Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

19 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Пффф, я б на вашем месте успокоилась и счастливо б жила с таким мужем ?

Вот вот, у нее 300, у мужика 60, не хилые такие зп, с жиру видно бесится скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ni_kolaevskaya что у вас за должности в провинции, где зарабатывают 300+? У нас коммерческий директор более 200 не зарабатывает, крупнейшая компания. И это не только у него отличная зп, даже у меня почти в 3 раза меньше его,и то зп выше средней по городу в 2 раза)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Есть такая тенденция. Москва тоже не дураки, они удаленщикам в регионе далеко не Московскую зп предлагают. Хорошо экономят. Тысяч 30. Как раз на съем, в общем-то. Всем хорошо. Ты сидишь у себя дома, без переезда в столицу и гемора с арендой жилья, устройством детей в школы-сады и т.д. И пофиг на разницу 30-50 тыр.

Да? Интересно. А когда на том же хх дают зп и локацию мск но удаленно - тоже занижают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Есть такая тенденция. Москва тоже не дураки, они удаленщикам в регионе далеко не Московскую зп предлагают. Хорошо экономят. Тысяч 30. Как раз на съем, в общем-то. Всем хорошо. Ты сидишь у себя дома, без переезда в столицу и гемора с арендой жилья, устройством детей в школы-сады и т.д. И пофиг на разницу 30-50 тыр.

А вот тут пандемия прям на руку сыграла народу))) работаю как раз в организации, где примерно половина удаленщики. И эта поголовная удаленка, особенно в айти, показала ху из ху не только работодателям, но и работникам - оказалось не сложно работать на кого угодно откуда угодно и не сложно хантить крутых спецов где угодно. Пришлось шустренько  подтянуть удаленщикам из регионов ЗП до московских, чтоб не увели :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? крупнейшие компании тоже с разными ЗП бывают. В нашей коммерческий директор зарабатывает в районе 400 тыс + премии годовые по 1,5-2 млн. 

Есть у нас руководитель развития сети - его ЗП в месяц была в районе 1,5 млн. Это с выполнением кпи и т.д. но вот такой доход. Он правда был на срочном договоре и больше у нас не работает, но тот, который сейчас, думаю получает не меньше. 

Но это московские должности у нас. 

Блин, не дописала. 

ЗП в регионах, и в провинциях у нас от 100 до 600 тыс на руководящих должностях. 

Но тоже с кпи и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo 1.5 млн? боже, что за прибыльная сфера у вас ?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам муж нужен исключительно, чтобы деньги мешками приносил, то проблема. 60к доход – не так уж и мало для нашей страны. Одно дело если бы копейки получал и не мог накормить детей, а на 60к жить вполне можно.

Ставить вопрос "может мне не работать, пусть выкручивается" как-то по-детски. Муж у вас явно не нахлебник, работает, а не на шее сидит. Семья это не соревнование, у кого пиписька длиннее. Если не успокоитесь, придется нового мужа искать, и не факт что богатый и статусный попадётся.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у вас Москва, а девушка про провинцию писала)) поэтому и удивила меня зп 300+, она понятно есть, но это в провинции единицы, мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 60 к в спб получают только ленивые тупни, расскажите.  Чо реально прям любой неамбициозный дэбил с icq ниже 90 получает в спб 60 к? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Да? Интересно. А когда на том же хх дают зп и локацию мск но удаленно - тоже занижают? 

Я вот честно, сама в вакансиях не копалась, но коллеги, которые на Москву работают, получают тыр на 30-40 меньше, чем если бы они жили непосредственно в столице. Но, отмечу, что работать так они начали в ещё допандемийные времена, когда удаленка не была такой массовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ni_kolaevskaya что у вас за должности в провинции, где зарабатывают 300+? У нас коммерческий директор более 200 не зарабатывает, крупнейшая компания. И это не только у него отличная зп, даже у меня почти в 3 раза меньше его,и то зп выше средней по городу в 2 раза)) 

Это был сарказм.

В Самаре нет аких зарплат, если только ты не воруешь из бюджета.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@AlterEgo 1.5 млн? боже, что за прибыльная сфера у вас ?:think1:

В управлении Лукойла так зарабатывают. Может она оттуда? Или в Газпроме каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@AlterEgo 1.5 млн? боже, что за прибыльная сфера у вас ?:think1:

е-коммерс. Да, пока сфера прибыльная и развивающаяся, поэтому ЗП достаточно высокие

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В управлении Лукойла так зарабатывают. Может она оттуда? Или в Газпроме каком?

нет, к народным богатствам мы не имеем никакого отношения) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю советовали ли тут... 

