Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha, А ты сама как думаешь?И правда у тебя же уже второй маська,ты наверное представляешь что к чему :scratch: :scratch: А после капель изменилось что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, мы сейчас весим 5 кг ровно. Т.е. за полтора месяца прибавили чуть меньше полтора кг (при выписке было 3570). Врач нас хвалила.

T_Tasha, а ты не хочешь лору показать? Мне проверили там насморк - посветила какой-то штукой с увеличительным стеклом и вынесла вердикт.

Batosha, молодец, наконец находишь время выходить на форум. :good: С тремя вам недельками!!! 9af93425c73cf72445770a9e32388fe0.gif

Atissa, очень сочувствую с бабушкой тебе. Я в свое время жила с родственницей у которой была болезнь Альцгеймера, вспоминаю те годы, как одни из самых тяжелых. А насчет носика - не переживай, это не показатель. Нужно подсунуть руку под шейку - нужно чтобы не потная и не холодная (только теплой рукой конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - читала диагноз невропатолога - ребенок пытается держать голову. Я посмеялась и подумала, что сама она пытается, а мы держим. :cool:

dc1bea26bcf2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :giverose: :giverose: :giverose: Ну ты же знаешь как я вас всех люблю :give_heart: А почему даешь каждый раз?Выписали так?

arishanka, И мы уже держим ;);) Димулька как всегда на высоте!!!!!!ттт

А у Дашутки волосы выпадают,я слышала первые всегда выпадают,у вас у кого-нибудь выпадают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :thumbsup: Конечно держите, пытаются не так)

Олечка вот "пытается" и выглядит это совсем не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибки :blush: А сынулька ох молодец, какие достижения :yahoo:

pur 4582, сказали пить еще долго :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поверь мне,через 10 дней уже будет у тебя совсем по-другому! :) Более уверенно держать будет!!!Дашуня держит конечно уже достаточно хорошо,но все равно устает вижу пока.

Batosha, Ну я думаю это все Серафимушке не благо!!!Верится,что уже 3 недели прошло?Только недавно боялись рожать :lol: как вспомню :lol: ,эх :lol: настальгия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираемся в болталку потихоньку!!!А у нас глазики подживают,помогло частое протирание чаем и ромашкой и капельки.Купаться мы пока привыкаем,помоему Варе нравится,в ванной молчит-муж правда сегодня воду сделал 40 градусов :Crazy: я поняла когда уже начали купать,сварили ребенка,хотя она довольная была...ополаскивали прохладной водой.Купаем сейчас в расслабляющей пенке Мустелла,нравится очень!Вот только за пупочек переживаю,он у нас кровил сегодня днем,да и одевались с криком,наверное больно!

А еще вопросик-у нас в писе,в складочках есть небольшие белые выделения,я их не трогаю,а может надо там протирать или мыть?Как вы обрабатываете свои "бутончики" у девочек?Я боюсь когда мою, что какашечки туда попадут,а подмываю только держа ее на руке под ребрышки,и от писи к попе конечно.Читала что надо наоборот,под спинку держать,писей вверх,у меня так не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спасибо большое за наш домик!

Девочки, а я уже испугалась, что все пропали и не додумалась, что мы переселились :banghead:

Так приятно, что мы всей нашей февральской семьей переселились и опять вместе :D

София уже или выросла или что-то не то с ней, но между сном у нее могут быть перерывы 2-3 часа, проснется поест, поиграет, опять ест и кушает от 30 мин. и больше, молоко я сцедила, так по нему видно, что жирное, и редко уже по 3 часа спит 1,5 часа ей хватает, при этом она не плачет, поэтому не могу сказать,что чтто-то беспокоит, не знаю что и думать, она ведь еще маленькая для таких гуляний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Конечно протирай!!!!Мы в ванной обычно,когда купаемся,ватным тампончиком легонько складочки отодвинь и протри.А пупочек у нее зажил вообще к 3 неделе только,вот так вот поздно.

katija, У меня Дашутка изначально часа 2 спала,редко когда 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димуля прям таки мужичок и не скажешь, что 1,5 месяца,ттт

Lula-chka,у Софии тоже самое я пока ничго не делаю, аккуратно вытираю и все, в понедельник идем к врачу, спросим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас из писи немного кровило,но это я так понимаю все тот же пресловутый "половой кризис" и с набухшими грудными железками.Нам медсестра сказала зеленкой прижигать сиси,а я не стала,что то ни где не читала что надо зеленить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, не могу подсказать, у нас мальчик... :pardon:

Девочки, у кого пацанятки, у вас между ножек в складочках кожечка не облазит? у нас беленькая и вроде как облазит...это так и надо??? :scratch:

katija, я вот тоже когда читаю, что у девочек детки по 3-4 часа спят удивляюсь)мой Никитка максимум 2,5...и то это рекордные показатели))) :D

Batosha, с недельками вас...растите здоровенькими :drinks:

я сегодня первый раз Никитку пенкой детской мыла...ребенок реально кайфовал)))мы тоже в воде градусо 38-40 моем...красненький, но ему нравится, а вот вылазить из воды-катастрофааааааааааааааааааааааааааааааааааа :D

Мы завтра идем на прием..вот думаю, как это все будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, katija, pur 4582, Atissa, спасибо.

katija, все детки разные, бывают и такие что сразу много бодрствуют. У меня одна из племяшек такая. Но может просто сегодня исключение.

