Перейти к публикации

Ремонт в подъезде, Москва!


La Belle

Полезные сообщения

Добрый день всем. Девочки, особенно кто из Москвы, у кого делали недавно косметический ремонт в подъезде, дом сталинский, было ли шумно, и как долго длился ремонт? Работал ли перфоратор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас его дважды переделывали.Первый раз вообще не доделали и на пару месяцев исчезли.Все это долго,грязно,воняет и качество хуже,чем было до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, F/y сказал(а):

У нас его дважды переделывали.Первый раз вообще не доделали и на пару месяцев исчезли.Все это долго,грязно,воняет и качество хуже,чем было до.

То что грязно и отвратительного качества, это я даже не пишу.

Мне надоел шум от них! У меня грудной ребёнок, они периодически врубают перфоратор. И практически ежедневно шумят во время тихого часа. Сегодня вот в 14.40 начали долбать молотком по железу на весь двор, даже через закрытое окно сильно слышно, ребёнок мой спал дома. Это какая-то смесь беспредела и дурдома. 

Я вчера ругалась ходила , пригрозила полицией, начальство вроде обещали соблюдать закон, а сегодня они опять стали шуметь. 

На мой вопрос, какие работы ведут перфоратором, начальство не смогло ответить!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle все тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, F/y сказал(а):

@La Belle все тоже самое

Все терпели? Сколько месяцев это длилось? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметический, а что долбят-то? У нас косметический это стены подмазать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году ремонтировали, плиточку еще переложили на стенах и полу. Сколько долбили не помню, в лето(3 мес) вроде уложились, пыльно было, краской двери пачкали(надо было завешивать свою). После ремонта подъезда начался ремонт в коммерческом помещении первого этажа))) эти уже полгода долбят, если не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Косметический, а что долбят-то? У нас косметический это стены подмазать 

Вот и у меня возник такой же вопрос! Ответа я не получила. 

Знаю что на первом этаже перфоратором долбили плитку.. Остальные разы я не выходила в подъезд, ибо укачивала рыдающего от шума ребёнка. То есть этот идиотизм на три месяца?? У нас пятиэтажка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длился месяц с середины июля по середину августа, дом не сталинский. Местные бабули ругались на постой с рабочими. Краской им пахло им.

Из работ красили, белили стены, раздалбливали отверстия в стенах перфоратором в тамбуре, коридоре, что бы потом их заделать и покрасить. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Все терпели? Сколько месяцев это длилось? (((

Нет,мы все ругались.К нам приходили ответственные за это на собрания.Меняли бригаду.Все длилось с конца весны до осени.А к зиме уже начала осыпаться плитка

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают ремонт- плохо. Не делают- тоже плохо. Определитесь уже. Ну потерпите, что тут сказать. Как Вам могут ответить , что делают перфоратором не зная Ваш дом? Вы реально думаете, что они долбят что-то просто так?) Ну погулять на время сна с ребёнком выходите если ребенок привык к тишине. Что тут ещё посоветовать. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Il gatto сказал(а):

Делают ремонт- плохо. Не делают- тоже плохо. Определитесь уже. Ну потерпите, что тут сказать. Как Вам могут ответить , что делают перфоратором не зная Ваш дом? Вы реально думаете, что они долбят что-то просто так?) Ну погулять на время сна с ребёнком выходите если ребенок привык к тишине. Что тут ещё посоветовать. 

Знаете, у нас был чистый подъезд, ничего нигде не облупилось, никакого ремонта он не требовал. А в моей ситуации с грудным ребёнком ремонт естественно не нужен вообще! Я не звала этих варваров, теперь две недели мы живём в грязи и в шуме, а в результате ничего лучше не стало! Более того, они покрасили соседний подъезд и там уже краска отвалилась! Будут ещё раз красить, бедные люди сидели в вони и все зря . какие-то античеловечнве ремонты..

