Перейти к публикации

Врачи в саду


Marisha☆

Полезные сообщения

@~Марина~ так их ведь по жалобам смотрят. а не то, что - выстроились все девочки в ряд, будем искать синехии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Mамба сказал(а):

@~Марина~ так их ведь по жалобам смотрят. а не то, что - выстроились все девочки в ряд, будем искать синехии

Ну, у меня девочек нет, а мальчиков никто не спрашивает, когда фимоз смотрят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

я. Медработник в саду есть, на полной ставке..

 

В саду обычная медсестра, а для таких осмотров специально приезжают врачи из ПК. 

Грыжи, фимозы осматривает хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Грыжи, фимозы осматривает хирург.

У нас хирург-уролог :sorry:

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

В саду обычная медсестра, а для таких осмотров специально приезжают врачи из ПК. 

Я про осмотры и не писала, писала про прививки. В 3 года у нас осмотра не будет, мы до сада проходили. Как будет дальше - не знаю. Но вероятнее всего буду писать отказ от таких осмотров.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких осмотров без меня. Ибо нефиг. Но у нас и нет такого. У нас даже медсестры нет в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет давно уже медсестры в саду. У одной медсестры несколько садиков. Вот она и кочует туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mамба сказал(а):

У нас тоже нет давно уже медсестры в саду. У одной медсестры несколько садиков. Вот она и кочует туда-сюда

У нас тоже типа такого. Была только когда документы все сдавали в сад и когда президент на открытие приезжал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ребенку манту хотели в саду вылепить. Я упёрлась и сказала что без меня нет. Пригласили к определенному времени, в моем присутствии поставили и я ребенка забрала домой. 

Может быть договоритесь о присутствии. Я вот не очень люблю таскать ребенка по поликлиника, даже частным, там все равно рассадник. Пусть даже для галочки осмотр. В любом случае нужным сама вожу по рекомендациям (но это я уже писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Медработник в саду есть, на полной ставке

 У нас одна медсестра на 2, а то и 3 сада. У нас иногда воспитатели по неделе её не видят, справки передать, которые после болезней из пк приносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо этой опции. Очень хорошо, что можно было пройти врачей в саду. Чего бояться среднестатистическому ребенку?Осмотр гинеколога был в присутствии родителя.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, как проходят осмотры у садичного ребенка вне садика, но вот на годик нам комиссию собирали всех врачей в одной место и приглашали пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Marisha??? сказал(а):

Ваших детей в саду осматривают без вас? 

а что такого?

пусть осмотрят, хуже не будет.

я тоже от прививок отказ написала.

не зубы же лечат, осмотрят визуально.

мой кстати любит когда врач его лечит, развлекуха очередная, стресса не вижу и опасности тоже

1 час назад, rijolda сказал(а):

в прошлом году ребенку манту хотели в саду вылепить. Я упёрлась и сказала что без меня нет. Пригласили к определенному времени, в моем присутствии поставили и я ребенка забрала домой. 

кстати идея хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// ну вы не видите, а я вижу.

От осмотра врачей сегодня подписала отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в саду диспансеризация для детей 2018 гр. Я писала отказ, тк сын боится врачей, ну и плюс у нас еще адаптация идет, нафиг ему лишний стресс. 

Пр факту проходило так: воспитатель уводила детей по одному к медсестре, у них там брали кровь из пальца. И в определенный день приходили все врачи, детей рассаживали на стульчики, и врачи их обходили. Кто из детей что показал, то и ладно. То есть формально. 

Всех врачей планирую обходить по своему графику с картой сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@//Лялька2017// ну вы не видите, а я вижу.

От осмотра врачей сегодня подписала отказ.

а какая опасность, которую вы видите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я не хочу, чтобы моего ребёнка осматривали врачи в мое или отца отсутствие.

Урологи,хирурги и прочие.

Ну и не вижу смысла, раз мы других врачей сами проходим.

Надо будет, и к этим за справкой сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Шмяка я не хочу, чтобы моего ребёнка осматривали врачи в мое или отца отсутствие.

Урологи,хирурги и прочие.

Ну и не вижу смысла, раз мы других врачей сами проходим.

Надо будет, и к этим за справкой сходим

мне просто хочется понять, в чем опасения? ну посмотрит врач, напишет заключение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка опасения в том,что это будут делать без моего присутствия.

Врач раздевать и смотреть ребёнка без меня не будет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

мне просто хочется понять, в чем опасения? ну посмотрит врач, напишет заключение. 

Я слышала были проблемы при поступлении у мальчика в высшее военное потому что в садике в карточке что-то написали. Хотя может это просто слухи.

Раз в год ребенок обследуется а Бакулевке. Раз в год в нашей ПК. И если что-то меня забеспокоило, то идем к платному врачу. За чем мне обследование в садике? Когда ходили в бассейн при ПК, то каждые три месяца сдавали анализы на энтеробиоз, глисты и проходили гинеколога, брали мазок. Синехии были, сейчас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

У нас тоже в саду диспансеризация для детей 2018 гр. Я писала отказ, тк сын боится врачей, ну и плюс у нас еще адаптация идет, нафиг ему лишний стресс. 

Пр факту проходило так: воспитатель уводила детей по одному к медсестре, у них там брали кровь из пальца. И в определенный день приходили все врачи, детей рассаживали на стульчики, и врачи их обходили. Кто из детей что показал, то и ладно. То есть формально. 

Всех врачей планирую обходить по своему графику с картой сада. 

ну это вообще фигня полная какая-то, а не осмотр 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aksinia18 сказал(а):

Я слышала были проблемы при поступлении у мальчика в высшее военное потому что в садике в карточке что-то написали. Хотя может это просто слухи.

Раз в год ребенок обследуется а Бакулевке. Раз в год в нашей ПК. И если что-то меня забеспокоило, то идем к платному врачу. За чем мне обследование в садике? Когда ходили в бассейн при ПК, то каждые три месяца сдавали анализы на энтеробиоз, глисты и проходили гинеколога, брали мазок. Синехии были, сейчас нормально.

если ребенок ходит в сад, то его в поликлинике на диспансеризацию не отправляют. вы получается в сад не ходите? 

и вопрос не в целесообразности , а в том, какие опасения и страхи разрешить осмотр врачам в саду? по моему это просто паранойя и фобия у безработных мам, создание проблем на пустом месте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Я конечно не знаю, как проходят осмотры у садичного ребенка вне садика, но вот на годик нам комиссию собирали всех врачей в одной место и приглашали пройти.

Вам очень повезло, а обычно это оч долго и муторно, как и комиссия в сад, школу, поэтому и радуются, что для формальностей можно в садике это пройти и не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту делаем в саду, согласие написано. Из врачей бывает только стоматолог, но видимо он формальный, раз ни разу не сказали о кариесе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я работаю, если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? напиши отказ, и голова не будет болеть. Я не делаю в саду прививки, потому что он потом будет бояться туда ходить, если б осмотр был тоже бы написала, ну нафиг, что там будут делать. Может, кому-то удобно тот и рассуждаеи, как медсестра в нашей поликлиннике "ну подумаешь испугается, забудет" это я о прививке и вопрос почему не в саду. Мама также мне сказала, на что я сказала приезжай и разгребай потом? потому что, что по в факту будет делать врач никогда не узнаешь, если для галочки, то зачем нужен вообще тогда осмотр? Если серьёзно, то как без мамы то? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...