Перейти к публикации

Ремонт спальни. Что не так?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

мож синего дождусь, тогда зал будет в тренде. щаз пока пудровый, оливковый и горчичный рулят, но чот уже отойдут наверно скоро

Синий быстро вывпливается из трендов. Вспомни, когда он был в моде за последние 100 лет.  Я могу вспомнить только сине-желтое на стыке тысячелетий. И эти интерьеры жутко бросались в глаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно поддаешься трендам, ибо нравится. вот уже отошли кирпичики, а они еще долго будут у всех. отошла плитка кабанчик. ушли желтые диваны и кресла. обои с папоротником и монстерой. прям вот не знаешь, как не сидеть в старье через 3 года 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Цветы отвалились лет 7 назад. 

(Не, ну женщины в русских селеньях нще лепят в будуары). Я вот в 2014 хотела бело-бирюзовую гостиную. Но не нашла бирюзовых вензелей (годом позже все было ими завалено). У меня листочки (((.  Думала,типа прованс... Насто...надоели уже очень давно(((

Это у вас отвалились, а у меня у мамы, у подруг свежие ремонты (год-два) и там цветы/вензеля во всю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Синий быстро вывпливается из трендов. Вспомни, когда он был в моде за последние 100 лет.  Я могу вспомнить только сине-желтое на стыке тысячелетий. И эти интерьеры жутко бросались в глаза

на моем выпускном все были в синих платьях в 99 году:Crazy:значит скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего глаза у автора все очень мрачно и темно, не хватает света, возможно фото такое, нет какой-то изюминки, стиля , все как-то из разных частей собрано, невпопад , нет уюта, т.е база присутствует, стандарт, но не обыграно, я дико извиняюсь, конечно. Сама то я тоже не дизайнер, именно по этой причине, возможно стоит присмотреть в том же инете варианты комнат и постараться скопировать , идеи цветового решения, сочетаемость , мебель. Если спальня уже готова и изменить мало что возможно, тут остаётся только заменить имеющееся, самое простое это шторы и покрывало, я бы свет добавила, над кроватью картины, полки не люблю, все переживаю, вдруг свалятся (( 

Но , справедливости ради, ваша спальня лучшая из тех которые были ещё фото представлены!?( не из инета) 

Пока зал до ума не доведён, посмотрите идеи на просторах вселенной, чтоб сразу было понятно, что вам нравятся, какие там обои, рисунок, цвет, и мах приближенно к вашему представлению об уюте и удобству в комнате. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие здесь любители, но мне не нравится тюль. Не сама по себе, а просто выбивается из общей картины. Если спальна м+ж, то наверное розово-пудровые тона не очень будет. 

Я бы повесила цвета морской волны рулонные жалюзи, в этих же оттенках подушки декоративные на кровать и возможно абажур на торшер. 

И немного голову смотрится потолок. Возможно добавила красивые потолочные плинтуса. И ещё какого то освещения. Но я фанат кучи лампочек, чтобы по разному включать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

все равно поддаешься трендам, ибо нравится. вот уже отошли кирпичики, а они еще долго будут у всех. отошла плитка кабанчик. ушли желтые диваны и кресла. обои с папоротником и монстерой. прям вот не знаешь, как не сидеть в старье через 3 года 

Да никак наверное. Выгодно же каждые три четыре года говорить о смене тренда, все менять надо, денежки тратить и тп 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коридор и кухня-гостинная с небольшой частью стены - единое пространство 48м2 с бордовым глянцевым потолком натяжным. Очень классно смотрится. Но высота стен почти 3м, свой дом. И стена одна с темными бордовыми обоями, остальные светлорозовым покрашены обои и немного перламутрум сверху затонировано. Но ремонту уже 10 лет, кошечки потрудились, сынок им помог. Так что надо ремонт делать. Вот тоже сама над дизайн - проектом размышляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой, например, сегодня плинтус приглянулся. IMG_20210115_223621.thumb.jpg.2c46a48b9dd0f0f1f3fa49f3cdb40ff5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

мож синего дождусь, тогда зал будет в тренде. щаз пока пудровый, оливковый и горчичный рулят, но чот уже отойдут наверно скоро

Был же синий. Синий с жёлтым. Ещё на обоях бордюр был. Поддалась на эту моду, диван лет 10 в деревне))) 

13 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Делают, делают))) я не жалею, в остальных помещениях белые. Ну и как по мне потолок перетянуть день в любой цвет. 

