Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

На срочный договор, больше года на ней никто не задерживался

А потом куда, на 2 ляма уходили или их просили на выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Лесюндра у нас обычно про уходящих топов в офис. рассылке  пишут - принял решение сконцентрироваться на собственных проектах)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) , туго доходит) это значит, что С ними не продлевают договор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да, это значит, не выполнил свой kpi и с ним не продлили контракт. С топами всегда контракт срочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, (.) сказал(а):

@Лесюндра да, это значит, не выполнил свой kpi и с ним не продлили контракт. С топами всегда контракт срочный

А почему их с такими зп жалеют и не пишут, что-то типа не соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля штобы через 5 - 7 лет выйти на пассивный доход и больше не работать. 

За эти годы муж либо подтянется, либо отвалится. 

Либо притрутся. 

Жить вчетвером на 120к даже в Мск это не шик, но и не бедность. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю я в провинциальной it конторе, не itшником. Хорошие it получают 300, не все конечно, но и не 2-3 человека. Сама я волею судеб получаю больше мужа. Я не парюсь. Какая разница, кто приносит деньги в котел? Мне этот вопрос не принципиален. Муж делит бытовые заботы 50/50. С больным ребенком дома чаще сижу я, т.к имею возможность удаленки. Муж отличный сотрудник, начальство и коллеги от него в восторге) первое время в браке я получала 10 т.р, а муж 25)) ?  знаю, что если завтра останусь без работы, то никто меня куском хлеба попрекать не будет. 

Кстати сама я в свое время вышла из декрета, когда сыну было год и дело не в деньгах, а в том что я захотела поработать (3 р в неделю не полный день) в такой ситуации на месте автора искала бы возможность решить свои проблемы а не пилить мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А потом куда, на 2 ляма уходили или их просили на выход?

грубо говоря да, просили на выход. Контракт мы со своей стороны не продлевали, они уходили.

Да, формулировка всегда приблизительно такая) 

7 часов назад, (.) сказал(а):

@Лесюндра ...принял решение сконцентрироваться на собственных проектах)))

 

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А почему их с такими зп жалеют и не пишут, что-то типа не соответствует?

ну нет, вы что, так не пишут ни про кого, даже про тех, кому откровенный поджопник дали после 10 лет работы. 

Это не жалость, это корпоративная этика как бэ. 

Все всë понимают же, смысл в таких откровениях) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Все всë понимают же, смысл в таких откровениях) 

А когда их берут по срочному договору на такую зп, то что у них написано про то, почему они ушли с предыдущего лям-? Или вы как бы переманиваете большей зп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anabela сказал(а):

@БеременЮля штобы через 5 - 7 лет выйти на пассивный доход и больше не работать. 

За эти годы муж либо подтянется, либо отвалится. 

Либо притрутся. 

Жить вчетвером на 120к даже в Мск это не шик, но и не бедность. 

Ой. Ну расскажите  пожалуйста,  это куда вложить 12 млн рублей, чтобы они пассивно работали и приносили доход 300 к в месяц? Чтоб вот пальцем не шевелить, а бабло капало. Тем более в недвигу. В питере... я так понимаю,это цена неплохой трешки или плохого офиса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А когда их берут по срочному договору на такую зп, то что у них написано про то, почему они ушли с предыдущего лям-? Или вы как бы переманиваете большей зп? 

Таких людей скорее переманивают новой точкой приложения их профессионального опыта. Т.е. работали они в смежной сфере, тоже, например, дилерскую сеть развивали - им предлагают свой опыт реализовать в нашей компании. Потом опыт, наработанный в нашей компании, он применит в другой компании + там заработает новый опыт. Эти люди вечно в движе и профессиональном развитии. Ну и деньгами конечно заинтересовывают, не только идеями. 

Ну вообще, контракты с ними не продлевают компании не всегда по причине того что они не справились с обязанностями, часто бывает, что всë, что от них хотели - получили, вектор развития компании они задали, и дальше компания развивается по заданному пути, а чувак идет развиваться дальше к другому работодателю. В принципе на пике своего профессионального развития они нарасхват. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

А когда их берут по срочному договору на такую зп, то что у них написано про то, почему они ушли с предыдущего лям-? Или вы как бы переманиваете большей зп? 

Чтобы понять, нужно мыслить другими категориями)

Это как для сравнения, футбольные клубы переманивают к себе игрока из другого клуба. Ему не нужно составлять резюме и объяснять причину своего ухода - про него итак все все знают в своих кругах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Это как для сравнения, футбольные клубы переманивают к себе игрока из другого клуба. 

Э, нет. Там клубу еще вроде платят, помимо контракта с игроком, и вряд ли берут тех, кто постоянно на скамейке запасных. И вряд ли условный нападающий будет поставлен в ворота.

А здесь приглашают тех, у кого написано про « ушел в развитие собственных проектов».  Но после разъяснения алтерего я немножко поняла принцип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра так и тут человек не "сидит на скамейке запасных", а делает свою работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Лесюндра так и тут человек не "сидит на скамейке запасных", а делает свою работу.

