Перейти к публикации

Ремонт! Плинтус полиуретановый или обычный?


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
я все со своим ремонтом 🙈

не знаю какой плинтус выбрать, обычный пластиковый или полиуретановый? 
визуально больше нравится полиуретанлыый, но боюсь с ним мороки больше… 

Расскажите , у кого полиуретеновый, довольны? Не пожалели? Если дома дети, он устойчив к ударам игрушками? Или если пылесосом зацепить вдруг, вмятины не будет ? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины будут и на том и на другом варианте. Я не знаю, как у кого, может подруга купила некачественный полиуретан (как и я пластиковые плинтуса), но их тупо невозможно протереть от пыли, грязи и других пятен. Красить их постоянно, это тоже не вариант. 

Сейчас очень много на рынке представлено пластиковых, широких плинтусов, до 12 см у нас в магазине видела. Цена конечно большая,  но ещё надо смотреть на качество. Вот мне попалось качество отвратительное. Кто хочет покупать такие же плинтуса, отговприваю, особено, если знаю, что дети такие же дикари, как и мои  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra дикари, дикари 😁🫢поэтому сразу вот спрашиваю 

я как то трогала/щупала  в магазине эти полиуретановые…..на каких то  царапины были  🙄такое ощущение что они даже от ногтей остаются. Но возможно  они разные конечно….

а почему невозможно протереть их ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@kacandra дикари, дикари 😁🫢поэтому сразу вот спрашиваю 

я как то трогала/щупала  в магазине эти полиуретановые…..на каких то  царапины были  🙄такое ощущение что они даже от ногтей остаются. Но возможно  они разные конечно….

а почему невозможно протереть их ? 

Полиуретан это тот же пенопласт, только большей плотности. Они красятся под иньтерье, краска используется водно-эмульсионная. Даже та, что используется для ванной и кухни и можно мыть, не даёт полной защиты от попадания мелкой грязи со временем она накапливается и всё вид плинтуса испорчен. Ну и плюсом, как вы заметили, вмятин все же не избежать. 

Моя подруга чистюля и ей нужно было всегда, чтобы у неё всегда было дорого-богато, все по моде. Вот и наклеила полиуретановые плинтуса, красиво же! Выкрасила под цвет стен дорогой краской  и рада была. Через месяца 2 радость прошла имено из-за того, что как не вытирвй, а грязь видна на плинтусах

Так что, на мой опыт, проще купить пластиковые плинтуса. Это сейчас я знаю, что они должны быть гибкими, как самые дешёвые плинтуса и плотными. И лучше покупать все в цвет дверей, потому что меньше отходов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 У нас плинтуса примерно такие, из МДФ. Не царапаются, легго моются высокие, не пачкаю стены.
Из пенопласта не купила бы даже в сарае, уже лучше пластик. 

plintus_dlya_pola_belyy_pod_pokrasku_mdf_5_70x16x2400.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele а их тоже надо красить? Или как 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, МДФ классный вариант. И да, тоже можно красить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали шпонированный под двери, у производителя дверей. Но всё равно много коцек от машинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21

Виды МДФ плинтуса для пола:

В зависимости от финишного покрытия различают: 
Плинтус напольный МДФ под покраску покрыт финиш – пленкой, которая полностью подготовлена к окрашиванию, Вам остается только выбрать подходящий цвет и нанести краску. 
Плинтус для пола МДФ шпонированный – основание покрывается многослойным декоративным экошпоном, который имитирует древесный массив, выглядит естественно и эстетично. 
 
- Плинтус напольный МДФ с белой или цветной верхней пленкой – готовый к установке вариант с большим количеством расцветок. Финишная пленка может быть однотонной или воспроизводить «деревянный» рисунок

@Доня21  на наших не краска а готовые белые - покрытире как плёнка. Есть из МДФ под покраску, есть шпонированые под дерево, на любой вкус и интерьер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele у меня такого плана но понижеи без рельефа, минус, что если стена неровная он не везде прилегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...