Перейти к публикации

Ремонт спальни. Что не так?


Полезные сообщения

Баба, а не хотите, чтобы дизайнер сделал проект с визуалом для зала и кухни? У меня подруга на 2 квартиру заказывает. Ну оооооооч круто. Хотя у нее тоже отменный вкус.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Думаю, что 30-32 не возраст для отставания. И в первую очередь это вкусовщина.

Ну... обои в спальне мы клеили в 2014. Однотон. К ним компаньоны шли. Лилии... вот полгода назад видала их в магазине. За 7 лет не сняли с производства. 

Подруги ваши же наверное не в московиях проживают и услугами дизайнеров не пользовались? У меня подруга вот в этом году вензеля налепила тоже. Хотя я молила ее о геометрии, 60х, имсах, однотоне... но нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Черно-белое - очень непонятно. Не совсем характеризует стиль.  От минимализма до ар-деко - все черно-белое может быть

Спальню показала. Кухня графит с белым глянцем, фартук чёрный с белым, столешница дерево, стены кирпич белый, пол керамогранит белый, коридоры аналогично. Две спальни бежевые обои, пол под дерево, шторы бежевые. Зал стены беж, одна стена полностью камень, пол дерево, шторы под солому. Бесит не могу, если честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а только в Московии дизайнеров заказывают?@БеременЮля

Я так-то в инсте подписана на дизайн квартир и не всегда там однотон и геометрия, иногда (раздражающие меня) узоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

К концу ремонта именно так ? мне уже все равно было вообще что и как будет, муж рулил от и до, да мне и не до того было. Говорю себе, что привыкну 

а мы кайфуем, ну кроме растрат и бетонной пыли. прям нравится, особенно последний отделочный этап, штукатурить я до сих пор не любитель. много нового узнали. как полы заливать или пвх-плитку клеить

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Баба, а не хотите, чтобы дизайнер сделал проект с визуалом для зала и кухни? У меня подруга на 2 квартиру заказывает. Ну оооооооч круто. Хотя у нее тоже отменный вкус.

денег жму. проще смириться с огрехами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk эм... цветы и вензеля у ваших подруг в ремонтах годовалой давности - это было решение дизайнеров?

 

@@КСЮ@ будпм считать, что у вас эко-минимализм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а мы кайфуем, ну кроме растрат и бетонной пыли. прям нравится, особенно последний отделочный этап, штукатурить я до сих пор не любитель. много нового узнали. как полы заливать или пвх-плитку клеить

Мы в этой квартире жидкие обои сами наносили. Там же вообще капец. Когда их наносишь , они совсем другого цвета. Намазывали их и ржали, типа фарш на стенах. А как высохли, так и ничего получилось . Гордились собой, что сэкономили)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж хочет ванную укатать в этот могильный серый. модный, но это же ненадолго. как вот еще в плиточке не проиграть, на нее мода еще быстрее уходит. а стоять будет лет 15 точно

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мы в этой квартире жидкие обои сами наносили. Там же вообще капец. Когда их наносишь , они совсем другого цвета. Намазывали их и ржали, типа фарш на стенах. А как высохли, так и ничего получилось . Гордились собой, что сэкономили)) 

обоев я укатала в доме мешков 20. меня ими не напугаешь. очень нравился процесс размазывания этой туалетной бумаги с волосами

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba мне весной/летом полный ремонт ванной/туалета предстоит и мы уже не сходимся во вкусах((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спальню насоветовали) у меня примерно такая же база-серые стены, шторы, светлая мебель и двери. Из акцентов пока только покрывало пудрово-розовое (или грязно розовое)), картина и светильники прикроватные. Короче спокойные тона, но акцент есть. Хочу шторы на такой розовый цвет  поменять, и будет супер. Но я люблю сочетание серо-розовый. Люблю свою спальню, дети кстати тоже-говорят у нас уютно.

По гостиной-очень тяжело и темно смотрится. Стены светлые, однотон, ковёр с какой-то абстракцией, или однотонный, но тоже светлый. Шторы+кресло тогда оставить, но опять нужно чем то разбавить, мне видится горчичный или бежевый/белый... что то такое, возможно: 

db3503292f29.jpg

Здесь более яркие шторы, но суть такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , нейтральное что то нужно брать. Светлое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

а мы кайфуем, ну кроме растрат и бетонной пыли. прям нравится, особенно последний отделочный этап, штукатурить я до сих пор не любитель. много нового узнали. как полы заливать или пвх-плитку клеить

денег жму. проще смириться с огрехами 

У меня муж прямо кайфовал. И сейчас для него покупка мебели, мелочей прям удовольствие. Сначала я была не в том состоянии, потом в настроении, потом пока после больницы вычухала, в общем у меня это все больше напряг вызывало и вызывает. 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk эм... цветы и вензеля у ваших подруг в ремонтах годовалой давности - это было решение дизайнеров?