Он « ушел делать свои проекты», и не всегда, как я поняла, потому что направил нужный вектор, но еще и потому, что не совсем справился, не оправдал надежд.

и опять же, в клубе нападающего не поставят голкипером. Переманивают и платят клубу, чтобы отпустили. Здесь совсем разные сравнения, я не могу провести аналогию в этом примере. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в недвижимость я бы не вкладывала. Максимум - квартиры детям. 

Откуда у вас вышла цифра 12 миллионов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 20:42, Anabela сказал(а):

Не знаю советовали ли тут... 

Договоритесь, что кидаете в общий котёл равнозначные цифры. 

А все лишнее Вы инвестируете/покупаете недвижку, что вам больше по душе - в долгосрок на пенсию для вас обоих и на учёбу детям. 

А там, к пенсии, уже будете разбираться)) 

@Anabela  так вот же. Предлагаете в недвигу вкладываться. 

12 млн = 2.4 млн в год за 5 лет. 200 к в месяц откладывать.  Ну ок. Если точнее, то пусть 240×60 месяцев = 14.4 млн. Куда вложить пусть даже 15 млн, чтоб они приносили 300 к в месяц и при этом  ты ничего для этого не делала? 

Инвестировать в куда? В ценные бумаги? А там чтобы не профакапить разве не надо следить за рынком? Просто вложить и тебе будут капать 25% годовых?

Вы уж опрелелитесь: или эти бабки на учебу/квартры детям или себе на что-то такое, чтоб не работать.  Ибо шибко вы разругались на эти бабки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля @БеременЮля я предложила в недвигу, потому что для многих это самый понятный путь. 

Судя по вашим рассуждениям про 25 процентов в год с ценных бумаг - для вас недвига тоже понятнее. 

Но ок. 

Почему 200? У автора зп 300? 60 к 60ти мужа, а 240 в пассивный портфель. При доходности 10 годовых и работающем сложном проценте итог будет  через 7 лет 29 лямов. Что при переводе в низкорисковые активы под 7 годовых будет ежемесячно приносить 170 к. 

Что очень неплохо, согласитесь. 

И нет, это не сложные материи, к спекуляциям не имеет отношения, и следить за фондовым рынком тоже не нужно. Но разобраться в этом нужно конечно же. 

Стратегия пассивного портфельного инвестирования, так многие европейцы и американцы себе копят на пенсию. Погуглите, если хотите расширить кругозор. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela бозецки... чо тут гуглить. щас каждая декретница уже отложила в кубышку в инвест.портфель. но что-то я, вопреки обещаниям брокеров, сомневаюсь в 10% годовых...

А  что вы имеете ввиду под сложным процентом? Капитализацию?  Ну 2 вопроса: где вы нашли 10% годовых? И если нашли, то вы же помните о налоге в 35% на доход свыше 8.5%?)

И вот я хз. Автору 170 к на жизнь будет хватать потом? Детям как раз учеба и недвига нужны будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы так общаетесь, что вам не хочется даже отвечать. 

Ну да ладно. Чего мне вам доказывать. Скрины своего портфеля скидывать не буду, но 10 процентов чистыми при грамотно собранном портфеле у меня есть. И даже более. Чистыми, естественно. 

А по поводу налога 35% учите матчасть. Почитайте про долгосрочное владение и про иис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela щас без стеба. Просто интересно. Сами портфель собирали? Ити готовое предложение? И как давно  имеете более 10%? 

Так-то формально у меня портфель за 3 месяца тоже аж на 9% вырос. Но в серьез к этому не отношусь, кнч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela @БеременЮля девочки, как вы не боитесь деньги в рублях там держать? У меня, наверное, навязчивой состояние. После того, как только на моем веку валюта два раза ускакала вверх, и хорошо, что за несколько месяцев до этого я все ж её смогла поменять, до больших именно валютных трат. Квартира моя так сильно не подскочила прошлая, хорошо хоть в ноль вышли, но тут да за счёт валютного скачка, проценты по ипотеке считай съела наша инфляция. Но в 2013г можно просто было стоимость квартиры отложить в евро и ты бы стал богаче намного в 2021, чем бы сдавал бюджетное жильё. Но я нищеброд, жить без ипотеки мне негде, а копить с ней тот ещё квест? но тоже можно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я в ценных бумагах держу 25 тыщ рублей.  Больше просто боюсь. Я в этом ничего не понимаю. И отслеживать фондовые рынки не умею

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у меня портфель в долларах. В рублях только подушка на депозите. 

@БеременЮля сама, но очень много и плотно изучала и вникала. 

Портфелю чуть менее года. Но у моих товарищей 5-7 лет портфели с похожей диверсификацией. И у них также 10+ процентов. 

Я вообще не слежу за рынком, я не игрок, а пассивный инвестор

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela и 10% исключительно на прибыльности? Не из-за роста курса доллара? Он как раз на 10% вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...