А погулять мы ходим каждый день на сон, если нет дождя. А спит малыш три раза, увы, остальные разы нет возможности гулять с ним в сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Il gatto сказал(а):

Делают ремонт- плохо. Не делают- тоже плохо. Определитесь уже. Ну потерпите, что тут сказать. Как Вам могут ответить , что делают перфоратором не зная Ваш дом? Вы реально думаете, что они долбят что-то просто так?) Ну погулять на время сна с ребёнком выходите если ребенок привык к тишине. Что тут ещё посоветовать. 

Это не ремонт,когда плитка осыпается через месяц и сколы на лестнице.У меня был очень красивый керамогранит на балконе и вместо него положили дешёвую,страшную плитку.Естественно криво.А красивую чёрную ограду покрасили в какашечный цвет,который при высыхании облупился.Так что ничего хорошего в этих ремонтах косметических/капитальных нет.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам не надо, другим надо. Может на каком-то этаже выше/ниже вашего были проблемы, вот и переделывают все. Вы думаете это копейки стоит и делают просто от нечего делать?))

И красят сейчас водоэмульсионкой уже давно, она не пахнет. 

@F/y ну так это конкретно ваша ситуация, ну не повезло с подрядчиком. Что теперь все текущие и капремонты запретить?) Всегда кому-то что-то не нравится, кому-то шумно, не тот цвет и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F/y сказал(а):

Это не ремонт,когда плитка осыпается через месяц и сколы на лестнице.У меня был очень красивый керамогранит на балконе и вместо него положили дешёвую,страшную плитку.Естественно криво.А красивую чёрную ограду покрасили в какашечный цвет,который при высыхании облупился.Так что ничего хорошего в этих ремонтах косметических/капитальных нет.

Абсолютно с вами согласна. Это самое обычное отмывание денег и нужна эта грязная возня только тем, кто этим занимается. Покупают самые дешёвые материалы плюс самые дешёвые рабочие, а по сметам проводят, что подороже. Разница в карман!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto я не знаю тех,кому повезло.Вы их так защищаете как будто сами там работаете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Il gatto сказал(а):

Ну вам не надо, другим надо. Может на каком-то этаже выше/ниже вашего были проблемы, вот и переделывают все. Вы думаете это копейки стоит и делают просто от нечего делать?))

И красят сейчас водоэмульсионкой уже давно

Нет, конечно, у нас всего 5 этажей, я хожу и в соседние подъезды, там у меня приятельницы живут на разных, в том числе последних этажах. Все прекрасно и чисто. Было. .. Теперь то конечно наши подъезды не узнать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас косметику делали весной. Быстро и чисто. Но плитку не меняли, она свежая, только подправили где было нужно.  Краской воняло ну может один день. Стены красили невонючей краской, только по низу полоса, все быстро проветрилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писала - у нас был ремонт прошлым летом и все норм с плиткой и краской, ничего не отвалилось и не потрескалось:sorry: так что соглашусь, что под одну гребенку лучше не грести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y конечно,  во всех городах России, обращайтесь)))) 

Просто всегда будут недовольные. Всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Il gatto сказал(а):

всегда будут недовольные. Всегда

Ну кому-то вот чисто быстро и качественно сделали и они довольны. Если б так же было у меня я б тоже не была против. Это вы всех под одну гребёнку, что люди должны испытывать восторг и благодарность за грязь, шум и нулевое качество.. Мы как бы за это деньги платим, эти ремонты не благотворительная акция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че-то думала, что автор в частном доме живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

я че-то думала, что автор в частном доме живет

Были планы, но не сложилось пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Il gatto сказал(а):

Ну погулять на время сна с ребёнком выходите если ребенок привык к тишине.

С какой стати? Есть закон о тишине и соблюдать его обязаны все. Пусть работают в разрешенное время.

Автор, вызывайте полицию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

С какой стати? Есть закон о тишине и соблюдать его обязаны все. Пусть работают в разрешенное время.

Автор, вызывайте полицию.

Да, конечно . по хорошему и рабочим говорила и их начальству. Больше не буду, только в полицию сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...