Договоритесь, что кидаете в общий котёл равнозначные цифры. 

А все лишнее Вы инвестируете/покупаете недвижку, что вам больше по душе - в долгосрок на пенсию для вас обоих и на учёбу детям. 

А там, к пенсии, уже будете разбираться)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

что кидаете в общий котёл равнозначные цифры

Автор не влезет в бюджет. Придется из кубышки на себя и детей доставать, из своей кубышки, не общей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

е-коммерс. Да, пока сфера прибыльная и развивающаяся, поэтому ЗП достаточно высокие

Блин, куда бежать? Что за контора? Сколько надо работать, чтоб до зп 1,5 ляма дослужиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну значит выбирать

Или влезать в бюджет или рано или поздно это все закончится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя писать про зп 300к применительно к среднестатистическому IT-шнику)))

Среднестатистический это 150+- и то всем очевидно, что это не вчерашнему студенту, а должны быть уже опыт и навыки.

300+ это лучшие умы и выдающиеся люди в своей профессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все олигархи и их жены? А то тут уже зп у мужика 60тыщ оч хорошо:girl_in_dreams: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Нельзя писать про зп 300к применительно к среднестатистическому IT-шнику)))

Среднестатистический это 150+- и то всем очевидно, что это не вчерашнему студенту, а должны быть уже опыт и навыки.

300+ это лучшие умы и выдающиеся люди в своей профессии.

Мы же говорим про рЯдовых сотрудников, не тимлидов и начальников отделов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

Где все олигархи и их жены? А то тут уже зп у мужика 60тыщ оч хорошо:girl_in_dreams: 

Мож и не хорошо, но не до такой степени, чтоб бежать от него с двумя дитями подмышкой. Искать такого, шоб хотя бы триста пездесят получал...

1 час назад, Anabela сказал(а):

Не знаю советовали ли тут... 

Договоритесь, что кидаете в общий котёл равнозначные цифры. 

А все лишнее Вы инвестируете/покупаете недвижку, что вам больше по душе - в долгосрок на пенсию для вас обоих и на учёбу детям. 

А там, к пенсии, уже будете разбираться)) 

Ну автор явно не привыкла жить на 120 к в месяц на 4х... зачем ей себя и детей ущемлять,  откладывая 240? Хуже медицина,продукты, не няня,а садик, хуже отдых,  косметология... Штобы што?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, куда бежать? Что за контора? Сколько надо работать, чтоб до зп 1,5 ляма дослужиться?

Я 11 лет работаю - до 1,5 млн ещё не дослужилась) 

Ну и на эту должность у нас лет 5 хантили кандидатов из других компаний, с регалиями и т.д. На срочный договор, больше года на ней никто не задерживался. Были помню СЕО из Яндекса, сетевой директор из Мегафона и им подобные. 

И вот только с прошлого года эту должность предложили внутреннему кандидату, он до сих пор её занимает. В нашей компании он лет 15 наверное, но другое бизнес-направление возглавлял. 

Короче, 15 лет работаешь - потом бац, и тебе должность с ЗП 1,5 ляма) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo тебе всего 4 годика осталось  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Мы же говорим про рЯдовых сотрудников, не тимлидов и начальников отделов?

Я да)) ну вот среднестатистич.программист мидл (не тимлид и не начальник, и не рук.проекта):150 - да, реально. 300? Не видела.

Но если речь про уникального спеца, выдающегося, тогда да, может и 300 быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я по комментам галопом, может чего упустила. Насколько поняла, Вам 37, двое мелких детей, до этого мужа себе под стать (по доходам) найти не смогли. Если взвесить с холодной головой, а не вот это вот "мужыг должен" - завтра Вы с ним разведетесь, и? Чем станет лучше, легче? Вы найтете себе мужа с доходом хотя бы на 10% больше своего? Объективно, посмотрев вокруг - есть такие рядом? Этот гипотетический мужчина свободен, с отличным характером, готов стать Вам мужем, Вашим детям хорошим отчимом? А если не найдете, Вам без стабильных отношений будет лучше, чем в браке с Вашим мужчиной? А если вдруг через месяц-год потеряете свою высокую з/п, и начнете получать тысяч 50, будет легче в браке с мужем, у которого з/п 60 тыс?

Есть вещи дороже денег, имхо. Ну я конечно в 6 раз больше мужа не зарабатывала, но было время, когда разница в зарплате была приличной. А потом было время, когда мы поменялись местами по доходам) Я бы исходила из того, насколько мне с мужем комфортно, хороший ли он муж, отец и т.д. И да, я верю, что и очень умный, образованный, скиллистый человек может попасть в полосу невезения и какое-то время сильно потерять в доходе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...