплю.

Ну, тогда буду требовать больничный, посмотрим, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Уже иду, в понедельник утром. Но конечно не факт, что другой педиатр не скажет лечить соплю.

Ну, тогда буду требовать больничный, посмотрим, что будет

Так уже в понедельник и не будет этой сопли, скорее всего. Конечно, если сказать, что ручьём текут, то скажет сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

не всегда. Может быть особенность организма, наверное. У меня раньше все простуды в отиты уходили. Даже во взрослом состоянии. А маленьким детям эти отиты можно и самим сделать путем промывания.

Вы серьёзно? Отит это воспаление уха, которое вызывает инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вы не думали никогда поменять садик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strazka сказал(а):

Вы серьёзно? Отит это воспаление уха, которое вызывает инфекция

а почему тогда не советуют промывать нос маленьким? Не будет же родитель собственноручно собирать инфекции и заносить их ребенку путем промывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба раньше брали день два. Теперь нет необходимости. Я помню, перед свадьбой брала 3 нд,а потом 2 недели отпуска))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Так уже в понедельник и не будет этой сопли, скорее всего. Конечно, если сказать, что ручьём текут, то скажет сидеть

Да ее уже нет, козюли только сидит вот ковыряет. И сопля не текла, а шмыналась

Педиатр в пн может сказать, что вам выписали лечение на неделю - вот и лечите неделю, чё пришли. Я не знаю уже, чего ожидать.

Ну в платную тогда пойду, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а почему тогда не советуют промывать нос маленьким? Не будет же родитель собственноручно собирать инфекции и заносить их ребенку путем промывания.

Потому что у малышей слуховая труба более короткая и широкая, чем у взрослых, практически не имеет изгибов, и расположена горизонтально по отношению к носоглотке. Соответственно инфекция из носоглотки и так отлично туда попадает, и при неправильном промывания, инфекция так же заносится. 

Вы хоть почитайте про отиты, это всегда инфекция. И чаще всего отит идёт как осложнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

@Метель_августа , у нас участковая педиатр чуть что - сидите дома, сидите дома. По сравнению с прошлой - контраст конечно ппц какой. Я думаю, может, к другой начать ходить за справками?

Блин, раньше так рьяно не снимали, с одной соплей ходил ребёнок. 

Адское комбо какое-то

Сегодня сопли уже почти нету. Так, еле похрюкивает. В понедельник уже ничего не будет, скорее всего. Ну и какой смысл сидеть дома до пятницы?

Пусть ваш ребенок похрюкивает соплей у вас дома. Вам он дома видать так мешает, что надо в сад сбагривать с соплями. Вам то хорошо дома работать, а другим куда девать больных детей, после таких мамаш? Больничные брать каждый месяц? И на дверь укажут в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mамба сказал(а):

Но надо принимать, что раз вам оплачивали просто так несколько дней, то вы и пользуетесь.

И как это было? У вас сопля, вы приходите к руководителю и говорите, что у вас сопля, я хочу посидеть дома дня 2-3. И он такой - да без проблем, сиди со своей соплей, все оплатим

Я заболеваю, чувствую себя плохо, вся разбитая. Иду к начальнику и говорю - заболела, отпусти день-другой дома отлежаться. Он знает, что я просто так не попрошусь домой, раз прошу отпустить, значит, в состоянии "нестояния", отпускает. Срочные дела на телефоне и по электронке, без особой необходимости никто не дергает. Отлежавшись пару дней выхожу и работаю. Мне хорошо, всем хорошо. Никто кстати не наглел с этим и не просил отпустить просто так. 

Справедливости ради, иногда приходилось и сверхурочно работать, и не всегда эти переработки проводились и оплачивались. Вообще переработки оплачивались, только если надо было выйти поработать в выходной день. Но зато были другие плюшки типа абонемента в спортзал сотруднику месяца, или билеты в хороший аквапарк на семью бонусом к премии. Обиженными себя никто не чувствовал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strazka зачем мне что-то гуглить если это за меня сделали вы:DСпасибо))

5 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Пусть ваш ребенок похрюкивает соплей у вас дома. Вам он дома видать так мешает, что надо в сад сбагривать с соплями. Вам то хорошо дома работать, а другим куда девать больных детей, после таких мамаш? Больничные брать каждый месяц? И на дверь укажут в итоге.

все кто водит детей с соплями работают из дома?)) И с апломбом-работайте на удаленке, кто ж мешает:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Пусть ваш ребенок похрюкивает соплей у вас дома. Вам он дома видать так мешает, что надо в сад сбагривать с соплями. Вам то хорошо дома работать, а другим куда девать больных детей, после таких мамаш? Больничные брать каждый месяц? И на дверь укажут в итоге.

Ну Вы прям совсем жестко. На удаленке-то тоже работать надо, и с мелкими много не поработаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Пусть ваш ребенок похрюкивает соплей у вас дома.

Если в понедельник педиатр выдаст справку, что ребенок здоров - ребенок пойдет в сад. Вместе с соплей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот наоборот замечала что больных детей водят в садик работающие родители. Заведут в группу, а дальше все сам. А вот те кто по разным причинам еще дома сидели, те да, тщательно высматривали сопли не только у своих, но и у чужих детй. Во всяком случае в первый год. 

помню знакомая рассказывала про детей с зелеными соплями, как она устраивала разборки с родителями:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну Вы прям совсем жестко. На удаленке-то тоже работать надо, и с мелкими много не поработаешь

Я и говорю, проще сбагрить в сад. А у него сейчас сопля, а через два дня темпер 39. И вся группа полегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я и говорю, проще сбагрить в сад. А у него сейчас сопля, а через два дня темпер 39. И вся группа полегла.

так вы же тоже сбагриваете детей в сад и едите на работу. 

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну Вы прям совсем жестко. На удаленке-то тоже работать надо, и с мелкими много не поработаешь

я тут мужа оставила с детьми на целый день. Здоровыми. Просто ветер сильный был и я решила не вести их в школу. Вечером у него чуть пар из ушей не шел, сказал что бесят его, отвлекают и не дают работать. При том что они к нему особо и не лезут. Сказала ему в ответ-да ладно?!:Crazy::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

что больных детей водят в садик работающие родители

ну правильно, куда им деваться, надо на работу, вот и ведут. И разборки им было бы странно затевать, каждый мог бы парировать, что сами вОдите с соплями, нечего другим замечания делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ну правильно, куда им деваться, надо на работу, вот и ведут. И разборки им было бы странно затевать, каждый мог бы парировать, что сами вОдите с соплями, нечего другим замечания делать)

так и тем кто на удаленке надо работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если у вашего ребенка сопли перерастают во что-то серьезное, то это не вина чужих соплей. Может вы нос промываете без ума без памяти, а вините чужого ребенка.Да полетят в меня тапки)

Нет, это строение уха такое. Так нам сказал не один лор. Нос мы не промываем вовсе, только капаем и высмаркиваем. Поверьте, делаем всё по правилам. Есть надежда на то, что перерастёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Strazka зачем мне что-то гуглить если это за меня сделали вы:DСпасибо))

 

Я не гуглю, я медсестра?‍♀️

А Вам с 2 детьми не помешало бы знать про инфекции... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

так и тем кто на удаленке надо работать. 

Я не разделяю удаленщиков и офлайнщиков в этом вопросе) сама бы вешалась, если б не бабушки на подхвате. Единственный плюс мамам, которым нельзя брать больничный - хотя бы не нужно искать, с кем ребенка дома оставить. Но все равно работа будет через пень-колоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...