Главное, чтобы вам нравилось. 
меня и кухня глянцевая черно-белая бесит. Где были мозги? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Был же синий. Синий с жёлтым. Ещё на обоях бордюр был. Поддалась на эту моду, диван лет 10 в деревне))) 

Главное, чтобы вам нравилось. 
меня и кухня глянцевая черно-белая бесит. Где были мозги? ?

А вот кухня меня бесит белый глянец и графит. Вообще другое хотела, но тут муж уже подмог... спорить там бесполезно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас вообще вся квартира лофт, кроме моей спальни ? все бежевое, белое, и дерево... мне спальня даже повеселее )

Всегда думала, что лофт - это темное наоборот больше, черный, красный, темно-коричневый...как раз ваша спальня ближе к нему, чем белое с бежевым с светлым(?) деревом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Всегда думала, что лофт - это темное наоборот больше, черный, красный, темно-коричневый...как раз ваша спальня ближе к нему, чем белое с бежевым с светлым(?) деревом))) 

Блин, хз. Я всегда считала, что лофт это однотон чёрное-белое. Значит не лофт. Надо посмотреть че это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лофт - это же "промышленный" стиль: кирпич, железо, темные цвета, брутальность, балки)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

А вот кухня меня бесит белый глянец и графит. Вообще другое хотела, но тут муж уже подмог... спорить там бесполезно 

Я б вообще все сейчас у себя по другому сделала ?

А что я в беременность на прошлой квартире натворила, это воообще ? хорошо, что мы ее через 8 месяцев продали. 
 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malёk сказал(а):

Это у вас отвалились, а у меня у мамы, у подруг свежие ремонты (год-два) и там цветы/вензеля во всю.

Женщины 

В русских

Селеньях

С возрастом все же отстаешь от ремонтных трендов на 1-2 поколения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Лофт - это же "промышленный" стиль: кирпич, железо, темные цвета, брутальность, балки)))

Тогда у нас мешанина, потому что кирпич тоже есть и камень есть, балок палок нет слава богу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Женщины 

В русских

Селеньях

С возрастом все же отстаешь от ремонтных трендов на 1-2 поколения

Думаю, что 30-32 не возраст для отставания. И в первую очередь это вкусовщина.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Блин, хз. Я всегда считала, что лофт это однотон чёрное-белое. Значит не лофт. Надо посмотреть че это 

Черно-белое - очень непонятно. Не совсем характеризует стиль.  От минимализма до ар-деко - все черно-белое может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Блин, хз. Я всегда считала, что лофт это однотон чёрное-белое. Значит не лофт. Надо посмотреть че это 

Минимализм, хай-тек?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Блин, хз. Я всегда считала, что лофт это однотон чёрное-белое. Значит не лофт. Надо посмотреть че это 

Я думала что лофт это кирпичная стена внутри детали из дерева и металла  

Я себе ещё вот этот цвет могу представить, спокойный такой, долго может не надоесть. В шторах не нашла правда.  

 

 

Screenshot_20210115-204211_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"нехай так", а не хай тек)) у большинства точно так. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Думаю, что 30-32 не возраст для отставания. И в первую очередь это вкусовщина.

главный критерий по-прежнему остается - лишь бы нравилось. вот даже по этой теме видно, что половине нравится то, от чего тошнит другую половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

все равно поддаешься трендам, ибо нравится. вот уже отошли кирпичики, а они еще долго будут у всех. отошла плитка кабанчик. ушли желтые диваны и кресла. обои с папоротником и монстерой. прям вот не знаешь, как не сидеть в старье через 3 года 

Вот чтоб  не сидеть в старье, нужно делать абсолютную базу на стенах, полу и потолке, без акцентов в виде разноузорчатых  обоев. к простым однотонным стенам легко подбирается любой декор, рамки, полки. Любой цветовой акцент - хочешь сегодня желтый, завтра зеленый, послезавтра красный. 

Кстати, я обожаю желтый цвет, и мне пофиг, что он ушел. Когда у нас будет новая квартира, там обязательно будет желтое кресло) Пока у детей светло-желтая комната с белой мебелью и я кайфую 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

"нехай так", а не хай тек)) у большинства точно так. 

К концу ремонта именно так ? мне уже все равно было вообще что и как будет, муж рулил от и до, да мне и не до того было. Говорю себе, что привыкну 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...