Перейти к публикации

Врачи в саду


Marisha☆

Полезные сообщения

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что мы с вами из одного детства, судя по возрасту

Ну места рождения разные. Поэтому и подход к осмотрам разный. Да даже в разных городах одной страны, разные подходы ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Всë девочки, я поняла, что эти осмотры фактически для того же сада и нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) мы проходим платно врачей,  в пк вообще не появляемся. 

Я соберу выписки от тех, у кого были,снесу в сад, пусть делают копии. Если скажут ,что кто-то ещё нужен,пройдём 

@AlterEgo да, мало ли что насмотрят и поставят. Ходи потом ещё доказывай, что этого нет,или наоборот, есть

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Всë девочки, я поняла, что эти осмотры фактически для того же сада и нужны

Ну так-то да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Всë девочки, я поняла, что эти осмотры фактически для того же сада и нужны

С этой картой ребенок идёт в школу и до конца, а мальчики (вроде бы) на мед комиссию в военкомат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо врачи смотрели, очень многим родителям указали на проблемы и они пошли в ПК к соответствующим специалистам.

У сына не было особо проблем, поэтому такие осмотры меня устраивали. К ортопеду/остеопату и так периодически ходили, потому что было на что обратить внимание, а все остальные свои отметки поставили и свободен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) 

Я соберу выписки от тех, у кого были,снесу в сад, пусть делают копии. Если скажут ,что кто-то ещё нужен,пройдём 

@AlterEgo 

Не прокатит такое. Там должны быть подписи и печати врачей. Иногда медсестра в ПК может заполнить, но если она вас не знает, то оч сомнительно.

Вы же в сад комиссию пооходили, видели эту карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

С этой картой ребенок идёт в школу и до конца, а мальчики (вроде бы) на мед комиссию в военкомат.

Серьезно? 

То есть мы в сад не ходим и сейчас тоже должны специалистов проходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Malёk

Серьезно? 

То есть мы в сад не ходим и сейчас тоже должны специалистов проходить? 

Нет. А если в сад пойдете, то обязательно. И в школу ? нужно проходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk аааа, ну перед школой мы пройдем конечно. 

Не, так-то мы и в сад еще сходим. Может быть...)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? не подойдёт, к сожалению. Эта фигня в карте/на спец бланке. Просто подпись и печать здоров. В 3 года бы отказ написала, по сути ребёнок с этой комиссией в сад и пошёл. А к школе бы пусть уже в саду делали. Все равно даже в платных на эту комиссию отдельный прайс и подход "вот ваша печать, идите", в основном. 

З. Ы. К школе ещё не проходили, с ужасом жду. К саду решила вопрос быстро и безболезненно. Но, повторюсь, только потому, что ребёнок с ног до головы осмотрен нормальными врачами, а все эти "комиссии по возрасту" - профанация 

@AlterEgo не нужна вам эта карта сейчас, забудьте. К школе сделаете. В школу вот без неё не возьмут, тем, кто в сад не ходил начинают заполнять с возраста школьного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну так у нас с подписью и печатью. В смысле не прокатит?  Официальные бланки. Такая же справка была от педиатра при поступлении в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама приходила осматривать детей.Вы можете написать отказ от любых манипуляций в саду,в тч диспансеризации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот открыла я эту карту и вообще непонятно. Там 3 плановых осмотра. Перед садом, за год до школы и перед школой. Занафигом они сейчас трехлеток смотреть будут? Пусть идут лесом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Malёk ну так у нас с подписью и печатью. В смысле не прокатит?  Официальные бланки. Такая же справка была от педиатра при поступлении в сад

В карте есть спец страницы, которые врачи обязаны заполнять, там же его печать и роспись. 

Как вы в сад комиссию проходили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

 Занафигом они сейчас трехлеток смотреть будут? Пусть идут лесом. 

У нас обязательный осмотр каждый год. В 2 года мы болели, когда специалисты приходили и нам, как только мы вышли,  направление к нужным специалистам в саду дали. Пришлось самим записываться и проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk никак))) сходили к платному врачу,она дала справку,что здоров.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) да мне пофиг на их обязательные осмотры. В форме 026, которая мед карта, тех осмотров до школы 3. Остальное - самодеятельность. У меня сейчас карта детская лежит дома. Из гос забрала, в частный не отнесла. Нет в карте обязательных осмотров спецами.  Поэтому лесом идут, лесом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Malёk никак))) сходили к платному врачу,она дала справку,что здоров.

Оч странно. Вы не проходили комиссию и не предоставляли карту по форме 026-у??? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk карту не знаю, может, что из пк переписали. Мы педиатру приносили оригиналы справок из частной клиники.

В год проходили врачей в пк, больше не хотим))

@//Северный полосатик// ничего себе, зачем тогда у нас осмотры эти проводят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачей есть на что смотреть, а без жалоб мамы рядом зато беспристрастный осмотр. Про проблемы скажут. Прям паранойя какая то. Не хотите не ходите, делов то. Везде какой то подвох ищется. 

У меня в саду так на осмотре нашли грыжу паховую, когда в саду уже работала после осмотра девочка поехала на операцию на сердце. Пользу их нельзя отрицать она есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка все проблемы мне уже сказали другие врачи. Меня смущает 2 вещи. 

То,что без родителей. 

Было бы можно, я бы на осмотр подошла,от работы 5 минут.

И то,что могут написать то,чего нет( что это может за собой повлечь?) ,либо ,наоборот, написать,что здоров ( а я знаю,что есть проблемы), опять-таки,что это может за собой повлечь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего плохого про комиссию в садике сказать не могу. Смотрели внимательно. У нас платный хирург проглядел у дочки паховую грыжу, а на осмотре в саду хирург её обнаружил. Я думаю, если вы так категорично против осмотра в саду, напишете отказ и никаких проблем не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году тоже спецы приходили, ещё ктг делали детям и узи, я не против была. Родителям, у чьих детей какие-то проблемы выявили, дали направления к специалистам, результаты выдали на руки. У сына с сердцем проблемы нашли, пойдем к спецу как раз. Нашим детям по 5-6 лет, ещё не подготовительная группа, я так поняла, что в следующем году такой же осмотр будет. В прошлом году только офтольмолог и стоматолог приходили, в этом  году больше спецов было. 

Но спецы тоже не все внимательные. Например в этот раз ещё узи органов брюшной полости делали, у сына и в этой области есть проблемы, недавно сами узи делали платно, не все проблемы обнаружили, какие обнаружили на платном узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Могу сказать, как было у нас. У дочери проблемы с ТБС, естественно врач на осмотре без рентгена не может о них знать, поэтому в графе ортопеда стоит "здорова". Когда пошли в школу, просто принесла справку от ортопеда, что у нас спецгруппа по физ-ре. Но, повторюсь, очень благодарна хирургу, что нашёл грыжу, дал направление в ПК, через две недели нас уже прооперировали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапуля у нас перед школой частный хирург в карту вписал о всех проблемах, сделал рекомендации по физ-ре, а медсестра в ПК по накатанной вписала, что здоров и 1 группа здоровья. В школе очень дотошная медсестра и увидела эту несостыковку. Пришлось идти в ПК, об'яснять проблему и при мне врач сочиняла спец справку (ТК такое обычно не пишут).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...