@@КСЮ@ будпм считать, что у вас эко-минимализм)

Пусть будет так ? ну один плюс, рисунков нет, можно разбавить чем угодно. Белый камень можно закрасить в любой цвет, если мысли будут. Как то так наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

муж хочет ванную укатать в этот могильный серый. модный, но это же ненадолго. как вот еще в плиточке не проиграть, на нее мода еще быстрее уходит. а стоять будет лет 15 точно

обоев я укатала в доме мешков 20. меня ими не напугаешь. очень нравился процесс размазывания этой туалетной бумаги с волосами

Никак в плитке не проиграть. Никак. 5 лет любить , 5 лет терпеть, 5 лет ненавидеть.и вуаля, снова ремонт

Не припомню среди знакомых ни одной ванной, где ремонт 10летней давности бы смотрелся до сих пор актуальным 

Ну, разве что крупноформатный мрамор как в турецких готелях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ , белый камень, мне кажется только сбивать. У меня есть он. Единственный плюс остался, что кот не дерёт обои ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Никак в плитке не проиграть. Никак. 5 лет любить , 5 лет терпеть, 5 лет ненавидеть.и вуаля, снова ремонт

Не припомню среди знакомых ни одной ванной, где ремонт 10летней давности бы смотрелся до сих пор актуальным 

Ну, разве что крупноформатный мрамор как в турецких готелях

У меня подруга квартиру купила, там стояла розовая раковина и ванная. Когда подруга меняла, я в шутку попросила раковину себе, чтобы от шока просто просыпалась по утрам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@@КСЮ@ , белый камень, мне кажется только сбивать. У меня есть он. Единственный плюс остался, что кот не дерёт обои ?

Я пока про это не хочу даже в планах думать. Там столько площади. Зато муж воплотил все, что хотел, от и до. Ну наверное это его право тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показывала уже. Здесь все))) и потолок, и камень и кусок кухни, ну и кот )))

все бы заменила ))) и кота бы не заводила.

184C9F2F-CF41-436C-8EB6-E6385E42E981.jpeg

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вот кстати да. Надо смотреть на интерьеры крупных крутых отелей. И санузлов и вапче. Они вне времени, не надоедают, нейтральные и вот это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн в крупных крутых отелях от страны зависит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванная в серую плитку...в стиле лофт блин))) ну жесть.. прошел год а уже бесит. Причем вода немного с ржавчиной(в доме , вода из скважины) в душевой заколебалась оттирать рыжий оттенок, думаю на беж  бы так не бросался желтый оттенок

 

По поводу спальни. Мы дочери сделали  тоже универсальную спальню в светло бежевом цвете, однотонно было все как  У вас.  Дочка начала бастовать, я хотела розовую!. Купили на свой страх и риск занавески и ковер-пушистик в цвет фуксии.. если бы не дочь, сами бы ни за что...и офигели..понравилось всем, даже бабушкам..всем счастье и надоест , сменить недолго...потом и на кухне лимонные занавески повесили...Не надо бояться яркий цветов..это я Вам самый занудный консерватор говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вообще, вот кстати да. Надо смотреть на интерьеры крупных крутых отелей. И санузлов и вапче. Они вне времени, не надоедают, нейтральные и вот это все...

Надоедает.  По работе бывало часто в разных отелях ночевала,  как и муж. Мы потом если хотели где-то романтично переночевать стали брать комнату в особенных отелях. Например каждая комната оформлена по своей книге. В комнате Гарри Потера метра висела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну не знаю насчёт плитки. Вот у меня стена с барной стойкой, которая разделяет кухню и гостиную отделана керамогранитом под ржавчину, под металл какой-то, вставки из мозайки. Мне ничуть за 10 лет не надоело, отдирать ничего не буду, переклею обои и всё. Дизайном дома, кроме комнат сыновей, занималась сама))). Ну не зря же говорят, что на вкус и цвет товарища нет.

Со стороны кухни

209b90fc053d.jpg

Это со стороны гостиной. Вечером конечно другая светопередача, в мазайке есть розоватые квадратики 

03a5290188f0.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Дизайн в крупных крутых отелях от страны зависит)) 

Ой, ну понятно,  что не в балийском стиле

@Cwetozek  но этот опыт бы не заставил вас сделать спальню в стиле гостиной грифиндора или хижины хагрида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы рябят немного! Получается и. Обои узорчатые, шторы тоже и покрывало со своей текстурой клетчатой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля есть ещё восточный колорит с деревом, позолотой, арками, темными цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...