Девочки, у кого пацанятки, у вас между ножек в складочках кожечка не облазит? у нас беленькая и вроде как облазит...это так и надо???

Karpusha, ничего страшного, так в большинстве случаев. И не только у мальчиков.

Ну я думаю это все Серафимушке не благо!!!Верится,что уже 3 недели прошло?Только недавно боялись рожать как вспомню ,эх настальгия

pur 4582, я вообще не могу уже представить, как это чудо умещалось у меня в животе, и такое впечатление что беременность где-то оооочень далеко. Хотя что такое полтора месяца? Эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Что за пенка?напиши как все пройдет :)

arishanka, А у меня иногда настальгия по пузу,не ценила я это время.И где же моя бессонница теперь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я тоже по пузу ностальгирую порой. Тоже не ценила, занималась черти чем под названием "важные дела". Сейчас смотрю на дочу, вспоминаю, как тест сделала, как 3 раза до УЗИ дойти не могла, боялась и сворачивала с пол-дороги :lol: и думаю, было ли это когда -то? Да и не увязываются у меня в голове эти события с рождением дочки, даже вот не знаю как объяснить. Типа беременность отдельно, а дочка уже отдельно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А больше всего себя сейчас виню,что иногда диету какую-то соблюдала :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, а я жалею именно о том, что крутилась колбасой до самого февраля, беременность пролетела как один миг. С другой стороны - у меня отремонтирована квартира, а не тот свинарник который был. Ну у любой медали две стороны. Я надеюсь, что не последний раз беременна была, теперь надо за сынком сходить будет (вот налажу личную жисть и пойду обязательно!). Или за второй дочей. Я очен-очень хотела дочку, и когда в 22 недели шла на УЗИ -тоже делала попытки свернуть куда-нить в сторону, боялась, что скажут "У вас мальчик". А сейчас смотрю и думаю - а какая разница? Даже смешно - одеваю розовый комбезик - девочка, а голубой одену - ничем от мальчика не отличишь :lol:

 

Как была я совой так и осталась. Счас в 2 -2-30 покормлю и буду тогда уже баиньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я здесь!!!

Аrishаnkа, голову пытаемся держать мы, а вы уже держите. Молодцы! Такие уже большие!

Девочки, а у кого как с весом дела? Я до беременности весила 59, рожать пошла 74, а сейчас 65-66, когда как. У меня по этому поводу депрессия, не вхожу в старую одежду совсем, хожу в беременной. Бедра, живот, это просто ужас! Я в шоке! Вот и все мои булочки и шоколадки во время беременности сказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka у меня те же проблемы. До Б я весила 53, рожать пошла с весом 73 ( были жуткие отеки) а сейчас 63. Смотреть в зеркало на себя противно, тоже жуткий деприсняк :this: , а на диете не посидишь, так как молока будит мало( уже пробывала). Муж постоянно говорит что мне идет быть в "теле", но меня это не успокаивает. Так еще и эти дуратские растяжки :banghead: , что с ними делать ума не приложу?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, обязательно вытирай эти белые выделения, может инфекция начаться. Я протираю стерильным маслом на тампончик ватный. А кровяные выделения это нормально, а сиси зеленкой это гониво.

 

arishanka, Димуля молодчуля :good: , на этой фото очень на старшего похож.

 

Я до Б весила 52кг, набрала 8кг, пришла из РД 50кг. Пока так и держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Poloma, у меня еще тоже осталось 7 кг даже по хорошему 8-9, которых не было в мае прошлого года. И растяжки просто кошмар! Но я себе говорю "Зато у меня есть ляля!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никитку с месяцем! Здоровеньких животиков, спокойных деньков и ночек, а мамочке терпения!

8326526281ffafb9ec0e83b368d91ec7.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha с месяцем вас!

 

По поводу выделений белых - нам врач сказала убрать их содовой водой (1 ч. ложка на стакан воды), а потом больше ничем не трогать. Надо сказать что убирались они очень тяжело, они на мыло похожи, т.е. кусочками я их постепенно убирала. Ору стояло - жуть.

 

По поводу веса - я до Б весила 62, рожала при 80 кг, пару дней назад взвесилась - примерно 70 вешу, у нас весы неточные. Но я уже влезла в добеременные джинсы и чувствую себя замечательно. Носила послеродовый бандаж все время, даже когда спала. Сняла его только вчера, хотя думаю надо еще поносить. Животик втянулся, хоть и мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, с двумя недельками Кнопу. e481e457333616128a128d98a3683f9a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...