Перейти к публикации

Ремонт спальни. Что не так?


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Baba сказал(а):

началось с того, что муж купил синее кресло. хотя эту сидушку можно на другие цвета поменять, цена вопроса всего 4 тыщи. ну а к креслу пришлось покупать шторы, да бархат, чтобы это синее не торчало бельмом. думаете, нехорошо синие шторы? цвет немодный сейчас, а так они клевые. их не надо обрезать, это 4 шторы. их можно просто убрать если что

Попробуйте темные шторы повестит ближе к стене.

Зеленый ковёр однозначно менять на однотонный и желательно темно синего оттенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

началось с того, что муж купил синее кресло. хотя эту сидушку можно на другие цвета поменять, цена вопроса всего 4 тыщи. ну а к креслу пришлось покупать шторы, да бархат, чтобы это синее не торчало бельмом. думаете, нехорошо синие шторы? цвет немодный сейчас, а так они клевые. их не надо обрезать, это 4 шторы. их можно просто убрать если что

Вешай серые в спальню и покупать не нужно будет.

кресло само по себе как то неочень, хотя, может это по фото так. Оно как дачное, не для гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Не, цвет штор мне нравится. И структура штор с диваном гармонирует. Но я тоже ни разу не дизайнер)) 

А что значит не надо обрезать шторы? По фотке они по 20 см на полу лежат, это так кажется? 

а, вы про это. тогда да, надо. а сколько в сантиметрах шторам положено валяться на полу? вроде до пола сейчас не модно

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А этот серый на шторах под диван подходит? 

немного светлее, но подходит, материал один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а, вы про это. тогда да, надо. а сколько в сантиметрах шторам положено валяться на полу? вроде до пола сейчас не модно

До пола вроде все делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а, вы про это. тогда да, надо. а сколько в сантиметрах шторам положено валяться на полу? вроде до пола сейчас не модно

а хз, как сейчас модно. Я люблю небольшой напуск на пол, см 3-5.

В пол не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шмотки можно менять через год-два, а ремонт на годы, поэтому главное, чтобы нравилось и функционально, а то сегодня модно, а завтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Да. Сейчас модно лежачие шторы)))

Ну не на 20 см же) 

Хотя видела в какой-то дизайнерской программе, там все полметра на пол положили. Ну не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Акцент на шторы, покрывало, ковёр, в  мягкий цвет, либо игра на контрасте, красный например, подушки, ковёр, это уже по вашему вкусу, какой цвет будет для вас комфортнее.
Смотрите примеры.

spalnya-v-seryh-tonah-35.jpg
primer-neobychnogo-stilya-spalnoj-komnat
spalnya-v-seryh-tonah-23.jpg
image.jpg
spalnya-v-seryh-tonah-38.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж хочет такие обои. скажите же, что это пещера будет

 

81960182_01.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну не на 20 см же) 

Хотя видела в какой-то дизайнерской программе, там все полметра на пол положили. Ну не знаю... 

Там 20, да? Не обратила внимания.

я по старинке люблю в пол с грузиками, чтобы складочки стояли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видела серый, тёмно-синий и бордовый. Очень интересно смотрится.

 

IMG_20210115_213228.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

муж хочет такие обои. скажите же, что это пещера будет

81960182_01.jpg

Как сервировочные салфетки....

и тёмные будут. 

@frei_seele , фото 2,4 как для девочки подростка комната.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

муж хочет такие обои. скажите же, что это пещера будет

81960182_01.jpg

тёмные конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baba сказал(а):

муж хочет такие обои. скажите же, что это пещера будет

81960182_01.jpg

Не стОит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа этого только цвета подобрать к вашим шторам

шелкографические обои в зале

Кстати, если в углу у дивана поставите типа такого же столика на столик ноут и ваше кресло впишется как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, сменить шторы и одеяло на однотонные в цвет. Мне больше нравятся яркие акценты, бирюза, сиреневый, лиловый, синий, зеленый, сюда любой подойдет, какой больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baba сказал(а):

муж хочет такие обои. скажите же, что это пещера будет

81960182_01.jpg

У меня похожие в зале, но есть контрактная стена абстракции, буду менять, очень мрачно. 

По залу оставила бы синие шторы и к ним в том же оттенке потертый ковёр. Стены были бы однотон с голубизной, накидала бы подушек цвета охры, такой же пледик на кресло и например фото или картину в такого же цвета рамках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baba сказал(а):

зал 25 квадратов. 100% остаются диван и кресло и шторы, фотки мутные, так как всего две лампочки, основные цвета опять серый, белый и ярко-темно-синий. пол серый по всей квартире, двери те же белые. надо выбрать обои! стоит ли делать рисунчатую стену напротив дивана, где будет телек или лучше все одним закатать. цвет - белый, голубой, синий, серый, сине-серый? с рисунком или однотон. и ковер, обязательно будет ковер, тоже не знаю какой

photo_2021-01-15_23-54-53.jpg

photo_2021-01-15_23-54-54.jpg

Что вы вообще хотите от гостиной? Какая мебель ещё планируется? Если мебели много стол с компом, шкаф, диван и тд то однотонные обои/покраска если мебели мало то делала бы акцентную стену.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зала можно наклеить обои под покраску. Примеры оттенков краски, это от Тикурилы

Screenshot_20210115_215211.jpg

Screenshot_20210115_215223.jpg

Screenshot_20210115_215253.jpg

У меня дома в одной комнате обои цвета Пиацца, обожаю этот цвет, я бы им всю квартиру обклеила/покрасила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga никогда не красили, видела, что модно и красиво, плотные матовые цвета, даже моется, но почему-то боюсь я краску. по старинке обои клею. краска у меня будет только в коридорах как эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

уюта нет, еще не обжились, картину точно надо. розетки не стали высоту менять, чтобы поменьше штробить,  пылищи капец, по всей квартире 90 см, ну и тут оставили тоже 90, не стали заморачиваться.

что по картине. это какую-то тупо абстракцию надо брать в магазине или где, или что, у меня никогда не было картин

Я бы взяла что то такое. Без много рисунка.

 

-.jpg_q50.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех сейчас везде бело-серые цвета, одиноковые двери, полы. Кухни такие же.  А говорят в СССР всё одинаковое было. 

По теме, кто-то писал. Тоска серая. ИМХО надо не пару акцентов, а больше. Что то необычное из мебели добавить, не обязательно вырвиглаз.  Модульные картины у всех. Может декоративные наклейки попробовать, правда на обои не знаю как они. Зато их менять можно. Ну и шторы, даю в стиле 70х примерно, сами по себе неплохие, но с рисунком на обоях -разнобой. Покрывало темнозеленое ваше добавит мрачности. Действительно что-то нежно голубое, розовое, светлозеленое добавитть. Чтобы глаз отдыхал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошо, но хочется чего то яркого добавить. Шторы или плед. Я бы зелёный или жёлтый добавила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iruska***** сказал(а):

Поменяла бы только шторы на пудровые либо розовые, либо пыльная роза, либо персик, но однотонные или с мелким рисунком.  Покрывало оставила бы, а поверх можно в тон штор подобрать или сшить покрывало - саше, ну и плюс подушки тоже в тон. Добавила бы на прикроватные тумбы светильники.  

Я тоже считаю что хватит и шторы сменить, а покрывало можно улучшить если в похожем цвете подушки добавить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...