Перейти к публикации

Ремонт кладовой


Полезные сообщения

Есть идея (безумная?) сделать ремонт в кладовой самим. Обработать стены, прошпаклевать и покрасить. На пол керамзит, залить раствором и плитка. В общем то и все.

Звучит не сложно, но мы никогда сами не делали ремонт, кроме поклейки обоев. Осложняется тем, что в доме с кладовой квартира в черновой отделке, т.е. там только стены. Все возить-привозить только на время ремонта.

Идея сделать ремонт самим - рассматривается как новый опыт, "приключение и мероприятие", не в качестве экономии. Но есть сомнения что ничего не получится, потратим кучу сил, времени и не получим результат.

Хочу услышать опыт удачного или неудачного самостоятельного ремонта.

Ссылка на это сообщение

Не попробуешь, не узнаешь. Но выровнять стены и положить плитку по силу новичкам, если следовать "инструкциям" видео по нэту.  Еще немаловажно - старательность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кукуслик глаза боятся - руки делают. Любой итог - это опыт. Муж в свое время квартиру полностью ремонт делал без каких-то знаний и опыта. Ютюб в помощь. Развод электрики, штукатурка, шпаклевка, встроенное диодное освещение и много всего было. Теплый пол, укладка плитки. Не все идеально. На следующий раз уже знал, что где и как сделать лучше. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

однозначно, если бы мне нужно было приключение и мероприятие, ремонт - последнее, о чем бы я подумала :-)

потратим кучу сил, времени и не получим результат. - максимум, что вы получите, это головняки и опыт. Нафиг оно вам нужно... есть специально обученные люди. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж сам всё своими руками обычно делает, и то мне что-то не нравится. С тем, который никогда ремонтами не занимался я бы не ввязалась в такое приключение) 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

однозначно, если бы мне нужно было приключение и мероприятие, ремонт - последнее, о чем бы я подумала :-)

Однозначно. 

Я аж перечитала пост. Ничего себе у вас развлечения...

Вообще,не боги горшки обжигают и ничего в этом такого нет. К тому же это всего лишь кладовка, не страшно, если будут какие-то косяки. Но ваши мероприятия...

2dab2eebea86940492c0ce9508e97ca5.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

этим летом впервые делала ремонт. муж в этом искушен (по молодости занимался ремонтами и стройкой), а я никогда "не замечена, не привлекалась, не участвовала")))) грунтовала, шкурила, красила, вдвоем с мужем собрали всю мебель кроме шкафа-купе, положили линолеум и приклеили плинтуса. муж сказал, что я молодец. за весь ремонт ни разу не поругались)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если хочется - делайте, на любом этапе можно подключить бригаду строителей и они доделают.

У меня свекр любитель делать своими руками, свекровь за «специально обученных людей», сошлись на том, что свекр сам делает ремонт на лоджии, в остальной квартире делала бригада. Свекр был счастлив, он получал такое удовольствие от ремонта своими руками 😂😂😂.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кукуслик как скучно я живу)) не советую в качестве "приключения и мероприятия" заниматься ремонтом. Наверняка что-то пойдёт не по плану, будут нервы, взаимное недовольство, всё такое). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кукуслик только если вы умеете с мужем договариваться, оба спокойны как удавы и не перфекционисты.

Одно дело поклеить обои и постелить линолеум. Но, блин, штукатурить и ровнять стены, заливать пол, класть плитку...мы б с таким "мероприятием"  раза 3  разошлись и раз по пять друг друга чем-нибудь пришибли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...